Новости еврейской жизни

топ 100 блогов diak-kuraev10.02.2015 12 Швата 5775 года (1.2.2015) на собрании в честь 10-11 Швата в Ришон ле-Ционе раввин центрального района города Кфар-Сабы рав Авраам Ароньян впервые зачитал постановление 45-ти раввинов о том, что Ребе Король Мошиах живет и здравствует в материальном теле в нашем мире!

С Б-жьей помощью, Менахем-Ав 5774 г. — Кислев 5775 г.

Псак-Дин (постановление)

1. Нужно сообщить и распространить, что истинная реальность по Торе это то, что Ребе Король Мошиах живет и здравствует в материальном теле в нашем мире. И очевидно, что нельзя скрывать эту истину.

2. Нужно требовать от Всевышнего в любое время исполнения просьбы еврейского народа «он освободит нас вскоре…» во время мирового Освобождения и с постройкой Третьего Храма немедленно, в буквальном смысле.

3. Мы издаем четкое постановлении, что на все это распространяется указание «и не останется у тебя на ночь плата наемному работнику до утра», а также позитивная заповедь «в тот же день отдай плату его» и «изрекает слово Свое Яакову, уставы Свои и законы Свои — Израилю» — «то, что Он указывает другим, Он делает сам», а также просьба и требование «Доколе» — справедливо в особенности в связи с наличием опасности и т.д. для еврейского народа. И также должна быть «награда за выполнение заповеди», то есть истинное и полное Освобождение с помощью праведного Мошиаха без всякой задержки, не дай Б-г. И, поэтому, должно быть немедленное раскрытие Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха — раввина Менахем-Менделя сына раввина Леви-Ицхака Шнеерсона, любящего всех евреев, «короля в красоте его увидят глаза твои» [и не будет больше скрываться учитель твой] на глазах у всех, в нашем материальном мире, чтобы он немедленно завершил свою миссию — построил Храм, собрал изгнанников и исправил весь мир, в вечном Освобождении прямо сейчас, и мы все вместе провозгласим: Да здравствует наш Ребе, наставник и учитель, наш Король Мошиах во веки веков!

И под этим мы подписываемся:

Рав Игаль Пизем — раввин общины ХАБАДа в Кирьят-Шмуэль

Рав Исраэль Альперин — раввин общины ХАБАДа в Герцлие

Рав Йосеф Гинзбург — раввин общины ХАБАДа в г. Рамат-Авиве

Рав Йосеф-Хаим Розенблат — раввин поселений в Нижней Галилие

Рав Шломо Липш — раввин поселения Кфар-Ахим

Рав Шимон Коэн — раввин и судья в Цфате

Рав Дов Гинзбург — раввин синагоги в Хайфе

Рав Шломо-Залман Левкивкер — раввин в районе Кнаан, Цфат.

Рав Менахем-Бенцион Гросман — раввин в Мигдаль-Эмеке

Рав Менахем Фридман — раввин синагоги в Неве-Савьене

Рав Моше-Зеэв Пизем — раввин общины ХАБАДа в Сдероте

Рав Элияу-Давид Боренштейн — раввин в Болонии (Италия)

Рав Яаков Сингави — раввин центральной синагоги ХАБАДа в Кирьят-Гате

Рав Менахем-Мендель Герцль — раввин Гуш-Арабель

Рав Йоэль Шемтов — раввин на севере страны

Рав Биньямин Коэн — раввин в Кфар-Хабаде

Рав Яаков Наки — раввин района в Герцлии

Рав Рафаэль Шваб — раввин синагоги в Цфате

Рав Ури Липш — раввин синагоги в Пардес-Каце (Бней-Брак)

Рав Менахем Коэн — раввин синагоги ХАБАДа в Беэр-Шеве

Рав Барух Левкивкер — раввин общины ХАБАДа района Цфата

Рав Авраам Самла — раввин общины ХАБАДа в Маале-Адумим

Рав Йеошуа Эдот — раввин общины ХАБАДа в Биньямине

Рав Нехемия Шперлинг — раввин центральной синагоги в Кфар-Йона

Рав Шалом-Бер Герцель — раввин синагоги в Йокнаме

Рав Менахем-Мендель Вилешанский — раввин и глава йешивы в Хайфе

Рав Таль Ханан — раввин в кибуце Эврон

Рав Шнеур Акива — раввин в синагоге Реховота

Рав Шимшон Пизем — раввин района в Акко

Рав Шломо-Залман Беркович — раввин общины ХАБАДа в Рош-Пина

Рав Йеуда Гинзбург — раввин синагоги в Хайфе

Рав Фишель Джейкобс — раввин Тель-Авивского университета

Рав Шнеур-Залман Берешнтейн — раввин города Кочин (Индия)

