рейтинг блогов

Новые па нью-йоркской дискотЭки

топ 100 блогов euro_royals19.05.2023 Новые па нью-йоркской дискотЭки

Продолжают высказываться различные лица. Как причастные, так и не очень.

Отсутствие личных контактов, а также отказ Букингемского дворца публично признать или прокомментировать инцидент расстроили пару, которая, как говорят друзья, надеялась получить больше поддержки, особенно на личном уровне.

***

Команда пары была настолько потрясена, что не спала всю ночь, просматривая новостные сайты, чтобы узнать, какие изображения были опубликованы и кем.

***

Источники в Департаменте полиции Нью-Йорка сообщили американской передаче Good Morning America, что взаимодействие офицеров с парой закончилось всего за 20 минут.

***

Один папарацци-водитель, предположительно причастный к инциденту, сказал, что было «очень сложно» не отставать от автомобиля Сассексов, и обвинил водителя герцога и герцогини в создании потенциальной опасности.

«Они много раз блокировали дорогу, и было много разных маневров, чтобы остановить то, что происходило», — сказал он в программе Good Morning Britain на канале ITV.

«Их водитель создавал смертельно опасные условия… если они ехали со скоростью 80 миль в час, я, вероятно, ехал со скоростью на 20 миль в час меньше и надеялся не упустить их из виду.

Поэтому, если это было опасно и могло закончиться катастрофой, это, скорее всего, было связано с человеком, который был за рулем».

***

Кен Уорф, который шесть лет работал офицером охраны Дианы, принцессы Уэльской, сказал, что частная команда пары должна была «должным образом организовать» их уход с церемонии награждения.

Он сказал, что испытывает «некоторое сочувствие» к службе безопасности, но добавил: «Все дело в том, что вы должны прислушаться к совету по этому поводу, и я не знаю, в какой степени в этом участвовало полицейское управление Нью-Йорка, но в основном это то, что необходимо правильно управлять этапами.

Я подчеркну здесь, исходя из собственного опыта… с папарацци в лучшем случае можно поговорить, а в худшем — они мешают.

Но они не преследуют цель убить кого-то. Так что, я думаю, мы должны быть немного осторожны».

***

Том Буда, президент Buda Security Inc — компании, ответственной за перемещения Сассексов, — сказал, что «погоня была пугающей» и подвергла как пару, так и г-жу Рагленд «опасности».

Он сказал NBC News, что «сожалеет из-за того, они были потрясены», и что это особенно повлияло на г-жу Рагленд.

Начальник службы безопасности признал, что это «не было погоней на высокой скорости», но настаивал на том, что фотографы вели себя «безответственно».

Буда сказал, что пара в конечном итоге смогла избавиться от папарацци во время полуночной смены патрульных в полицейском участке, где они укрылись, что фактически привело к пробке на дорогах, и это позволило их команде безопасности увезти их.

***

Член службы безопасности Сассексов рассказал CNN о случившемся.

Экстраординарным образом Крис Санчес назвал себя и сказал: «Я никогда не видел, не испытывал ничего подобного. То, с чем мы имели дело, было очень хаотичным. Транспортных средств было около десятка: автомобили, скутеры и велосипеды.

Представители публики были в опасности в нескольких эпизодах. Это могло быть фатальным.

Они прыгали через бордюры и двигались на красный свет. В какой-то момент они заблокировали [автомобиль, в котором находилась пара] и начали фотографировать, пока мы не сумели выйти».

Г-н Санчес сказал, что он «беспокоился о своих патронах [Гарри и Меган], но больше о публике, потому что они [папарацци] были такими непредсказуемыми».

Он добавил: «Люди шли по тротуарам и переходили улицы, а [папарацци] ехали красный свет. Мы все делали по букве закона».

***

Риши Сунак, премьер-министр Великобритании, которому тоже задали вопрос об инциденте, сказал:

«В целом я бы не стал комментировать что-либо, связанное с королевской семьей. Мне неизвестно о конкретном инциденте, о котором идет речь.

Я думаю, что, как и все мы, мы хотим убедиться, что наша повседневная жизнь проходит в безопасности. Моя работа как премьер-министра заключается в том, чтобы каждый чувствовал себя в нашей стране в безопасности. Вот почему мы выводим на улицу еще 20 000 полицейских. Вот почему мы даем им возможность решать такие вещи, как преступления с применением ножей.

Автомобили в Нью-Йорке на самом деле не являются моим приоритетом или моей ответственностью».

***

Сайт TMZ вчера также сообщил следующую информацию, которая больше нигде не повторилась.

UPD Подхватил и Телеграф через своего Американского корреспондента. Со ссылкой на TMZ.

Команда юристов Гарри и Меган отправила письмо в фотоагентство Backgrid: «Настоящим мы требуем, чтобы Backgrid немедленно предоставили нам копии всех фотографий, видео и/или записей, отснятых прошлой ночью внештатными фотографами после того, как пара покинула свое мероприятие, и в течение последующих нескольких часов».

Адвокат Backgrid отклонил требование Сассексов, заявив в письме... «В Америке, как я уверен, вам известно, собственность принадлежит ее владельцу: третьи стороны не могут просто так требовать, чтобы она была передана им, как, возможно, могут короли. Возможно, вам следует разъяснить своему клиенту, что его английские законы королевской прерогативы требовать, чтобы граждане передавали свою собственность короне, давно отвергнуты этой страной. Мы верны своим отцам-основателям».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, а вот есть тут очень интересный вопрос. Поклонники СССР (которые в немалом количестве пришли в комментарии ко вчерашнему посту ) утверждают, что народ очень любил советскую власть и партийную номенклатуру. Тогда почему же никто не защитил СССР? Митинги за сохранение СССР ...
             В современном русском языке сейчас насчитывается порядка 5млн. слов, однако в повседневной бытовой речи используется 2-4 тыс. слов, в научной или художественной - 20-40тыс. Выделились группы профессиональной лексики - ...
1. Оказывается, первыми генетическими хулиганами были датчане. Когда Пруссия получила контроль над Северной Фризией, местному населению запретили вывешивать датские флаги или даже показывать их. Тогда в знак протеста датчане вывели свиней в расцветке своего красно-белого флага: ...
Ну вот мы и разыграли домики:) В принципе, я сняла на видео как мой друг нажимал на кнопки генератора, но надеюсь не придется разбираться:) Всех победителей прошу написать мне с основного аккаунта в личные сообщения свои контактные данные и пол ...
Это никакой не налог на тунеядство , и так лучше не называть. Речь идет о вовлечении в систему платежей за социальные услуги тех, кто не зарегистрирован, и тех, кто не участвует в формировании соответствующих фондов и в то же время пользуется социалкой. Вот о чем идет речь, а не о ...