рейтинг блогов

Новый локдаун в Москве уже на этой неделе

топ 100 блогов ruslanviktorov21.06.2021 Новый локдаун в Москве уже на этой неделе

В прошлый четверг состоялась беседа бизнеса и мэрии Москвы, предварительная перед встречей с Собяниным и окончательным решением по локдауну, публикую выводы сделанные на совещании, информация не закрытая, взята из телеги сооснователя ресторанного холдинга Hurma Management Group Дмитрия Левицкого.

"По встрече с Алексем Немерюком.

Начали вчера в 20.30, закончили в 23.30.  Были Алексей и его заместитель Александр Иванов. От нас - Бухаров, Татулова, Миронов, Гончаров, Васильчук, ваш покорный слуга. Были несколько коллег из смежных отраслей (дети, концерты, фитнес). 

Как по мне - крутая совместная работа. Побольше бы таких встреч. Что-то предлагали мы, что-то Алексей, в целом нашли понимание по большинству вопросов. Поскольку впереди ещё обсуждение с мэром, анонсировать какие-то решения пока рано, опишу лишь тезисно что обсуждали:

 ⁃ С ковидом жопа. Новые штаммы, мутации, число тяжелых больных растёт. Большой крен в сторону молодых. Не до конца понятно, как эта херня работает. Единственное, что понятно, что вакцинированные если и подхватывают, то редко, переносят болезнь не так тяжко и не создают допнагрузку на медицину. По ходу дела (это как я для себя понял) вакцинироваться будем раз в год и это надо уже просто принять. Но это не точно. 

 ⁃ Нравится нам прививка или нет - без массовой вакцинации победить эту хрень не получится. Так и будем жить от вспышки до вспышки. 

 ⁃ Движемся в целом к созданию дуполярного мира, создавая условия для привитых и для тех, кто не принимает вакцинацию. 

 ⁃ Обсуждалась возможность для заведений, в которых работают 80% (70? 60? пока не ясно) персонала с прививками/антителами отменить ограничения по дистанцированию, маски-перчатки вот это все. 

 ⁃ Обсуждался европейский путь, когда в городе вводится «паспорт здоровья» и любой горожанин с антителами может чувствовать себя свободно, не подпадая под ограничительные меры. Ходить в рестораны, на концерты и тд. Такое вроде как можно сделать через Госуслуги.

Много о чем за 3 часа говорили, но, ещё раз повторю - пока это обсуждение.

Я лично топил за более жесткий вариант. В Будапеште (на днях общался с другом, который там живет) если ты не подтверждаешь, что у тебя антитела, ты вообще никуда не зайдёшь, ни в ресторан, ни в кино, ни в знаменитые купальни. В итоге после принятия таких мер более 50% привитых, а заболеваемость упала с нескольких тысяч до пары сотен в день. 

Из текущего, о чем вы спрашивали:
 ⁃ Закрывать рестораны или другую сферу услуг никто пока не планирует, но цифры есть цифры и никаких гарантий тут быть не может.

 ⁃ Ограничение по работе до 23.00 означает, что в 23.00 вы не работаете и гостей в зале нет. Тут мы все дружно говорим спасибо нашим коллегам - героям ночных рейдов прошлой волны. Теперь все жёстче. 

 ⁃ Всех сотрудников, работающих в нашей отрасли, Москва привьёт за свой счёт в ближайшее время. Ждите подробностей. 

 ⁃ Если «ковид-паспорт» будут подделывать, то что? Если их введут, то будет какое-то наказание за подделку, но в целом активных антипрививочников не больше 20-30%. Даже если все они подделают себе «паспорта», это не критичное число. Пожелаем им пережить встречу с вирусом легко и сделать паспорт легально по наличию антител. 

Завтра запланирована встреча с мэром по итогам нашего вчерашнего обсуждения. Появится конкретика."

Конкретики после встречи с Собяниным пока нет, но судя по всему через неделю нас всех закроют.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Завтра среда. Солнце в Рыбах, Луна на рассвете (изр.) перейдет из Близнецов в знак Рак, которым управляет. Меркурий и Венера в пограничном положении. Венера стремится из Овна в сектор, которым управляет, – в знак Телец. Главный же на текущий момент – Меркурий. ...
"Нужно подумать на тему о том, как нам дальше структурировать саму административную структуру РАН, как ее сделать более эффективной, приспособленной к решению задач сегодняшнего дня — с тем, чтобы у нас Академия наук была именно штабом исследования, определения перспектив развития науки" ...
Апрельский номер журнала Русский пионер /это № 90, он же № 3 за этот год/ вышел - достаточно неожиданно - с большой, на 4 полосы, статьей обо мне колумниста Н.Фохта https://www.facebook.com/vogttt?epa=SEARCH_BOX На обложке у них не я, а я вот здесь: в кружочке. Ну, то есть как ...
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz На этот раз кафр действительно оказался неправ. К пражским документам прибавились в Египте две маленькие книжечки ЮНРРА,Эти прививки обязательны для всех путешественников, пересекающих 15-ю параллель по направлению К ...
Футбол. Смотрим с подругой. Я уже писал что матч Россия - Греция был вялым. Тоже самое можно сказать и о матче  Франция - Испания. Французы выглядели вообще как сонные  зомби. Прошедший ночью матч Англия - Италия  также был дико скучным. ...