Новые схемы от жуликов-юристов…

топ 100 блогов 3ojlotou30.10.2015 Вчера неожиданно позвонил хороший знакомый, в последний раз мы с ним виделись году этак в 2010 на встрече сослуживцев. Слово за слово, Женёк (назову его так условно, хотя на самом деле он Алексей) рассказал как недавно попал в небольшое ДТП - на светофоре его догнала, хотя догнала громко сказано, ну в общем «пододвинула» девушка на красивом белом BMW. По большому счёту ущерб визуально оказался не таким уж большим, покоцаный бампер и немного жестянки. В общем вопрос то решать надо, вызвали гаишников и стоят себе душевно болтают о том, о сём.

    - Жень, ты женился чтоль на ней?
Новые схемы от жуликов-юристов…
(картинка из интернетов)

     - Сань, какая нафиг любоффпри таких обстоятельствах. Пока говорили о жизни, к нам подрулили «двое из ларца», мы вначале подумали, что это комиссары (оформление ДТП за 1000 рублей с носа)…

     Ребятишки напористо так предложили Жене решить вопрос со страховой по-быстрому, прямо на месте! Как это? – спросил он у парней. Вот тебе 10 тысяч за нанесённый ущерб, и ты отказываешься от прав требовать с неё возмещения.

     Естественно Женёк в этот момент уловил какой-то подвох со стороны «решателей проблем» и временно отправил их в пешее путешествие в сторону соснового бора, тот что под Тольятти, а может ближе к Чебоксарам, не суть.

    Но парни не унимаются, стоят на своём, мол страховая то тебе может и выплатит что то, но ты ведь ноги по колено сотрёшь, доказывая им свою правоту, собирая справки о том, что твой набор справок действителен.

   - Ребят, идите на *** ! Или по-другому объяснить?

    К слову, парни уехали, Женя (ну тот который Лёха) поехал в страховую, подал заявление, оформил необходимые доки и спустя какое то время получил положенные ему на ремонт авто 38 тысяч рублей.

    Вроде бы хэппиэнд, все счастливы, но как говорится - осадочек остался! Вернее куча вопросов:
1) Откуда у этих «страхователей-взяткодавателей» информация о конкретной аварии?
2) Что это вообще за идиотские схемы развода? Неужели люди готовы вот так запросто взять от посторонних, не имеющих никакого отношения к ситуации людей, какие то денежные средства?
3) Что вообще за отслеживание попавших в ДТП ?
4) Почему в России ведутся на пресловутый «авось», «чтоб два раза не вставать», «лучше меньше, да лучше», «на фиг мне все эти проблемы», «люди в теме, пусть они и решают» итд?
5) Кто вообще крышует такой вот автоюридический бизнес?
6) Ну и завершающий вопрос: Куда в таких случаях смотрят правоохранители?

     Я честно пообещал Женьку написать о ситуации в своём блоге, ну и заодно подискутировать с читателями о проблеме насущной, вернее о куче проблем .

Что скажете по теме?



Всем удачи на дорогах!!!


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ближневосточные источники сообщают о том, что про-иранские бандформирования и силы КСИР эвакуируются с аэродрома "Ти-фор" (Т-4) в провинции Хомс вблизи Тияса. Туда же будут направлены установки С-300, поставленные в количестве 4 единиц в Сирию. Аэродром передается российским военным. ...
Выглянул в окно, а там ЭВАКУИРУЮТ!!! Небось, внизу на фото гибддшник составляет протокол. Наверное под знаком встал. Или три метра до сплошной. Тэг, наверное, надо ещё "общественный транспорт" или что-то про ...
Ультиматумы, условия, угрозы… Ну нельзя же так, право слово, – вести себя в цивилизованном XXI веке по шаблонам XIX-го! Тем более, говорить «великой ядерной державе» о каком-то там последнем шансе . Так ведь можно и до «красной кнопки» дело довести… Короче, России в очередной раз ...
Читаю книгу профессора биологии и нейрологии Стэнфордского университета Роберта Сапольски «Биология добра и зла». Хочу поделиться несколькими цитатами. Наследуемость различных признаков, характеризующих развитие умственных способностей у детей, весьма высока – для IQ она составляет ...
"Паста Гиппократа" - натуральное средство для поддержания сердца. Такая вкусная, что ее вполне можно использовать в качестве десерта к чаю. Кроме этого она обладает мощными целительными свойствами. ...