Как я лоханулась

топ 100 блогов 1women_1men03.10.2016 Недавно племянница моя пожаловалась, что одновременно и у мужа, и у неё вышли из строя мобильники. Повезли они свои телефоны в мастерскую. Буквально за 5 минут оба телефона заработали, а в карман мастера из кошелька племянницы переместилась одна тысяча рублей.У меня же было чуть по-другому: я телефона вообще лишилась.

Значит, был у меня года 3 назад телефон, очень хороший, недешёвый, прекрасно работал, но в одно чудесное утро я обнаружила, что он даже мычать перестал. Что я делаю? Правильно: везу в мастерскую.

Посмотрел его ушлый молодой человек в мастерской и сказал, что ремонт мне обойдётся недёшево и что лучше купить новый аппарат, а этот, если хочется, можно продать ему за 200 рублей.

Но я продавать этому аферисту телефон не стала. Купили мы с мужем новый телефон и, довольные, приехали домой.

На другой день один из моих учеников-шестиклассников заметил, что у меня новый телефон.
-А куда вы свой чёрный телефон дели?-поинтересовался он.
-Дома лежит,-ответила я, ничего не подозревая.
-А он вам нужен?-осторожно спросил Слава.
-Не нужен, он ведь негодный-сказала я.
-А подарите мне его,-предложил ученик.
-Да зачем он тебе?-спросила я мальчика.
-А я его попробую отремонтировать,-признался мальчик.-Я уже много телефонов отремонтировал.

На другой день я без сожаления отдала телефон ученику. Утром третьего дня он встречает меня с улыбкой до ушей и говорит:
-А вас обманули в мастерской, Татьяна Петровна.
-Почему ты так уверен, Славик,-спросила я мальчика.
-Телефон я ваш открыл, просто почистил и аккумулятор вытащил, а потом на место поставил, и телефон заработал,-раскрыл секрет мой ученик.
-Покажи телефон,-попросила я мальчика.
-А я его маме подарил, она сегодня на работу с ним пошла. У неё теперь крутой телефон.

Конечно, я телефон назад требовать не стала, и мама Славы до сих пор ходит с моим телефоном.
Теперь я и сама иногда чищу свой телефон и аккумулятор переставляю, потому что в мастерских, видя вот таких куриц, ничего не смыслящих в технике, запросто могут обмануть и заставить купить новый телефон, а старый предложат продать им по бросовой цене.

Так у меня было и со стиральной машинкой. Один мастер сказал, что отремонтировать её невозможно, поэтому лучше продать её ему за 1000 рублей, а другой мастер отремонтировал за 3000 рублей, и машинка уже год прекрасно работает. А ещё последний мастер рассказал, что, покупая стиральные машинки по бросовой цене, ушлые ремонтники, восстановив их, продают по хорошей цене.

Я рассказала племяннице эти случаи, она согласилась, что, скорее всего, так и было, потому что уж очень быстро мастер отремонтировал их телефоны.

А у вас были, друзья, подобные случаи? Обманывали мастера или вы сами можете отремонтировать бытовую технику?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ближе фото нет? ...
  И вот одна из моих мечт сбылась, я побывала в одном из прекрасных городом Италии - Рим. Это незабываемо удивительный, интересный, уютный - своими улочками и конечно же богатый на достопримечательности город. Я получила, огромную массу ...
Моторола единственный в моей жизни человек, который полностью соответствовал формуле идеального руководителя, был тем, кто при минимуме противоречивой информации в меняющихся обстоятельствах любой степени сложности способен в кратчайший срок дать поведенческий максимум — руководство к ...
Коллега, худющий диетчик с диабетом, с тоской и ностальгией вспоминал любимое блюдо молодости, которое он готовил регулярно. Ел сам и кормил племянников. ...
21 июня дрон-вертолет Ingenuity совершил свой восьмой полет в марсианской атмосфере. Целью операции был перелет на новую площадку, расположенную в 160 метрах к югу от его предыдущей позиции и в 133 метрах от ровера Perseverance. Согласно сообщению управляющей дроном Лаборатории ...