Очередные факты против слов Путина о запрете Запада экспортировать зерно из РФ

топ 100 блогов burckina_new16.03.2023 На фоне новости об очередном "жесте доброй воли", т.е. продлении зерновой сделки, хочу напомнить, как весь прошлый год наш Владимир Владимирович на голубом глазу рассказывал, как России, якобы, не дают торговать зерном.

Поставки за рубеж нашего зерна и удобрений по-прежнему, к сожалению - даже не для нас к сожалению, а для мирового рынка продовольствия, - затруднены.

И это при том, что никаких санкций против экспорта российского зерна не было, а были одни только постоянные жалобы Путина на то, как сытый Запад, якобы, не дает Путину помогать бедной Африке:

Это очередной наглый обман. И дело не в нас. Это обман международной общественности, обман партнеров Африки, других стран, которые остро нуждаются в продовольствии. Это просто надувательство. Хамское и наглое отношение к партнерам, ради которых якобы это все делалось.

Причем, человек говорил всё это и даже не приводил никаких доказательств своих утверждений. Да и не мог их привести, т.к. никаких запретов ЕС и США не вводили против российского зерна.

А вот доказательство того, что Путин весь год вводил всех в заблуждение привела недавно Таможенная служба РФ, опубликовав статистику внешней торговли России за 2022 год из которой строго следует, что экспорт российского продовольствия достиг в 2022 году рекордной величины в 41,3 млрд.$:
Очередные факты против слов Путина о запрете Запада экспортировать зерно из РФ
А что такое экспорт российского продовольствия? Это главным образом продажа зерновых, что видно по данным за предыдущие годы:
Очередные факты против слов Путина о запрете Запада экспортировать зерно из РФ
Отсюда возникает закономерный вопрос: а как мог получиться этот рекорд, если нам, якобы, запрещали торговать зерновыми -- главным видом продуктового экспорта РФ? Впрочем, вопрос этот риторический, т.к. все эти запреты были исключительно в голове и на языке нашего Владимир Владимировича.

Всё это в очередной раз доказывает, что кое-кто врет не краснея всякий раз, когда открывает рот.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщают американские СМИ, бывший министр обороны США генерал Джеймс Н. Маттис, вышедший в отставку в декабре 2018 года, следуя давней американской (и не только) традиции, 7 августа 2019 года стал членом совета директоров военно-промышленной корпорации General Dynamics. Это ...
Интернет и развалы книжных магазинов полны множеством рецептов для самостоятельного приготовления всевозможных блюд и яств, в зависимости от пристрастия, кошелька и желания. Я далек от мыслей, вторгнуться в сонм гастрономов и авторов кулинарных бестселлеров. Моя скромная цел ...
Новогодние праздники - уникальное время для автомобилистов, особенно в Москве. Единственное время, когда дороги пустые в любое время суток, кроме того, еще и парковка бесплатная! Красота. Но скоро все изменится. Через неделю народ вернется из отпусков, а это значит, что крупные города с ...
Вы, конечно, знаете этого человека. У нас все его знают. Не много найдется людей, столь же прославивших нашу страну. Но тогда, в 1938–м, пытавшие его следователи, сломавшие заключенному челюсть и вскоре, после угроз расправиться с женой и дочерью, добившиеся признательных показаний, ...
Еду и вдруг вижу МОШОК! Подписаться на блог. ...