Новые зебры будут убивать?

топ 100 блогов grushenka05.06.2018 Новые зебры будут убивать?
Над нашими разработчиками можно только смеяться. Любое хорошее начинание они готовы превратить в фарс и распил денег. Зато все при деле. Хотят порадовать пешеходов новыми "зебрами". Вот только дьявол скрывается в деталях.
Проектно-технический комитет «Удобная дорога» при Росстандарте предлагает делать приподнятые над поверхностью зебры. Вот это открытие, они существуют, их можно делать!
Весь идиотизм ситуации состоит в том, где предлагают размещать эти зебры.

«Новый предварительный стандарт рекомендует рядом с подъездами и детскими площадками делать приподнятые пешеходные переходы», - рассказал «Известиям» глава проектно-технического комитета «Удобная дорога» при Росстандарте Александр Шумский.

Новые зебры будут убивать?
Правилами дорожного движения предусмотрен знак «Жилая зона», который и так подразумевает особые правила движения автомобилей во дворах. Этот знак предписывает автомобилистам двигаться со скоростью не более 20 км/ч и уступать пешеходам, которым в этой зоне разрешено передвигаться по проезжей части. За нарушение правил для водителей предусмотрен штраф 1,5 тыс. рублей (3 тыс. в Москве и Санкт-Петербурге) в соответствии со ст. 12.28 КоАП РФ.
Уважаемые разработчики, стоит только нарисовать зебры во дворах, как 90% водителей начнут считать дворы проезжей частью со всеми вытекающими последствиями.
«Допускается совмещение ИН монолитной конструкции трапециевидного профиля с наземными нерегулируемыми пешеходными переходами вблизи детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, детских площадок на улицах местного значения в жилых кварталах городов», - сказано в ГОСТ «Искусственные неровности».
И вроде ГОСТ это уже давно допускает, так к чему все эти лишние телодвижения?
На проще ли внести поправку в один пункт ПДД и сделать максимальную скорость передвижения по дворам в 5 км/ч?, плюс обязать ДПС устанавливать знак «Жилая зона» перед въездом в каждый двор.
А вот теперь покажем вам как и где нужно реализовывать приподнятые пешеходные переходы.
В первую очередь их нужно делать в местах массового скопления людей. Это центр города, переходы у станций метро, торговых центров, театров и кинотеатров.
Вот вам качестве примера такой переход у аэропорта Вильнюса.

Новые зебры будут убивать?
Хорошо видно как приподнят переход?
Новые зебры будут убивать?

На этом кадре видно водоотведение возле перехода.
Новые зебры будут убивать?
Ещё раз повторим: во дворах не должно быть ни единого намека на "зебры"!!!
Двор это территория пешеходов и все знаки давно уже придуманы.
Исправьте ОДИН пункт ПДД и всё!!! Я категорически против введения разметки "зебра" во дворах, это приведет лишь к увеличению хамства водителей и новым жертвам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А не сделала их рабами, как утверждает современный агитпроп. Такой вывод можно сделать на основе изучения документов о том времени. К примеру, это наглядно видно при сравнении бюджетов времени (тайминга) единоличных крестьян в 1923 году и колхозников в 1934 году. Летом: Цифры ...
Что плохо у нас в школах, так это отсутствие специальных занятий по развитию навыков смыслового чтения. Учителя конечно многое стараются делать - учат работать с толковыми словарями, составлять план текста, определять жанр и тему, но поскольку специальных часов на подобную работу с текстам ...
Текст по презентации семинара.  Первичные полярности и архетипыУ Живорада ...
Слушайте. А что творится вообще? Я сегодня решила рыбки купить на ужин. В жару мясо не лезет. Пришла на рыночек, спросила почем охлажденная форель. 580 рублей. Пятьсот восемьдесят. Это 17 долларов за кило. Купила треску замороженную. Филе. 280 рублей. Это почти восемь баксов за килограмм ...
Организаторы шоу решили устроить автограф-сессию на которой будут ...