Рав Шалом-Бер Шмулевиц — раввин синагоги ХАБАДа в Бейт-Шеане

Рав Элияу Хавив — раввин Эфиопии

Рав Цемах Мизрахи — раввин синагоги в Милане (Италия)

Рав Йеошуа Липш — раввин в Хайфе

Рав Ноам-Шимон Бар — раввин семинара киббуцев

Рав Менахем-Мендель Фридман — раввин в общине ХАБАДа в Рамат-Авиве

Рав Шауль Розенблат — раввин общины ХАБАДа в Бейтар-Илите

Рав Шломо Гальперин — раввин общины ХАБАДа в Тель-Авиве

Рав Авраам Ароньян — раввин центрального района Кфар-Сабы

Рав Шимшон Гольдштейн — раввин Пушкара (Индия)

Рав Шломо Гольдфарб — раввин Кфар-Врадим

Рав Меир Меири — раввин синагоги в Кирьт-Гате

Вступление:

1. «Моше — истина и Тора его истинна» — все высказывания наших благословенной памяти мудрецов во всех четырех уровнях понимания Торы (ПАРДЕС) от Письменной и Устной Торы до учения наших глав ХАБАДа — все это включено в определение «Моше — истина и Тора его истинна».

2. В каждом поколении должен быть его глава — праведник, основа мира, душа в теле1.

3. Есть высказывание наших благословенной памяти мудрецов, что Мошиах будет навеки душа в теле2.

4. Ребе говорит, что девятое [наше] поколение от Баал-Шем-Това отличается в отношении вечности жизни от восьмого поколения от Баал-Шем-Това [— Ребе РАЯЦ]3.

5. Ребе разрешил, одобрил и поддержал публикацию того, что он глава поколения — праведник, основа мира и что он Король Мошиах.

6. Наши мудрецы упоминают о том, что будет время, когда Мошиах скрывается4.

7. Сказано (в трактате «Таанит» 5а): «Праотец Яаков не умер» и (в трактате «Сота» 13б): «И есть мнение, что Моше не умер».

8. На основании вышесказанного — истинной Торы, «по обычаю Иудеи и по закону», прилагается постановление (ПСАК ДИН), что нужно верить в святую Тору и так как Ребе это праведник, основа мира и глава нашего поколения и он — Король Мошиах, как уже было опубликовано в постановлении сотен раввинов со всего мира, то он жив, как мы написали в постановлении.

Дополнительные источники для ознакомления:

1 В трактате «Йома» 38б сказано: «Не уходит праведник из мира, пока не появляется подобный ему праведник, как сказано (Коэлет 1:5) „И восходит солнце, и заходит солнце...“ Увидел Всевышний, что праведники немногочисленны - взял и разбросал их по всем поколениям, как сказано: „И Он утвердил на них вселенную“».

2 В Трактате «Сота» 52а, что о Мошиахе уже сказал Давид: «Жизни просил он у Тебя — Ты дал ему долголетие навеки». Рабейну Бехайе на «Берейшит» 11:10: «У Мошиаха не будет смерти, а он будет жить вечно». Алтер Ребе (маамарим на Йешаяу, стр. 69): «Мошиах, о котором сказано „Ты дал ему долголетие навеки“, будет жить вечной жизнью, как мы говорим „живет и здравствует“».

3 Суббота гл. «Бо» п. 15: «И новшество нашего поколения — девятого поколения по сравнению со всеми предыдущими поколениями, до предыдущего (восьмого) поколения: так как Освобождение не наступило тогда на практике… произошел уход души из тела… чего нельзя сказать о нашем поколении».

