рейтинг блогов

Новое лекарство в России, дефицит нефти в Венесуэле и зверская дисциплина в

топ 100 блогов fritzmorgen27.04.2019 Новое лекарство в России, дефицит нефти в Венесуэле и зверская дисциплина в

1. В России открывается завод по производству лекарства от ВИЧ. Это инновационный препарат, он начал применяться только шесть лет назад. Пациенты, получающие лечение на основе «Тивикай», могут жить практически обычной жизнью:

https://moskvichmag.ru/frantsuzskaya-firma-otkryvaet-v-moskve-proizvodstvo-lekarstva-dlya-lecheniya-vich/

Во сколько будут обходиться бюджету препараты, и где конкретно будут производить субстанцию, не сообщается. Из того, что в производство вложили 8,5 млрд рублей, можно сделать вывод, что «Тивикай» будет на заводе синтезироваться «с нуля», а не просто разливаться по капсулам из привезённых из-за рубежа бочек.

2. Венесуэла снова импортирует нефть из Нигерии. Страна управляется столь неумело, что не может сама себя обеспечить ни нефтью, ни продовольствием — несмотря на великолепный климат и на самые большие в мире запасы нефти:

https://financialtribune.com/articles/energy/97584/venezuela-imports-oil-for-first-time-in-5-years

Это к вопросу о пересмотре итогов приватизации. Да, приватизация в девяностых была проведена криво и с многочисленными нарушениями. Однако желающим «переиграть» приватизацию следует честно ответить себе на два важный вопроса.

Во-первых, почему надо пересматривать итоги 1991 года, но не нужно пересматривать итоги 1917 года? Во-вторых, готовы ли они заплатить за удовольствие пограбить олигархов погружением России в венесуэльскую нищету?

Кстати, про импорт нефти из Нигерии заговорила теперь и Белоруссия:

https://www.vestifinance.ru/articles/118294

Тут соображения уже другие — Россия перевела отношения с Александром Григорьевичем в сугубо практическую плоскость, и тот крайне недоволен тем фактом, что нефть приходится покупать теперь «в полный рост», без односторонних скидок и прочей замаскированной финансовой помощи.

3. «Амазон», главный актив самого богатого человека в мире, не перестаёт удивлять. Система оценки эффективности автоматически увольняет работников, которые слишком медленно шевелятся на складе. Она считает перерывы в сканировании товаров и тому подобные задержки, а потом наказывает тех, кто делает паузы в работе:

https://nplus1.ru/news/2019/04/26/amazon

В письме отмечается, что, если время, проведенное не за работой (метрика «Time Off Task») составляет от 30 минут до часа в день, работник получает обычное письменное предупреждение. Если от часа до двух — он получает последнее письменное предупреждение. А если он не выполняет работу на протяжении двух и более часов, за этим следует увольнение. За год сотрудник может получить до пяти обычных письменных выговоров и не более одного последнего, иначе система так же автоматически формирует уведомление об увольнении.

Сейчас Amazon активно автоматизирует склады и заменяет работников на роботов. На складах компании уже работают роботы-транспортировщики, выполняющие свою работу в 4-5 раз эффективнее людей. Кроме того, до 2018 года компания проводила соревнования Amazon Picking Challenge среди команд инженеров, разрабатывающих роботов для захвата и перемещения предметов. Предполагается, что наработки, полученные во время конкурса, помогут Amazon автоматизировать сортировку, а также упаковку товаров в коробки перед доставкой клиентам.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Координация между адвокатами украинской летчицы Надежды Савченко и властью будет усилена. Об этом "Украинской правде" сообщил источник в администрации президента. "Координация с адвокатами обязательно будет усилена", - сказал собеседник. В свою очередь адвокат Надежды Савченко Марк ...
ЗСУ розпочали наступальні дії з багатьох напрямків на півдні України, — речник сил Півдня Наталія Гуменюк. Там еще видео есть отличное, от первого лица солдата спецоперации, но я его не буду сюда вставлять, чтобы пост не забанили....кто хочет тот ...
В Крокусе, в соседних павильонах, проходят две выставки: электроники и фототехники. На обеих полно посетителей. Завлекают их правда по-разному. ...
Весной инди-марка Contrary Polish выпустила коллекцию Love Lyrics. Но я ждала осени, чтобы ее показать, потому что цвета уж больно печальные, настоящая тоска, больше присущая осени, чем весне. За окном дождь, солнца нет и в помине - Ain't No Sunshine, в общем, сплошной. Серо-голубая ...
Добрый вечер! Специально создала журнал, чтобы написать в сообщество. О себе: Девушка, 23 года. Живу с молодым человеком в съемной квартире, подали уже заявление, скоро свадьба. Суть проблемы: В 21 год закончила бакалавриат и пошла работать не совсем по специальности, но около. Работа н ...