Как кибернетические экскаваторы помогут России

топ 100 блогов fritzmorgen25.04.2019

Добро пожаловать в будущее. На прикреплённом к посту видео оператор прямо из Мюнхена управляет экскаватором в Южной Корее. Если задуматься, то возникает только один вопрос — почему эту технологию не внедрили значительно раньше. С точки зрения оптимизации труда в ней сплошные плюсы. Судите сами:

1. Не нужно тратить время на дорогу до стройки.
2. Не нужно переодеваться в рабочую одежду, принимать душ после смены.
3. Можно нанимать сотрудников из регионов с дешёвой рабочей силой.
4. Можно нанимать сотрудников с плохой физической формой, которые не могут работать на реальном экскаваторе.
5. Можно без проблем загрузить экскаватор работой на 24 часа в сутки.
6. На самом экскаваторе можно убрать кабину, оставив только порт прямого управления на случай поломок.
7. Один оператор может управлять сразу несколькими экскаваторами, сводя тем самым к минимуму и собственные простои тоже.

Полагаю, Россия должна сейчас уделить этой технологии самое пристальное внимание. В нашей огромной стране полно крупных строек, на которые нужно завозить рабочих издалека, зачастую вахтовым методом, иногда за тысячи километров в какую-нибудь сибирскую глушь.

Путь для оптимизации очевиден.

Во-первых, на экскаваторном заводе под Тверью можно начать ставить системы дистанционного управления рычагами. Технически сложного там ничего нет — это не гоночный автомобиль, уменьшать задержки до миллисекунд не нужно.

Во-вторых, в моногородах типа знаменитого Пикалёво можно устраивать экскаваторные залы как на видео — делая кабинеты по 6 квадратных метров и устанавливая там кресла с мониторами.

Таким образом будут решаться сразу две проблемы: и проблема высокой стоимости крупных строек, и проблема безработицы в некоторых моногородах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
у нас событие! А в нашем доме поселился маленький серенький котэг Сэммюэль, или Его Шотландское Величество, или Сэммюэль Л. Джексон (потому что любимый актер), или Гэндальф Серый (потому что сейчас читаю Властелина), или просто Обжора (понятно, ...
Самое важное в жизни? Не знаю. Я люблю всё в моей жизни. ...
Оригинал записи опубликован на сайте JOURNALCHIK.RU Вы можете оставить комментарий здесь или там . Путин дал уйти Чубайсу при условии исчезнуть, сидеть тихо, не отсвечивать, не квакать, прикинуться ветошью и в блуд не лезть. Лично я предпочел бы видеть рыжего беса на пожизненных ...
Адриано Челентано и Орнелла Мути. Один из самых замечательных актёрских дуэтов мирового кино. Очаровательная, харизматичная пара. Впервые зритель увидел их вместе на экране в замечательной комедии "Укрощение строптивого". До сих пор помню, как ребёнком хохотал на этом фильме в ...
Итак, друзья-фотографы пришло время мне у вас попросить совета.   Я, как и каждый фотолюбитель, мечтаю о новой классной камере. Но, пока я на нее накоплю, на повестке дня приобритение объектива. Снимаю я на Canon 350D с объективом Kit. Сами ...