Однажды в Париже и навсегда в наших сердцах

топ 100 блогов grushenka01.06.2018 Однажды в Париже, юбилейный спектакль

В нашей жизни иногда случаются чудеса, надо просто уметь их замечать. Одним из таких счастливых случаев стал для нас спектакль "Однажды в Париже" в театре "Модерн" 26 мая в субботу.
Мы давно уже хотели увидеть Веру Васильеву на сцене и совершенно не ожидали, что попадем на юбилейный спектакль и нас ждет еще и творческая встреча с актерами, режиссером и драматургом. Ну разве это не везение?








Вера Кузьминична Васильева не нуждается в представлении. Она известна всем нам без исключения. Актриса, чья творческая жизнь длится уже больше полувека, не расстается с театром в свои 92 года.
Говорить о возрасте женщины не принято, мы и не будем нарушать это правило, хотя к Вере Васильевой это не относится. Да, ей 92 года! И этим можно только восхищаться и по хорошему завидовать.

Спектакль "Однажды в Париже" идет на сцене уже десять лет. Впервые зрители увидели его в мае 2008 года. В основу сюжета легла пьеса известной французской писательницы Франсуазы Саган "Заноза" и это произведение так нравится Вере Васильевой, что у нее возникло желание сыграть главную роль. На самом деле,роль стареющей и одинокой актрисы, как будто создана специально для нее!
Валентина Асланова, заслуженная артистка России и драматург воплотила мечты Веры Васильевой и создала прекрасную инсценировку "Занозы", а режиссером стал  народный артист России Юрий Васильев.

Однажды в Париже и навсегда в наших сердцах

Так о  чем же этот спектакль? Конечно, о театре и о любви. Стареющая актриса Элизабет живет одна в дешевом пансионе и вся жизнь ее в прошедшем времени. Она больше не может выходить на сцену, потому что случилась автомобильная авария и ей остается только вспоминать и переживать заново счастливые моменты. У нее нет никого, кроме бывшего любовника, который тяготится их отношениями, для него это лишнее напоминание о его вине, ведь именно он был за рулем автомобиля в тот злополучный день, что разбил вдребезги жизнь Элизабет.

"Нет ничего холоднее остывшей любви". Мы наблюдаем, как страдает Элизабет, как она рвется из этих стен дешевого пансиона, в ту, прежнюю жизнь. Но это невозможно. Но невозможно перестать быть Актрисой!  Женщина с большой буквы, ранимая, эмоциональная, преданная и очаровательная. Даже в таком незавидном положении она не теряет своего обаяния и артистического дара. Под ее чары попадает коридорный Люсьен, который становится благодарным зрителем, ради которого Элизабет забывает о своих несчастьях и становится молодой и красивой Актрисой.

Однажды в Париже и навсегда в наших сердцах

Однажды в Париже и навсегда в наших сердцах

Актеры на сцене разыгрывают настоящую человеческую драму и делают это так талантливо, что никто не может остаться равнодушным. Зрители в зале боялись дышать, ловили каждое слово и это было невероятно по эмоциональному накалу.

Однажды в Париже и навсегда в наших сердцах

В этом спектакле есть все! Прекрасная игра актеров, тонкий юмор, великолепные костюмы, но главное украшение это Вера Васильева!

Мы верим ей безоговорочно. Она не может жить без театра! Это то, что дает ей силы, то ради чего она живет.  Но ведь это можно сказать и про Веру Кузьминичну. Она также полностью предана сцене, как и ее героиня, ей тоже много пришлось пережить в жизни, но она и сейчас фантастически красива, а глаза ее сияют, как у юной девушки.

Однажды в Париже и навсегда в наших сердцах

Разве можно устоять перед ней? Конечно, нет. У Люсьена просто не шансов!  Как интересно наблюдать за этим дуэтом, очаровательная Вера Васильева и Максим Демченко, браво!

Однажды в Париже и навсегда в наших сердцах

В роли Ивана, любовника Элизабет - Олег Вавилов. У него очень сложная роль, но как мы его понимаем. Нам жаль этого человека с мятущейся душой.  Он не подлец, просто жертва обстоятельств.

Однажды в Париже и навсегда в наших сердцах

Однажды в Париже и навсегда в наших сердцах

Однажды в Париже и навсегда в наших сердцах

Однажды в Париже и навсегда в наших сердцах

Очень хороший спектакль. Мы не заметили, как пролетело время и занавес опустился, но чудесный вечер продолжался. Нас ждала творческая встреча с создателями спектакля и актерами.

Мы уходили совершенно окрыленные и помолодевшие. Та энергетика, которой так щедро делились с нами артисты, до сих пор будоражит. Это настоящее волшебство и имя ему - театр!

За приглашение спасибо сообществу  Однажды в Париже и навсегда в наших сердцах moskva_lublu







Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.
Все фотографии в этом блоге авторские, если не сказано обратного. Все тексты в этом блоге авторские, если не сказано обратного. При использовании материалов активная прямая ссылка на этот блог обязательна. Копирование материала в некоммерческих целях с указанием источника (активная прямая ссылка) разрешается. В других случаях - просим связаться с нами через e-mail или личные сообщения в ЖЖ, ФБ.



Понравился пост? Подпишитесь на нас и не пропускайте следующие интересные посты!

Читать вКонтакте Смотрите в Instagram Читать в Facebook Дружить в ЖЖ

присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С Праздником, друзья! Христос воскресе! Сегодня хочется не просить Его ни о чём, а только благодарить за то, что есть. Хотя... есть о чём попросить именно сегодня - не о материальном, а об укреплении веры и доверия, о Любви и мире. Попросить Его о встрече, о том, чтобы найти правильную ...
Проект ручного многоствольного (в патенте – шесть) пулемёта с электрическим приводом и вращающимся блоком стволов. Изобретатель - Lisa Fitzgerald (женщина, о как!), правообладатель - Zinsner Brendon ... Шесть вращающихся стволов, на каждом стволе свой ударник, питание из ...
Вспомнил забавный случай из Мавритании. Не один раз так было: посылаем гида, например, купить дыню, он приносит её за 200 местных денег. Подходим к продавцу сами, спрашиваем цену - говорит: 2000! "Ничего себе! - думаем. - Вот это дурят нашего брата туриста". А оказалось, что несколько ...
В это воскресенье встречаемся? С летнего пикника повторяем, что пора и нужно встречаться, ну и продолжаем сидеть на попах ровно. Поэтому я объявляю всеобщий сбор в Старбаксе, что в Модном сезоне на Манежке. Как всегда в "чашечном углу", я постараюсь занять наш любимый длинный стол. То ...
Х очу повиниться, признаться и покаяться. Неделю назад, в прошлую субботу я написала вот этот пост . О том, что я заболела и если кто-то хочет мне помочь, то вот, пожалуйста, реквизиты. Как только я опубликовала его, буквально через пару минут мне пипикнул Приват24, сообщая, что подр ...