Новая сказка про репу в изложении Владимира Путина

топ 100 блогов burckina_new17.03.2023 Новая сказка про репу в изложении Владимира Путина
Владимир Владимирович вчера был в ударе: много шутил, активно жестикулировал, травил анекдоты и даже частушку про маленькую девочку и Ленина исполнил. В общем, вел себя, как опытный продажник, пытаясь впарить российским олигархам уверенность в завтрашнем дне.

Но всё затмила озвученная им репа. Мол, в Европе скоро есть будет нечего, так пусть к нам обращаются за "репой":

Дошло до того, что их руководители предлагают своим гражданам вместо салата и помидоров перейти на репу – репа хороший продукт, но и за репой, наверное, к нам придётся ехать, потому что уровень урожая у нас значительно превышает те показатели, которые есть у наших соседей в Европе.

Прозвучало это всё зажигательно у Владимир Владимировича: всё таки талант и опыт работы завклубом в ГДР так просто не пропьешь. Но если в этой очередной шутке хоть доля правды? Откуда вообще у них взялась эта тема о замерзающей и голодающей Европе? Никак методичку не сменят? И как вообще в руки Владимир Владимировичу попала методичка российских пропагандистов?

Насколько я знаю из статистики того же Росстата: ЕС производит сельхозпродукции сильно больше России. Например, зерновых в 2,5 раза, сахарной свеклы в 2,1, картофеля в 2,3, упомянутых Путиным овощей в 3,3 раза и т.д. Про мясо с молоком вообще лучше молчать: мяса в ЕС производится в 3,9 раза больше, а молока и вовсе в 4,9 раза! И это при том, что население ЕС больше российского в три раза.

Тут еще не мешало бы вспомнить про тотальную зависимость российского сельского хозяйства от импортных сельхозтехнологий, техники, семян, специальных кормов, родительской птицы и т.д.

Ведь наше сельское хозяйство, которым так любит хвастаться Владимир Владимирович, за годы его правления стало похоже на российское машиностроение, которое по факту является отверточно-сборочным филиалом иностранных кампаний и тотально зависит от поставок импортных комплектующих и деталей, что наглядно показали провальные результаты прошлого года в том же автопроме, например.

Так что, пусть Владимир Владимирович в нынешней ситуации молит Бога, чтобы европейцы не наложили санкции на поставку семян и прочего в России. И пусть не забывает, что хорошо смеется тот, кто смеется последним и что цыплят по осени считают, а не по весне, как это любит делать он в последнее время.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день. Хочу себе новый телефон (ну как "хочу", старые сдохли все, был Галакси 2 и Леново p970). Главные требования: хорошая фотокамера, долгая батарея, небольшой размер экрана (в идеале 5 инч), крепкий корпус (телефоны часто падают у меня), цена до 1500 В обсуждения с друзьями ...
Что бы вы сказали о ребенке, который бы бегал по салону лайнера, орал во весь голос и залезал на спинки сидений и так все восемь часов полета? На видео видно, как многие пассажиры закрывают уши, пытаясь спастись от невыносимых криков, посмотрите! Это жесть да и только! Мамаша ...
...
Некогда растекаться мыслью, потом напишу всякие истории - их есть у меня. Открытие вчерашнего дня: практика хорового пения в школьные годы чудесные никак не сказывается на… настоящем. Открытие сегодняшнего дня - Хобот. Хобот повеселил нас изрядно. Конечно, я не тот человек, ...
Способность к богатству широких масс населения характеризуется коммерческой производительностью работников – умению генерировать высокую добавленную стоимость в расчете на одного занятого. Например, добавленная стоимость (не путать с выручкой) на одного работника в Google и Apple ...