рейтинг блогов

«Эта волна может стать последней»: Во Франции собираются максимально усложнить

топ 100 блогов alexpashkov03.01.2022 Стремительное распространение варианта «омикрон» во Франции побудило правительство смягчить ограничения для вакцинированных граждан и перейти к полной изоляции непривитых от общественных мест, чтобы «облегчить финансовые и социальные проблемы», передает France 24 (https://www.france24.com/en/).
«Эта волна может стать последней»: Во Франции собираются максимально усложнить


Время самоизоляции для полностью вакцинированных людей с положительным результатом теста снизится с 10 дней до семи в понедельник — и может быть сокращено до пяти дней с отрицательным результатом теста, сообщил в субботнем интервью еженедельнику Le Journal du Dimanche (https://www.lejdd.fr) министр здравоохранения Оливье Веран.

«Невакцинированные люди должны будут изолироваться на 10 дней с возможным выходом через семь дней при тех же условиях», — отметил французский министр. Кроме того Веран подчеркнул важность вакцинации, выразив надежду, что пятая волна «может быть последней» в стране.

Также были внесены изменения в период времени, в течение которого люди должны получить бустер-инъекцию. С 15 февраля ревакцинацию необходимо будет делать через четыре месяца вместо нынешних семи месяцев после второй дозы. Только в этом случае человек может считаться полностью вакцинированным.

Во Франции также введены новые требования о масках для детей в возрасте от шести лет и старше, которые они должны носить не снимая в общественных местах, таких как вокзалы, аэропорты, рынки и кинотеатры.

Кроме того, французские законодатели рассмотрят законопроект, который ограничит доступ непривитых к ресторанам, барам и другим общественным местам. До настоящего времени для входа в эти заведения требовали «пропуск здоровья»: свидетельство о полной вакцинации, отрицательный результат теста, либо справка о выздоровлении.

Новый закон предоставит возможность сотрудникам баров, ресторанов и других заведений проводить проверки личности своих клиентов, если они «сомневаются» в подлинности их паспорта вакцины или подозревают, что человек использует чужой документ.

Правоцентристские и левоцентристские оппозиционные законодатели заявили, что не будут выступать против законопроекта, но крайне правая партия National Rally и крайне левая Untamed France пообещали проголосовать против него.

«Поскольку вакцина не предотвращает заражение или передачу вируса, я призываю правительство отказаться от пропуска вакцинации / здоровья», — написала вчера в Twitter лидер Национального собрания Марин Ле Пен.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/jeta-volna-mozhet-stat-poslednej-vo-francii-sobirajutsja-maksimalno-uslozhnit-zhizn-neprivitym/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помню, как одиннадцать лет назад, будучи еще подростком, я получила от своих родителей 3000 рублей на летний шопинг. И вот, оказавшись около м.Пушкинская, я шла вниз по Тверской улице в сторону Манежной площади, заглядывая в соседние магазины. ...
  Ушная сера  — желтое смолянистое вещество, вырабатывающееся в ушном канале, которое выполняет функцию природного антисептика и помогает вывести из уха отмерший эпителий. Часть ...
Афоризмы, как известно, без контекста имеют тенденцию не совпадать с реальностью. Даже очень точные. К чему я это... Начну издалека, с двух точек. Точка первая. Вот у меня есть враги. Есть недоброжелатели, есть неприятели, есть и враги. И они меня ругают. Я не ориентируюсь на их мнение, ...
Человек недаром старается не давать волю своему "настоящему я". В некоторой степени, последствия "бытия самим собой", мы ощущаем наутро после пьяного вечера. И тогда мы начинаем оправдываться перед окружающими: "Ой, вы не обращайте внимания! Когда я пьяный - я совсем дураком становлюсь. И ...
Должен признаться в одной дурацкой особенности.      Я, бывает, злюсь на историю.      Меня бесит, когда она обходится каким-нибудь невыносимо пошлым образом с яркими и красивыми людьми - так сказать, затаптывает жемчуг в грязь. ...