рейтинг блогов

4 года творческого пути

топ 100 блогов delnara22.06.2012 Не сказать, что творчеством (а в частности рукоделием) я увлеклась только 4 года назад, нет. 4 года – это с того времени, как хендмейд стал для меня нечто большее, чем увлечение. Например, точка подключения к измененным состояниям сознания и космосу творчества, средством самореализации, а потом и основным источником заработка для всей нашей небольшой и сумасшедшей семейки :)
Под катом о прошедшем отрезке творческого пути длиною в еще один год, а так же, по традиции - открытка.

4 года творческого пути

Что изменилось за прошедший год?
Вы, наверное, заметили, что изменились сами украшения и материалы. Это не потому, что декупаж стал непопулярным (или наоборот, слишком популярным) или еще что-то, а потому, что когда занимаешься долго чем-то одним - ремесленничества становится больше, чем творчества. Когда хендмейд – основная деятельность без ремесленничества никуда, но и делать все время вещи в одной технике не интересно. Я давно мечтала работать с металлами и начала двигаться в этом направлении. Гальваника, травление, вайрворкинг, чеканка и патинирование – мои новые ступеньки за этот год. И когда-то я таки доберусь до серебра :) А еще, возможно, и до перегородчатой эмали. Это все безумно интересно.
Да, я забыла упомянуть, что это еще и страшно - вот так все менять. Но как известно, кто не рискует, тот скучно живет :)
Гуру бизнес-хендмейда увещевают, что нужно делать вещи в одном стиле и технике, а по мне это скучно, да и слово бизнес не люблю. Зачем загонять себя в какие-то рамки. А вещи, рожденные в экстазе творчества, все равно получаются «своими». Некоторые правда начали срать кирпичами расстраиваться, что я взялась за проволоку, но без этого никак – в любом деле есть люди, которые носятся со своим эго. Мы едем дальше, улыбаемся и машем.
Эксперименты, конечно, бьют по бюджету (чего только стоит моя любовь к камням), но радость за деньги не купишь. А от новых навыков она просто фонтанирует :)
Ну и, конечно, я по прежнему люблю свою «работу» - за ощущение жизни, свободу, творчество, путешествия, знакомства, знания и счастье. За возможность целиком и полностью руководить своим временем. За то, что не нужно ездить в офис, ждать отпуска и работать на дядечку. И за всякие прочие прелести фриланса. Бывает, конечно, не легко, но это наш выбор и нет повода жаловаться.

4 года творческого пути

И по традиции открытка с этим рисунком первым десяти желающим :)
Вышлю открытки через недельку, как вернемся из путешествия.
UPD: если у кого есть коллекция из предыдущих двух открыток и хочется и эту, или не успели, а очень-очень надо - напишите, будет вам открытка :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Все потому, Зязя, что ты слишком много трындякаешь", - сказал Апинаус. И на это раз Апинаус был безусловно прав. Но кто ж знал, что люди в зеленых и синих халатах мониторят интернет?  Они действовали хитро, через Хозяев, которые вследствие ...
Там надо читать все, оно целиком прекрасно, но вот самый изюм: 24-ая минута: В одной из сцен, описывающих «романтические отношения» Уэйда с его возлюбленной в течение нескольких секунд показано, как наш супергерой выступает в роли того самого «пассива», а его девушка с помощью подручных ...
...
Погода меняется постоянно. Утром и днем было пасмурно, прохладно, временами шел снег. А к вечеру поднялся ветер, причем очень теплый ветер, небо стало проясняться. На завтра нам обещают до плюс 8. И закат вот такой сегодня ...
Что такого в облике Челентано, что он заставлял бурно биться сердца миллионов девушек, и наших, советских, тоже? Актер, певец с чарующим тембром, да …. Его мощное обаяние проникало через экран и печатные издания))). Посмотрите эту маленькую фотосессию Адриано Челентано и Памелы ...