Ностальджи...
alexandr1955 — 31.05.2012
Смотрю на картинку и ностальгия приходит. Было время,
все свободное время старался проводить в лесу. Зимой занимался
охотой на соболей. Весной подготавливался к следующему охотничьему
сезону. Летом рыбалка на озерах, речке, осенью сбор даров
природы.Был у меня охотничий участок в предгорьях Верхоянского хребта. На участке стояли два зимовья, в котором приходилось коротать длинные северные ночи. Весь участок обставлялся сотней капканами, которые и ловили пушистых зверьков с ценным мехом.
Охотничьи избушки каждый строил на свой вкус, без проекта и смет. Основной материал это близлежащий лес, который заготавливался в теплое время. Вместо пакли пользовались мхом. По возможности завозились доски. Они в основном шли на обустройство внутри, для изготовления стола и полатей. Ну и конечно двери. Удобства во дворе,ь подальше от жилья.
Участок обходили так, чтобы успеть по сумеркам к жилищу. Первым делом конечно нужно было растопить печь, ну и сразу же приготовление ужина, чай в обязательном порядке. Я всегда охотился со своим другом. Редкие дни выпадали что мы поодиночке обходили участок. Но такие дни были. В этих случаях вечер тянулся медленно и утомительно. Кроме транзисторного приемника других развлечений не было. Освещение, как правило, керосиновая лампа, реже свечи.
Прекрасное было время...
• Современное строительство производится в обязательном порядке по проекту и сметам, причем сметы на пусконаладочные работы, составленные профессионалами интерпроекта осуществляются по все видам оборудования и инженерных систем.
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
Не люблю фразу "Скорей бы" Люблю - "Пусть всё идёт своим чередом"
Котики дня
О лунной серости
Судьба вокзала 
