"Now it is time to move forward in working constructively with Russia!"

топ 100 блогов yakov_a_jerkov09.07.2017 Думаю, что некоторые читатели моего ЖЖ из моего ЖЖ о выступлениях Трампа и узнают. Так что вот очередной installment трамповского потока сознания. Многие, наверное, укажут на "Nothing will be done until the Ukrainian & Syrian problems are solved!", как на свидетельство того, что Трамп в отношениях с Россией настроен по-боевому. И Трамп, конечно, рассчитывает на такое впечатление.

Однако, что значит "problems are solved"? Ясной формулировкой в случае Украины было бы "пока Донбасс и Крым не вернутся под контроль Ураины", а в случае Сирии -- "пока Асад не будет отстранен от власти", скажем. Ничего подобного Трамп, конечно, не говорит, и никогда не говорил.

Поскольку никакой критерий не приведен, фраза про санкции не значит вообще ничего. Другое дело, что просто взять и отменить часть санкций Трампу, самому по себе, хоть и возможно, но затруднительно.

"I strongly pressed President Putin twice about Russian meddling in our election."

Целых twice, huh? Путин говорит, что он объяснил Трампу, что Россия ни при чем, и Трамп с ним согласился. У Трампа было достаточно времени, чтобы просто сказать (как угодно вежливо), что это не соответствует действительности. Он этого не сделал, а вместо этого снова добавил бред про "Questions were asked about why the CIA & FBI had to ask the DNC 13 times for their SERVER, and were rejected" и про Обаму. Asked by whom? Путин интересовался? Путин может, конечно, ему не впервой вопросы задавать.

"Putin & I discussed forming an impenetrable Cyber Security unit so that election hacking, & many other negative things, will be guarded."

Я видел сравнение этого мудрого решения с заключением договора по охране курятника с лисой. Марко Рубио сделал менее смешное сравнение. Верхний комментарий у Рубио sums it up perfectly. P.S. Добавлю пару смешных комментариев у Трампа по поводу "Cyber Security unit".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Как мы любим издеваться над инструкциями. Да кому они нужны? Зачем? Ведь все умные. Очень. Все все знают.Кто следует процедурам? Зачем? Инструктаж по технике безопасности? Ха-ха.Мы не немцы - нам порядок ни к чему. У нас "авось".Только вот ...
Интересуетесь историей? Милости прошу! ...
К моему приятному удивлению вчера вечером на телефон получил вот такое СМС сообщение: Вот так работает система оповещения о ЧС у нас в регионе, по-крайней мере за себя отвечаю, что получил и прочитал. Со снегом на Урале полный порядок, правда пару дней было затишье, надеюсь, что это з ...
В глубоком интуитивном подсознании мне никогда не нравился Шарий. Я посмотрела два-три ролика с ним, после чего решила, что моего времени его Ютьюб-творчество не стоит. Из следующих соображений: чтобы посмотреть ролик, нужно 5-10 минут. Чтобы столько же информации прочитать в тексте, треб ...