Новый пакет санкций. Нам не страшен серый волк?

топ 100 блогов alexkolos09.09.2018 Новый пакет санкций. Нам не страшен серый волк?

У американского Конгресса закончились каникулы. Наверное, в Штатах все слишком хорошо и нет никаких проблем, что сенаторы опять взялись за старое, а именно стали обсуждать второй пакет антироссийских санкций. Дебаты идут в открытом режиме, и уже можно предварительно понять, какие новые козни нам готовят наши американские «друзья» …

Вроде бы как есть небольшой позитив. Судя по обсуждению не планируется накладывать санкции на Сбербанк и «Северный поток-2». Это значит, скорее всего возможно не будет никаких ограничений на расчеты в американской валюте, и у кого в банках есть депозиты в валюте, то беспокоится нечего. Но это пока все предварительно…

Также же мы в будущем сможем поставлять газ в натянуть на трубу Европу по-новому газопроводу.

Также обсуждали вопрос наложения санкций на покупку новых выпусков российского госдолга ОФЗ. И если таки ограничения примут, это негатив в первую очередь для рубля. Минфин лишится важного источника пополнения бюджета. Например, последние размещения ОФЗ были полностью провалены, плюс еще ускорились продажи уже выпущенных облигаций, и мы можем наблюдать в обменниках курс доллара уже по 70 руб.

Инициаторы новых санкций высказались весьма неоднозначно, что их санкции ни в коем случае не должны быть направлены против простых граждан, а больше всего должны нанести урон тем людям, которые при нынешней власти сделали себе большой капитал…

То есть мы можем увидеть какие-то жесткие санкции против конкретных лиц, по типу того, что сотворили с олигархом Дерипаской. Но ведь у нас есть традиция своих не бросать. И если кто-то пострадает из очень уважаемых людей, его могут спасти, за счет государства, или другими словами за наш счет…

И вроде бы на первый взгляд пока ничего особенно страшного нам не обещают. Все это мы уже проходили и не один раз. И в чем-то американские сенаторы показались даже очень милыми…

И все может вполне обойтись, если конечно же не будет новых провокаций по типу отравления Скрипалей, или же какого-то очередного обострения в Сирии ну и так далее… Остается пока ждать официальных заявлений американских властей.)))

Ну а пока рубль продолжает свое погружение…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Памятка к приезду президента: источник ...
Сегодня в комментариях к посту с цитатами Ошо возник спор о карме - что все предопределено и ничего изменить нельзя. Очень удобная позиция получается, если ты "на вершине". А если не на вершине, а скажем мягко - "на дне"? Если ты уверен, что это карма у тебя такая - так ничего и делать ...
Да, Нобель изобрёл динамит. Но его премия не присуждается за убийства. Нобелевский фонд (Nobelstiftelsen) решил отозвать приглашения на церемонию вручения Нобелевской премии в Стокгольме послам РФ, Беларуси и Ирана. "…Мы считаем важным и правильным как можно шире распространять ...
В прекрасном городе Санкт-Петербурге, в историческом здании на улице Пестеля, неподалеку от Фонтанки и Летнего сада расположился фотокабинет Миши Бурлацкого . Именно здесь разворачивается магическое действие, полностью повторяющее ...
По инициативе Московского отделения РОВС в Донском монастыре Москвы прошли традиционные Каппелевские поминовения. Почтить память генерального штаба генерал-лейтенанта Владимира Оскаровича Каппеля пришли кадеты Московских морских Наследника Цесаревича Алексея Николаевича кадетских ...