рейтинг блогов

«Там настоящий ад!» Тысячи жителей Колорадо спасаются от пожара, охватившего

топ 100 блогов alexpashkov31.12.2021 Два быстро распространяющихся лесных пожара, вызванные ураганным ветром, вспыхнули в северном Колорадо во второй половине дня в четверг, разрушив около 700 домов и вынудив десятки тысяч жителей бежать, сообщает Associated Press (https://apnews.com).
«Там настоящий ад!» Тысячи жителей Колорадо спасаются от пожара, охватившего


«По-настоящему трудно поверить, что это происходит в конце декабря в Боулдере, штат Колорадо, — написал климатолог Дэниел Суэйн в Twitter. Он не мог подобрать слов, описывая взрывы, когда поблизости загорелись дома и хозяйственные постройки ранчо.

Apocalyptic views of the #MarshallFire (https://twitter.com/hashtag/MarshallFire?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw) in Louisville, Colorado. Mind boggling what has happened today. #COwx (https://twitter.com/hashtag/COwx?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw) pic.twitter.com/D4RRdhMXGU (https://t.co/D4RRdhMXGU)

— US StormWatch (@US_Stormwatch) December 31, 2021 (https://twitter.com/US_Stormwatch/status/1476710125117214732?ref_src=twsrc%5Etfw)

Пожары в Колорадо уничтожили сотни домов, людей эвакуируют. Многие пытаются выбраться на своих автомобилях, на дорогах образовались гиганские пробки. Губернатор штата Джаред Полис объявил чрезвычайное положение. По его словам, сейчас даже нельзя назвать точное число жертв.

This video is from #LouisvilleCO (https://twitter.com/hashtag/LouisvilleCO?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw) near the Home Depot. Bad winds and ash falling from the sky. pic.twitter.com/Cu3eOOIJOy (https://t.co/Cu3eOOIJOy)

— James Dougherty (@DoughertyKMGH) December 30, 2021 (https://twitter.com/DoughertyKMGH/status/1476633028365414401?ref_src=twsrc%5Etfw)

Линии экстренных вызовов были перегружены на протяжении всего дня. «Я никогда не видел ничего подобного», — сказал Полис на брифинге, когда журналисты задали вопрос о скорости и интенсивности огня. «Это было ужасное событие. Сущий ад», — добавил он.

Entire mall being evacuated Costco #marshallfire (https://twitter.com/hashtag/marshallfire?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw) pic.twitter.com/rlVMsj5RV5 (https://t.co/rlVMsj5RV5)

— nataliewarady (@N4ttybyn4ture) December 30, 2021 (https://twitter.com/N4ttybyn4ture/status/1476646441678520328?ref_src=twsrc%5Etfw)

В видеороликах, размещенных в социальных сетях, запечатлены апокалиптические сцены. В одном из них толпы покупателей супермаркета выбегают на парковку, окутанную густым дымом. В местных новостях показали черные и серые шлейфы дыма над склонам холмов и рядами заблокированных на дороге машин.

Brother just sent this from #superior (https://twitter.com/hashtag/superior?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw) near or along Mccaslin Blvd I believe. #boulder (https://twitter.com/hashtag/boulder?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw) #louisville (https://twitter.com/hashtag/louisville?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw) @NWSBoulder (https://twitter.com/NWSBoulder?ref_src=twsrc%5Etfw) @ai6yrham (https://twitter.com/ai6yrham?ref_src=twsrc%5Etfw) #marshallfire (https://twitter.com/hashtag/marshallfire?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw) pic.twitter.com/T2Sml4ChEA (https://t.co/T2Sml4ChEA)

— aWesternLens (@awesternlens) December 30, 2021 (https://twitter.com/awesternlens/status/1476650089007378455?ref_src=twsrc%5Etfw)

По данным Национальной метеорологической службы, сильные ветры, обрушившие в этом районе линии электропередач и перевернувшие большие буровые установки, продолжатся до вечера. С порывами примерно 80 миль в час. В некоторых районах нет электричества, многие не смогли открыть свои гаражные ворота при попытке эвакуации.

The winds will not stop.

Entire neighborhoods up in flames. #marshallfire (https://twitter.com/hashtag/marshallfire?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw) pic.twitter.com/K2k6NWUC4N (https://t.co/K2k6NWUC4N)

— Sam Boik (@SamBoik) December 31, 2021 (https://twitter.com/SamBoik/status/1476711967607853064?ref_src=twsrc%5Etfw)

Экстремальные условия оставили пожарным мало возможностей для борьбы с огнем. «На самом деле мы мало что можем сделать, кроме как обеспечить эвакуацию людей», — сказал пожарный Брэд Люфер в интервью местному новостному каналу. «Поддержка с воздуха практически невозможна», — добавил он.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/tam-nastojashhij-ad-tysjachi-zhitelej-kolorado-spasajutsja-ot-pozhara-ohvativshego-shtat/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я как-то вот не предполагал жизнь без айфона, а в Эфиопии он у меня в первый же день отказался заряжаться, и вот я уже три месяца как на андроиде в виде SonyXperia . И ничего! Привык! айфон в итоге починили, а возвращаться на него как-то и лень уже... Также и с фотоаппаратом. После пос ...
Некоторое время назад на страничке артиста в соцсети было опубликовано такое вот объявление: "Рождение ребенка. Срочно нужна няня грудному ребеночку. С проживанием! В центре Москвы. Хорошо, если медицинский работник! Но необязательно... Ирина." Никто ему не придал значения. Но вчера ...
Так как наш переезд в Словению стал почти уже реальным, то решила отойти от намеченного изначально плана - описывать варианты эмиграции в порядке нашего их рассмотрения. Во-первых, сейчас мне не интересно оглядываться далеко назад, когда ...
"Когда с человеком умело обращаются, человек немедленно начинает думать, что его любят. Это не столько про умелых любовников даже, это вообще про любой сервис: у врача ли, в парикмахерской ли, в магазине, в потреблении другого города или страны. Мало кому мигом придет в голову, что е ...
Слева направо — три казнённых монарха: Карл I, Людовик XVI, Николай II 30 января (9 февраля) 1649 года — день казни короля Карла I Стюарта в ходе Английской буржуазной революции. Это, конечно, звучит жестоко, но нельзя не отметить следующий факт — именно тот народ, который столь ...