рейтинг блогов

Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 03.01.2022

топ 100 блогов alexpashkov04.01.2022 Россия, Китай, Великобритания, США и Франция сделали совместное заявление пяти ядерных держав. Текст опубликован (http://kremlin.ru/events/president/news/67551) на сайте Кремля. Документ «о предотвращении ядерной войны и недопущении гонки вооружений» состоит из девяти пунктов.
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 03.01.2022
«Мы заявляем, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана. Поскольку применение ядерного оружия имело бы далеко идущие последствия, мы также подтверждаем, что ядерные вооружения – пока они продолжают существовать – должны служить оборонительным целям…»
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 03.01.2022
***
Новости в решете — самые актуальные в России и мире за 03.01.2022


Более 20 россиян пострадали в смертельном ДТП с автобусом в Белоруссии. Среди них — четверо детей. В результате столкновения с легковым автомобилем автобус «Скания» перевернулся. 31-летний водитель Renault погиб на месте.

http://karaulovlife.ru/wp-content/uploads/2022/01/авария.mp4

В автобусе было 42 пассажира, из них 40 россиян, которые приехали на экскурсию. Как уточнили в Посольстве РФ, после ДТП госпитализированы 25 наших граждан, состояние троих из них оценивается как тяжелое.

***

И еще одно происшествие с туристами. По словам очевидцев, люди пытались бесплатно пройти в заказник в Алтайском крае, где зимуют лебеди, и провалились под лед водоема. К счастью, там не очень глубоко, сообщается на портале sibnet.ru (https://www.sibnet.ru).

http://karaulovlife.ru/wp-content/uploads/2022/01/сибирь.mp4

Сотни лебедей ежегодно зимуют на незамерзающих озерах — здесь со дна бьют ключи, которые даже в сильные морозы сохраняют температуру воды 4-6 градусов выше ноля. Корка льда образуется лишь у берега и она не выглядит очень надежной.

***

Экспериментальный усовершенствованный сверхпроводящий токамак (EAST) установил новый рекорд устойчиво высоких температур. Проработав более 17 минут, он достиг температуры в 70 миллионов градусов Цельсия — это в пять больше чем на Солнце, сообщает Independent (https://www.independent.co.uk) со ссылкой на государственные СМИ Китая.

Реактор, или китайское «искусственное солнце», во время последнего эксперимента достиг непрерывной работы плазмы при высокой температуре в течение 1056 секунд, что является самым продолжительным временем работы такого рода аппарата в мире при достижении рекордной температуры.

***

Сильный зимний шторм обрушился на округ Колумбия и вывел из строя всю юго-восточную часть страны, сообщает газета New York Times (https://www.nytimes.com/2022/01/03/us/sleet-snow-forecast.html).

По меньшей мере три человека погибли, а более полумиллиона граждан остались в понедельник без электричества.

❄️ — Biden has returned to DC from his vacation in Delaware.pic.twitter.com/wuyk0r7xRd (https://t.co/wuyk0r7xRd)

— Disclose.tv (@disclosetv) January 3, 2022 (https://twitter.com/disclosetv/status/1478032829426585601?ref_src=twsrc%5Etfw)

Федеральные правительственные учреждения в этом районе были закрыты. Самолет президента США тоже попал в сильную снежную бурю.

***

В испанской Астурии объявлена чрезвычайная ситуация из-за 52 активных лесных пожаров, которые активизировались 2 января.

Asturias | Asturias declares a fire emergency after registering 52 active fires. The Principality has decided to activate the Emergency Plan for Civil Protection for Forest Fires. pic.twitter.com/YELOYSJY4R (https://t.co/YELOYSJY4R)

— Q. XRP. nesara=gesara (@Gilbert15261872) January 2, 2022 (https://twitter.com/Gilbert15261872/status/1477716925174235141?ref_src=twsrc%5Etfw)

Сейчас в этом регионе работают пожарные, лесохозяйственные кооперативы, специализированные службы и представители министерства окружающей среды.

***

Представители движения «Талибан»* вылили три тысячи литров алкоголя в реку в Кабуле и арестовали трех продавцов спиртного.

«Мусульмане должны серьезно воздерживаться от производства и продажи спиртного», — заявили талибы журналистам.

A total of 3,000 litres of alcohol were poured into a canal in Kabul by the Taliban, amid a crackdown on the selling of alcoholic drinks pic.twitter.com/5hjQ0Natpu (https://t.co/5hjQ0Natpu)

— TRT World (@trtworld) January 3, 2022 (https://twitter.com/trtworld/status/1478013278102110208?ref_src=twsrc%5Etfw)

*Верховный Суд России признал «Талибан» террористической организацией 14 февраля 2003 года (решение вступило в силу 4 марта)

***

Северокорейские дети вышли на сцену в костюмах с дезинфицирующим средством для рук и термометром, наглядно демонстрируя правительственные меры по предотвращению распространения коронавируса.

Children in #NorthKorea (https://twitter.com/hashtag/NorthKorea?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw) dazzle audience with virus prevention performance!#COVID19 (https://twitter.com/hashtag/COVID19?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw) | #Omicron (https://twitter.com/hashtag/Omicron?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw) pic.twitter.com/iVZkM615Be (https://t.co/iVZkM615Be)

— DNA (@dna) January 4, 2022 (https://twitter.com/dna/status/1478233478693064704?ref_src=twsrc%5Etfw)

По состоянию на 23 декабря 2021 года, в КНДР не выявлено ни одного случая заражения, отмечает ВОЗ. Тестирование прошли как люди с симптомами «гриппоподобных заболеваний или острых респираторных инфекций», так и медработники.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/novosti-v-reshete-samye-aktualnye-v-rossii-i-mire-za-03-01-2022/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что власти республики подадут в международный суд на Украину за применение запрещенных методов ведения войны. Речь идет об очередном случае применения зажигательного оружия (или оружия, содержащего белый фосфор) сегодня ночью в Лисичанске. Со ...
Решил посмотреть фильм «Интерстеллар» или, по-нашему, «Междузвёздие», обзовём так. Странно, но первые полчаса где-то — фильм даже нравился. Ну всё-таки, и картинка качественная, и интрига была какая-никакая. Актёры хорошие, опять же. Интрига состояла прежде всего в том, что ...
Не могу нечего утверждать на 100% и это главное, поскольку тел не предъявлено общественности, за исключением документов, но факт остается фактом - кое кого из списков найденных в захваченной российской технике (БМД-2) вполне можно разыскать с помощью ВКонтакте. Не смотря на то, что ФСБ п ...
Убийца / The Killer / 2023 Высококлассный наемный убийца, склонный к мизантропическому философствованию, поджидает жертву в Париже. Когда всё идёт не по плану, он сам рискует превратиться в мишень и отправляется разбираться с собственными заказчиками. Мне понравилось. Я понимаю ...
Для тех, кто думает, что это неудачная шутка: Смотрим тут ПыСы: Админы!!! А где тэг "Псаки"??? ...