Новокузнецк

топ 100 блогов albinos7614.11.2021 Кузнецкий острог, Кузнецк, Новокузнецк, Сталинск.
Самый крупный по площади город Кемеровской области.
Прибытие в 6-08, стоянка 70 минут, надо сказать, что успел многое, хотя темень была приличная.
Здесь нарушение логики РЖД, на перрон можно совершенно свободной пройти и пронести три чемодана динамиту!, наш поезд припарковался на 7 пути, наверняка можно было выйти через вокзал под землей, но там так же наверняка попасть под обыск, но совершенно свободно все рванули вверх, на надземный переход.
Новокузнецк


1. Вроде бы 1990-е.
Новокузнецк

Если взглянуть на Кузнцкую агломерацию с высоты, можно конечно сказать, что на осмотр этого города, который в десять раз больше Славгорода, может уйти не один день, город очень интересный, я об этом знал и до попадания сюда, у меня в планах есть пункт насчет вылазки сюда на электричках, этому моему пункту уже лет десять.
Далее я просто покажу то, что увидел этим утром, смысла писать о городе почти нет, потому что я от силы прошел по нему 2-3 километра, он кстати ещё приятно удивляет привокзальной развязкой и в районе вокзала я не увидел обычных в таких случаях трущоб, хотя возможно было просто темно.
2. По соседству с нашим составом стоит электропоезд пригорода, здесь в отличии от Барнаула или Новосибирска я так понимаю пригород отправляется с тех же путей, а не из отдельных тупиков.
Новокузнецк

3.
Новокузнецк

4. Видно, что в городе есть деньги.
Новокузнецк

5. От вокзала расходятся лучи проспектов Курако, Бардина, Металлургов, Новокузнецк один из немногих городов страны где есть помимо автобуса и трамвай и троллейбус.
Автобусы тут новьё.
Новокузнецк

6. Автовокзал.
Новокузнецк

А это архитектурное излишество в угоду РПЦ, оно тут совершенно не к месту и ломает ансамбль площади.
7. Часовня иконы Божией Матери Одигитрия.
Новокузнецк

8. Я просто пошел в темноту "Если встретят, ты молчи, что мы гуляли по трамвайным рельсам..." (Янка).
Новокузнецк

9. Тут я понял что судьба Берлиоза мне не грозит, тут по рельсам просто гуляют...интересно по каким соображениям эта линия не работает?
Новокузнецк

10. 1961 год, от вокзала на проспект Бардина, вполне себе трамваи ходят.
Новокузнецк

11. Цветы у паровоза, миленько.
Новокузнецк

12. А вот и он, безымянный...
Новокузнецк

13. Л-3908, построен на Ворошиловградском заводе имени Октябрьской революции в 1955 году, установлен в 2005.
Новокузнецк

14. Отсюда вид на улицу Циолковского.
Новокузнецк

15. Если я на ошибаюсь это КТМ-5.
Новокузнецк

16. Тут интересный расфокус вышел.
Новокузнецк

17. Трамвайное кольцо с диспетчерской.
Новокузнецк

18. Это тот же вагон, но всё равно не могу понять систему, я больше разбираюсь в Татрах и троллейбусах.
Новокузнецк

19. Потом бегом обратно.
Новокузнецк

20. Тут же готовилась в путь электричка.
Новокузнецк

А я поехал дальше.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну что, мы уже вернулись из отпуска. Вчера. Итого мы там пробыли 3 ночи вместо 7. Сначала о хорошем: прорезался второй нижний зуб. Автокресло прекрасно: дорогу туда Николя проспал два часа, остальные играл и смотрел на машины. Дорогу обратно проспал час, дальше немного ныл, играл, ...
Забавно читать отзывы иностранцев о Москве. Некоторые, побывав там, немедля сбегают в ужасе. Другие же на годы покидают свои чопорные Лондоны, изысканные Париж ради яркой и безумной московской жизни. Я с детства Москву воспринимала как что-то величественное, прекрасное и даже ...
Спросите, причем здесь помидоры? А я не знаю! Просто шесть лет назад я написала в своем журнале пост «Какие томаты буду сажать». И вот с тех пор хотя бы раз в месяц некие анонимы размещают под ним комментарий с призывом получить на их сайте удовольствие от секса и порно. Типа у нас ...
Прошу помощи коллективного разума и укоготакоебыло. Короче,решили мы тут неделю назад сделать 2 пентаксим. Доче 11 месяцев, от графика отстаем прилично. Ребенок здоров и весел. Самое время привиться. Сдали мочу и кровь в гемотесте. Моча была мутновата. На следующее утро готовы анализы - ...
...