Новогодние предсказания про коррупцию

топ 100 блогов ladik200504.01.2021 Теги: Путин Дочь в стране изучения, Японии, отрывается по полной, и Новый год встретила в соответствии с японскими традициями. В местном храме. Там в программу входит предсказание, и хорошие, годные предсказания люди забирают с собой. А бумажки с негодными, неудачными предсказаниями развешивают по ближайшим деревьям, дабы не сбылись. Неправильно это. Для «дабы не сбылись», на мой взгляд, надо развешивать не предсказания, а предсказателей.

Предсказания – они ведь как? Вон, не успел начаться год, а беззащитному российскому народу уже столько бед напредсказывали, что на кладбище ползти лучше самому. Заранее ползти, чтобы в пробку не попасть и успеть занять козырное место. Хотя, опять-таки, какая разница, если все погибнут, и некому цветочков будет на могилку принести? Пусть даже редко и несвежих.

Годные предсказания – они ведь не то, чтобы честные (всё в мире относительно в ломбард), но как-то учитывают дуалистичность и тенденции, и не путают общее с частным, гомосека с пидарасом и мошенника с чиновником или оппозиционером. И годные предсказатели в курсе неустранимой противоречивости человеческой натуры и не втискивают многообразие мира в тиски своих социальных, экономических и политических фантазий. Мне тренд года «леваков» (прошлого) офигеть понравился, когда преимущества социализма описывают с опорой на советскую фантастику «ближнего прицела». Ну, и Ефремова дела.

Страшное дело в России ведь жить, потому что в ней коррупция. Ну так я вам предскажу – в будущем году она тоже будет. И в прошлом году была. И в позапрошлом веке. И тыщу лет в ненаших палестинах тоже существовала коррупция, ибо она есть всегда. В любых временных и географических локациях. И что?

Если у государства или там муниципалитета есть деньги, которые надо потратить на полезные вещи, и этими деньгами распоряжается чиновник, то всегда найдётся бизнесмен, что за долю малую договорится с тем чиновником, дабы конкурента в эротическую даль послать. В некоторых странах в принципе узаконенная традиция.

В США – лоббисты, что офигенно обижаются на нас. На тему ВПК: после развала СССР у них стремительно удалась жизнь, и можно было осваивать миллиарды баксов, не думая относительно реальных боевых качеств создаваемых вундервафель. Для туземцев хватало и старого барахла, а новый самолётик там или эсминец – он не «повоевать», он для «продать зависимым партнёрам».

Хотя в США ВПК правильный – они на нём зарабатывают. И мы на нём зарабатываем, ибо денежка от оборонзаказа остаётся внутри страны. Как и остальные расходы на армию, включая денежное довольствие: в России офицеры получают, в России тратят, если что. У Китая тоже правильный ВПК, а у остальных… Согласен, там расходы, и доходы отдельных должностных лиц, и чемпион здесь… Нет, не Украина – скорее, Индия.

В Европах ваших с этой темой всё нормуль. Нет, не с ВПК – с коррупцией. Ещё раз вспомню диалог из жизни, как друг юности, что в ФРГ живёт и работает обычным водителем, раз в полгода зарплату на 500 евро меньше получает. Хозяин их фирмёшки на 8 человек собирает с водителей по 500, кладёт 500 своих, и идёт в муниципалитет; выходит с полугодовым контрактом. На мои слова «это – коррупция» мне возразили, что нифига не так; это – деловой обычай. Милый такой обычай, из зарплаты у работников открыто вычитать, чтобы занести чиновнику городка с населением меньше моей улицы.

Про Китай мне офигеть смешно: там коррупционер каждый первый. Там в 2009-м помощник атташе изучением вопроса занимался, и всё мне в дружеской беседе рассказал. Я до сих пор не понимаю, где лётчик 20 тысяч долларов возьмёт для поступления в академию. И китайский да-сяо мне тоже косвенно подтвердив, рассказав, что надо совершить сыну крестьянина, чтобы к 50-ти этим самым да-сяо стать (наши переводят как «старший полковник», но, ИМХО, «старший» - здесь лишнее). Я, парнишка из райцентра с населением в 10 тысяч, и 30% этого не проходил. Не, если бы все так в НОАК – не было б проблемой. Там такой заковыристый путь приготовлен исключительно для детей широких народных масс – у «правильных» детишек там всё гораздо проще.

Так что в КНР всё просто: любого за кадык бери, и попадёшь в «десятку». И не расстреливают там никого – несколько раз было в 90-е, и то, «коррупция» пошла как повод. И все в курсе, что на каждого папочка есть, или, точнее, шкафчик. Металлический, сейфового типа. Дисциплинирует весьма. И заставляет трудиться на пользу. Считается – народу; народ китайский в курсе не всегда.

Если вы не в теме – в России тоже так. В принципе не любят во власти «светлых, чистых», которые совсем без компромата. Там люди реальным руководством занимаются, а не чтением социальной фантастики, потому и знают, что людей без недостатков нет. А если эта падла что-то скрывает, то непременно надо выяснить – что, и насколько это опасно. И насколько это покрывает приносимую фигурантом пользу.

