рейтинг блогов

Новый нацпроект или "Храните деньги в сберегательной кассе!"

топ 100 блогов sergeypush3412.02.2013 Секретный документ о новом негласном государственном нацпроекте по очистке и обновлению российских органов власти все-таки существует!

Новый нацпроект или

По крайней мере, так можно было бы сказать, глядя на то, как в последнее время в нашей стране нарастает борьба за национализацию российской элиты и ее очистке от коррумпированных чиновников.

На днях Путин внес в Думу законопроект, который запрещает чиновникам, их супругам и детям иметь счета в иностранных банках, а также иностранные акции, ценные бумаги и облигации. Думаю, ни для кого не секрет, что есть у нас такие "народные избранники", которые, судя по их заграничным счетам, любят заграницу больше чем свою Родину и сразу после "отбывания срока" в качестве госслужащего готовы собрать чемодан и рвануть туда же, к своим денюжкам.

Ирина Яровая (депутат фракции "Единая Россия", которая, кстати, охотно это поддержала, да и вообще всегда выступала за такого рода инициативы) высказалась по этому поводу довольно жестко: "Все, на кого распространяется запрет, должны понимать, что ответственность будет неотвратимой. Для должностных лиц — это утрата доверия и отстранение от должности, для депутатов — сложение полномочий".

И это, на мой взгляд, самое основное. Запретить можно все, что угодно, но сделать так, чтобы запреты соблюдали, а закон исполнялся, можно только неотвратимостью справедливого, но строгого наказания.

Новый нацпроект или

А для того, чтобы понимать, кого собственно наказывать и конкретно за что, нужно организовать четкий и прозрачный процесс декларации всех чиновников и депутатов. Как сказал автор законопроекта, обязывающего госслужащих декларировать иностранную собственность и вклады, единорос Сергей Железняк: "Для нас важно, чтобы и управленческая элита во власти, и бизнес-элита были ориентированы на интересы страны, на интересы нашего общества, наших граждан. Для того чтобы не возникало искушения двойной лояльностью, особенно у представителей власти, влияющих на принимаемые решения, имеющих имущество или те или иные интересы вне пределов страны".

Думаю, и Путин, и руководство ЕР заинтересованы в том, чтобы закон работал одинаково для всех (считать иначе было бы глупо, учитывая пристальный интерес несистемной оппозиции к представителям действующей власти). Поэтому, как только он вступит в силу, у каждого, вне зависимости от его статуса и политической принадлежности, появится выбор - или закрыть свои счета, или уйти с госслужбы.

Новый нацпроект или

Ни один кандидат от "Единой России", имеющий активы в зарубежных банках, не сможет участвовать в выборах – это прогарантировал секретарь Генсовета ЕР Сергей Неверов. Он же сказал о том, что в "Единой России" введут строгий контроль за претендентами на выборные должности – ведь еще до подачи документов в ЦИК партия проводит свою обязательную проверку. После вступления в силу новых норм для единороссов — владельцев зарубежных счетов и ценных бумаг путь во власть будет закрыт. Неверов добавил, что и уже избранным депутатам и сенаторам грозит отставка, если после принятия закона они не избавятся от счетов в иностранных банках.

Подобных заявлений от других партий пока, к сожалению, еще не было. Они против?

Новый нацпроект или

Я лично также считаю, что чиновник и депутат в России должны работать только в интересах своей страны и все свои планы, в том числе и финансовые, связывать только с нашей страной. Это мое глубокое убеждение. Поэтому думаю, что этот закон будет работать не только как один из механизмов очищения власти, но и как защита национальных интересов нашей страны.

Мне кажется, это будет честно по отношению к российским гражданам и справедливо по отношению к чиновникам и депутатам.

View Poll: Опрос


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:17

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Семья, умершая в Краснодаре после вакцинации от коронавируса, имела тяжелые сопутствующие заболевания. Так пояснил их смерть источник в органах здравоохранения. «Люди получили ...
Ничего не понимаю.  Я тут худела, худела, худела... целых 3 месяца - в Мореоне пропадала, тренажеры, кардио, ПП, все дела... А у меня электронные весы с приложением , измеряющие состав тела. Так вот - все 3 месяца мои показатели практически стояли на одном и том же месте по мышцам - ...
...
когда я пьяный (особенно в жопу) еду в такси (особенно не в такси а в ржавой до каждого звука шестёрке бомбилы), я наконец начинаю понимать свой народ, который повсемесно слушает радиошансон. Почему-то весь этот нивелированный лубочный блатняк ...
«Уголовную ответственность за употребление наркотиков предлагается предусмотреть в УК РФ новой статьей - 230.1., по которой за совершение данного преступления можно будет получить до двух лет ограничения свободы либо принудительных работ. ...