Чего РФ ждать от Байдена?

топ 100 блогов warsh21.01.2021 Чего РФ ждать от Байдена?

Надо оговориться, что раньше я симпатизировал президентам-демократам – молодые, с чувством юмора. Например, Билл Клинтон или Барак Обама.

Хотя, надо признать, что самые крупные конфликты были именно в период правления демократов: начало холодной войны при Трумене, карибский кризис, едва не переросший в Третью мировую при Кеннеди…

Тогда как впервые руководитель СССР посетил США именно при республиканце Эйзенхауэре (визит Хрущева в 1959 году), а при республиканце Никсоне началась разрядка напряженности с Советским Союзом, и впервые со времён Рузвельта американский президент приехал в СССР (Никсон в 1972 году), а при "ястребе" Рейгане вообще закончилась эпоха холодной войны.

Но всё равно демократы с их либеральными взглядами как-то выглядели поприятнее, чем консервативные республиканцы, которые вызывали в памяти мрачную личность Джозефа Маккарти, развернувшего в начале 50-х крайне реакционную компанию по расследованию так называемой антиамериканской деятельности граждан США, в первую очередь, тех, кто симпатизировал СССР.

До тех пор, пока Демократическая партия не выставила на президентские выборы 2016 года Хиллари Клинтон, человека мне крайне несимпатичного. Этакая училка-менторша с повадками средней руки российской чиновницы.

Эксцентричный Дональд Трамп выглядел на её фоне, как живой человек. Его победа вызвала такую звериную злобу в стане демократов, что я перестал им симпатизировать, поскольку не люблю злобных людей.

Впрочем, Трамп, с его повадками тинейджера и примерно таким же развитием, не был похож на главу государства, причём, самого могущественного в экономическом и военном смысле.

Но демократов, что называется, так швырнуло влево, в болото политкорректности, в потакание расистским лозунгам и действиям активистов Black Lives Matter, что я перестал кому-то желать победы.

Итак, чего России ждать от команды Джо Байдена? Дальнейшей антироссийской риторики, во-первых, и продолжения жесткой политики предыдущих администраций, во-вторых. Если Трампа называли ставленником Путина и чуть ли не агентом Кремля, то вряд ли дедушка Байден захочет иметь дело с руководством РФ.

Хотя, впрочем, история знала разные кульбиты. Посмотрим.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читаю новости, заголовок: "По факту катания полицейского на капоте «Мицубиси» возбудили дело". Иду по ссылке, знатное же должно быть зрелище! Полицейские что же, не люди? Тоже могут повеселиться и покуражиться. Может перебрал чувак? Дальше жесть. Оказалось, покатали ! Инцидент произо ...
Типаж женщины, который мне очень по вкусу... А вас какие женщины ...
Ровно три капли росы Утром сегодня упали с цветка В мягкие руки мои Это не хокку, а ...
Два фото под катом с разницей в год и месяц примерно. Один и тот же человек на каждом, хоть в это и трудно поверить. Мужчина в полном расцвете — 41 год. Герой мемов и просто герой (для кого-то). Государственной важности человек. Но, знаете… Это просто ад , что он с собой ...
01 02 03 04 05 https://youtu.be/SMqIL5xjvJY ...