Да, именно пользу, поелику бизнесмен, который трошки неспособен стырить – не бизнесмен вовсе, а сказочный персонаж для детсадовского возраста. Как сейчас – не в курсе, но лет несколько назад на «слямзили 10%» - это мало не в смету закладывали, сокращая премии и бонус на это вот число. Полагаю, изменилось не особо, хотя возник ещё один красивый тренд, когда «вкусные» проекты получают в нагрузку «околонулевые», потенциально убыточные или с длинными сроками на «вложения отбить».

Причём об этом говорят открыто; помню пару лет назад на эту тему Путина слова. И дисциплинируются люди, да. А что у них зарплаты до небес – так вы сначала пробегите этот путь. От «никто» до управления активами на триллионы. Не, я не биржевую капитализацию имею в виду, а реальные производства реальных и разнообразных машинок, как тот же «Ростех». Меня по старой дружбе как-то затянули после службы в команду в структуре ВПК, справедливо проигравшую Чемезову и Рогозину. Потому я в курсе, что этим вот двоим в принципе памятники надо ставить, ибо, если бы выиграла идеология тех, на кого я работал, то сейчас было бы не перевооружение ВС РФ, а форменный песец; упитанный и умиротворённый. Зато приятный для партнёров из США.

И вы мне скажете, что это – очень плохо, когда коррупция, и я с вами немедленно соглашусь. И коррупция плохо, и преступность плохо, а изнасилования – то вообще трындец. А за преступления против детей готов лично развешивать головой вниз, невзирая на либеральность внутричерепной мысли и голоса правозащитников. Вот только в реальной жизни и в реальной экономике все эти некрасивости – неизбежное зло.

И проблемой они становятся ровно тогда, когда появляются неприкасаемые. Например, в номенклатурных списках КПСС. Или пула «семибанкирщины», как в 90-е. А, когда после бизнес-ужина с текущим президентом (не Путиным) человек выходит из дома и возвращается после шестилетней отсидки – это правильная работа. Ну, не все в курсе, что стремящихся попасть в ближний круг немедленно проверяют, и, в случае реальных правоохранительных претензий, дают команду весь материал реализовать. Троих пострадавших знаю лично, кто таким образом попытался отскочить.

И проблемой это становится, когда начинают воровать с убытков. Причём все в курсе, что не будут трогать первых пару лет – посмотрят, что и как; потом уж отоварят на все деньги. С «Восточным», к слову, было именно так. Если б эти демоны что построили, то, быть может, им бы повезло. И аналогичных проходимцев на тюрьму в количестве ежегодно заходит.

Только вот гораздо больше честного народа – и среди чиновников, и среди бизнеса. И далеко не все они в оффшоры хотят, к тому же – ни разу не для нас придуманные; там собственные, западные уходят от налогов – поинтересуйтесь, как это обстоит с корпорациях с заоблачной капитализацией.

Правопорядок не там, где не совершают преступлений; правопорядок там, где за них отвечают. И там, где не дают «большим деньгам» поперёк политических и экономических интересов страны влиять. А попытки эти будут, да. Вот только ренессанс подобных деятелей именно после Медведева пошёл к закату, и теперь, в эту каденцию Путина, закатывается не вручную уже, а в рамках работы бюрократической машины государства.

Несогласных предсказателей я не собираюсь убеждать – мне параллельно, как расставлен тараканы в мозгах кухонных философов. Или экономистов-теоретиков, что лично не смогли построить ни один бизнес, зато умеют советовать, что да как. Потому как с практиком, который говорит о безнадёжно офигевшем банковском капитале в России я соглашусь немедленно, а с очередным «социалистом» - нет. Ну, не знаю я, чем государственный капитализм от социализма отличается, и что такое «общенародная собственность», с юридической точки зрения – тоже не в курсе. Поинтересуйтесь, что такое «совокупность вещных прав».

Так что не погибнет наша матушка-Россия от коррупции. Не в этот раз. Если либерасты или неокомми победят – тогда да, а в текущем тренде, как ни странно, нет. Потому что именно эти вот сущности воруют как не в себя, либо под лозунгом «рыночек порешает», либо – «во имя народных масс». В последнем случае оказывается, что круче всех, за счёт других, полагается кормить «народного вождя» - КПРФ доказывает это регулярно.

Дочь, кстати, мне ответила в том смысле, что гадаешь ты в японском храме сам себе, то есть сам себе ты злобный предсказатель. То есть сам себя на ближайшем дереве и развесить должен. Как психолог-практик, я не поощряю суицид, потому и буду любоваться, как по сети развешивают гадостные предсказания. Чтобы не сбылось. И не сбудутся они вовсе.

