Международное сообщество дружно возмущено действиями

Правительственным войскам осталось до Бенгази всего 60 км. Потом – конец. Социалистическая Джамахирия потопит восстание в крови. Свободы захотели!
Запад, конечно, будет лицемерно возмущаться зверствами Каддафи и требовать его к ответу в Международном Уголовном Суде. А тот будет отлаиваться из своего шатра и торжествовать победу. Все будут при деле. Кроме тех погибших за свободу, которые надеялись на человеческую солидарность, ждали помощи и не получили ее.
Для принятия решения осталось всего два-три дня. Ударить с воздуха по логову Каддафи, как предложил Вацлав Гавел. Или хотя бы «закрыть» небо и защитить повстанцев от правительственной авиации. Нет, они будут обсуждать и согласовывать, кивать друг на друга и собирать Совет Безопасности, в котором еще неизвестно что скажут Россия и Китай.
Эх, жаль ливийских повстанцев. Прообамит их Запад к тихой радости Востока.
Может демонстрацию устроить перед Ливийским посольством? Соберется народ?