4 Рабейну Бехайе гл. «Вайехи»: «Будущий избавитель раскроется, а потом скроется...»

http://www.moshiach.ru/moshiach/psak/10612.html
(герой постановления Менахем-Мендл Шнеерсон умер в 1994 году)

***


"Лесной король" Москвы Борис Зингаревич оказался в центре нового скандала
Его компанию ГипроДорНИИ заподозрили в отмывании денег из федерального бюджета.


Дороги Калининградской области назвали самыми опасными трассами в России. По подсчетам экспертов, зачастую люди погибают там именно из-за их состояния. При этом Россия тратит на строительство трасс около 1 трлн руб. в год. Это означает, что деньги из федерального бюджета поступают, а результата нет. Корреспонденты РЕН ТВ провели собственное расследование и узнали, кто наживается на проектировании новых дорог.

"Россия, по некоторым данным, тратит на строительство дорог до 3% ВВП. При этом мы все еще остаемся страной, где дорожная сеть недостаточна", - сказал член комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Антон Беляков.

3% - это один триллион рублей. Большую часть этих денег получает крупный дорожный проектно-изыскательский институт – ГипроДорНИИ. Владеет им один из братьев Борис Зингаревич.

В 2010-ом г. компания заработала 2,5 млрд руб., в 2011-ом – 2,2 млрд; в 2012-ом – 2,7 млрд, в 2013 г. - снова 2 миллиарда. Однако за такие деньги институт предлагает невнятные, и даже липовые проекты.

"Для братьев Зингаревичей НИИ – это не научно-исследовательский институт, а это одна из контор, которая на бюджете моет деньги. Люди воспринимают НИИ как шарашкину контору, и они не понимают, что в конечном счете от качества строительства дорог зависят жизни людей", - сказал Олег Митволь.

В Хабаровском филиале знают имя хозяина – Бориса Зингаревича, но жаловаться на него никто не хочет, люди скрывают свои лица от камер. И для этого есть свои причины. Ранее главного редактора иркутского новостного портала Дмитрия Таевского расстреляли в упор за критические материалы о целлюлозно-бумажном комбинате братьев Зингаревичей. Нападавшего так и не нашли.

Компании, которые связались с ГипроДорНИИ, не могут получить обещанные гонорары даже через суд. Зангаревичи задолжали во многих сферах бизнеса: "Альфа-Банку", ВТБ, "Юникредит Банку", МДМ и другим. Сегодня уже многие требуют признать монополиста рынка банкротом.

"У института, к которому предъявлены обвинения о банкротстве, у него сидят сильные юристы, которые, как говорят, на этом зубы съели. И знают досконально закон о банкротстве. И это и есть метод зарабатывания денег", - сказал председатель столичной коллегии адвокатов Георгий Зубовской,

После такого у многих складывается впечатление, что Борису Зингаревичу все равно, как работает его дорожный институт – липовые проекты, затянутые сроки, судебные дела о банкротстве. Хотя сам он вряд слышал о дорогах, которые проектирует его компания. И на которых продолжают гибнуть люди.

http://ren.tv/novosti/2015-02-05/lesnoy-korol-moskvy-boris-zingarevich-okazalsya-v-centre-novogo-skandala

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Раннее утро. Просыпаемся от громкого скрежета. И это каждый день на протяжении долгого времени. А все дело в том что наша милая кошечка, выспавшись, ровно в 04.30 идет на кухню кушать, и чтобы ей открыли дверь начинает точить когти об угол мебели. Точит до тех пор, пока мы не встаем и не ...
Народ, есть какой-нибудь нормальный сайт с поиском аниме-картинок по словам? Сам в ручную пытался найти, но находил какие-то однообразные не рабочие параши, искавшые вовсе не по словам, а рандомно. Если знаете какой-нибудь рабочий поисковик по ...
"Специально завел страничку в ЖЖ, чтобы отправить вам письмо. Я подписан на вас в ФБ и всегда с интересом читал ваши ответы в рубрику. К вам обращаются женщины, ни разу не встречал письмо от мужчины. Очень надеюсь, что вам найдется что мне сказать, - письмо в рубрику_ответов . Мне 42 ...
Рецепт прост, дешев и не содержит противопоказаний. " Я его люблю за то, что он на долго сохраняет чувство сытости и комфорта в желудке", - говорит наша героиня. Вам потребуется: 200 гр. кефира 100 гр. томатного сока Специи по вкусу. Добавить укроп и взбить в блендере. ...