Ну почему люди не говорят про ЭТО даже близким?

топ 100 блогов 1women_1men06.10.2016 У нас с братом небольшая разница, я младше всего на 3 года. Он всю жизнь честно трудился, не пил и не курил. В последнее время заметила, что он стал каким-то неразговорчивым и печальным. На вопросы отвечал односложно, о сыне и дочке говорил неохотно, чуть-чуть оживлялся, когда спрашивала его о внучке.

Видимся мы с ним раз в два года, так как я живу очень далеко, поэтому чаще общаемся по телефону.И даже когда я приезжаю на родину, то встречаемся с братом на нейтральной территории, так как с женой брата я не общаюсь очень давно, но это другая история.

От родственников я слышала, что у него проблемы с сыном, но поверить не могла, что всё зашло так далеко. Сергею, сыну брата, 42 года. В детстве он был очень хорошим мальчиком,добрым, ласковым, внимательным. Окончил после школы ПТУ, стал работать сварщиком, но личная жизнь почему-то не складывалась. То одну приведёт, то другую, то третью. Детей не было.

Конечно, стал пить, но брат об этом никому не говорил. Спрошу о Сергее, он отвечает, что, мол, всё нормально. Не видела я племянника лет 10.

В последний мой приезд, летом этого года, я наконец-то его увидела при таких обстоятельствах, что врагу не пожелаешь. Мы с братом встретились дома у наших общих знакомых, сидели, разговаривали, вспоминали детство. Брат, как всегда, больше молчал.

Вдруг на пороге дома появился Сергей.Пьяный в стельку, он стал требовать от отца, чтобы тот шёл домой. Брат отказался. Тогда сын стал материть отца и требовать от него деньги.

За брата вступился хозяин дома и стал выталкивать пьяницу за порог, но тот не унимался и, страшно матерясь, бросался на всех с кулаками. Досталось и мне, и брату, пока хозяин дома не врезал племянничку так, что тот упал и пополз в сторону дома.

С братом у меня состоялся разговор.
-Почему ты терпишь это, брат?-спросила я его.
-А что делать? Сыну жить негде, он полное право имеет на жилплощадь. И хотя у него отдельный вход, он всё равно врывается ко мне, требует деньги. Раньше хоть не бил, а сейчас бросается с кулаками,-сказал брат и заплакал.
-Но он ведь убить тебя может!-в ужасе сказала я.
-Пусть убьёт,быстрее отмучаюсь,-безнадёжно ответил брат.

Брату 74 года. Конечно, он не справится с этим бугаём.Я позвонила родственникам, рассказала всю ситуацию. очень надеюсь, что брату помогут родные. От дочки помощи никакой, она тоже скрывала всё от нас.

Но почему брат не рассказал раньше о своих проблемах? Я предложила ему переехать ко мне. У меня двухкомнатная квартира, вдвоём мы будем прекрасно доживать старость, но он не хочет уезжать из родных мест.

Почему люди скрывают семейные проблемы от родных? Не могу понять. Душа болит за брата. Очень хочется ему помочь, но не знаю как.

Это история подлинная. Монолог подлинный, всех героев я знаю лично. Я знаю, что дочка героя этой истории читает мой журнал. Может быть, хоть она поймёт, что отец такой старости не заслужил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нанибра-царь Вавилонский . Первый слог Нени, означает "Нет", по чешски. Стало Нани,потому что ударение падает на первый слог. Второй слог Бра это родительный падеж слова Бро. Брой по древнерусски число,брой. Это слово осталлось в иллирийском,сербском. Броити-считать. Итого имя Нанибра ...
2.09.1935 - 12.12.2020. Прожил замечательную жизнь. Жена Валентина Гафта Ольга Остроумова: "Инсульт у него был год назад, даже больше. Это последствия инсульта, последствия и всё прочее" Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:    ...
пока я отсутствовал, здесь вот никто даже приблизительно ничего не угадал, о! повышаем градус! 513 жывтонов тому, кто угадает название улицы! к стате на улитсе есть памятник человеку, которому и ...
Всееем приветы!  Очередная пятница и очередной Пятничный Интимный Вопрос (1-й в этом году и 75-й вообще) снова радует всех нас на страницах своих фредлент.  Многие сомневались, что ПИВ появится в 2013-м году, а многие его ждали и надеялись. ...
на вокзале в Руане (Франция) погиб бельгийский франкоязычный поэт и драматург, один из основателей символизма Эмиль Верхарн: толпа вытеснила его с перрона под колёса отходившего поезда. Верхарн был знаменит на всю Европу, в ноябре-декабре 1913 года он посетил Россию. Его гибель была ...