Потому как жизнь сложнее наших схем и проще наших предрассудков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что проводила молодого человека своего, стала убирать в квартире, в том числе и презервативы, и поняла что он порванный. У меня аж ноги немного подкосились. Сейчас совершенно, ну никак нельзя мне беременнеть. Сижу и плачу. какова вероятность залета? ...
Охуенное лето в этом году в Твери кстати. Солнца ебучего вообще нет. Пасмурно каждый день. Всё как я люблю. Любители жары, пусть пиздуют в свои турции Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Его проходку начали больше 40 лет назад. В ходе работ были применены десятки уникальных инженерных решений, которые позволять эксплуатировать ствол десятки лет. Сооружение и надвиг ствола пришёлся на трудные для страны годы. К 2010-м годам ситуация в стране и на предприятии ...
Заметил, что в деревне НЕТ исторической памяти. Ни один человек не помнит, что тут было до революции 1917 года, ведь Курская и Орловская Губернии – это оплот помещичьего землевладения. Тут наверняка, было че-то поместье, жили какие-то дворяне, но ветер истории все унес. Еще одно. В СССР ...
если что интересно и непонятно спрашивайте условия прежние: -один вопрос -вопросы оставляем только здесь -представляемся и указываем кого смотрим-женщину или мужчину -дата + время и место рождения (дату пишем без разночтений, например- 15 сентября 2023) -если интересует Бухтояров то ...
  • selezen61 : RT @chipolletta: Сущность капитализма в спекуляции, сущность спекуляции во вредительстве. Каждый спекулянт рано или поздно выйдет на уровен…

  • andreyvlz : Рикошет: «Коррупция в тереме Деда Мороза: Как исчезают деньги в резиденции волшебника» — расследование издания «Соб… https://t.co/7ytyHm5n0D

  • gromuaorg : Полтавский рэкетир в погонах «отмылся» от обвинений и стал подрядчиком-миллионером https://t.co/cfsu6REAuv Суд вста… https://t.co/fVTeLWsMZI

  • AndrejVorobeih : RT @WeltRussische: ЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ : https://t.co/RDiChzuaXm

  • XT82secey7l3pU6 : RT @tkiddBdhqaN93FO: Посмотрев порошенковское тв , я пришёл к выводу ,что враг Украины не путин ,не Медведчук,не опзж,не коррупция. Враг Ук…

  • kant_anymore : @mpojarsky Что реально тормозит инновации и развитие — коррупция. Кумовство, взяточничество, лоббирование исключени… https://t.co/EhwChIfYnC

  • 1015_ast : RT @Enchanteressse: @Mumpel_ @d5SayyUAL0rLSBL И самое забавное во всём этом, что в самих США коррупция - фактически тема табу для СМИ. Если…

  • EtWwLx0ecpR8vIC : @Kotofeevich3 Сёдня ехала в рижском автобусе...Один поддатый латыш(естесно на госязыке)громко начал плакаться о том… https://t.co/vbQLcnCIKJ

  • 1015_ast : RT @_JO_LENON_: Ужас, уже четыре дня как вся Россия питается прошлогодними продуктами. Путин должен уйти.

  • mrbrightside85 : RT @iremeslo: Но ленивому быдлу не интересны первоисточники об СССР, за который быдло "топит" в соцсетях (а на самом деле, шкварит идею).…

  • TherapyBody : RT @arctic_lanes: Кто там сравнивал Путина с монархом? Вот, король Нидерландов Виллем-Александр с королевой Максимой и дочерями. Ну вылитый…

  • ArieliTihonova : Путин: Дочка, если Инопланетяне от тебя Откажутся, Возвращайся к нам. -Похоже Я в Чёрном Списке.

  • KalachevM : @iLEPNa7cSpbrs1L @e7uCWYVWWT9O0jC @RT_russian Да Путин и выступает за целостность Украины ! Особенно Донбас хочет в… https://t.co/NBHxztHYKU

  • Pal19612003 : RT @YbinzrPur: В.Путин сообщил, что спад российского ВВП за 9 месяцев 2020, меньше, чем в «других ведущих странах»: в России - на 3,5% (…

  • v_maleykovich : RT @ntvru: Путин подписал указ о создании координационного совета по предупреждению угрозы возникновения ЧС в случае заноса в страну опасны…

  • OlegovaLana : RT @prof_preobr: Путин поручил правительству "повысить уровень осведомлённости граждан о соцвыплатах". Не надо повышать уровень осведомлён…

  • aznakai : @the_ambal А Путин честно или украл? Там хез... не факт что именно с подсчетом голосов проблемы, но есть контроль С… https://t.co/pgWQOLjiyE

  • chelios881 : @VolgoApatity @warlocktlt @dw_russian Если граждан Германии не устраивала Меркель они бы протестовали в свободной д… https://t.co/MQ97LVg6AN

  • jzgXbodsz9l0Z9H : RT @follyflly: «Путин и Лукашенко планировали убийство друг друга» DW

  • VasiliyTimofeev : @TaskinKS @amicableru Не за что, а почему. Дураку объяснять - себя не уважать. Еще раз говорю, пшел.... Нет не поше… https://t.co/uijE3wx36N

  • Ew3ZHd6vU0Qih7E : @dz_stas