рейтинг блогов

Опережая события

топ 100 блогов artur_murzahan25.09.2021 Ни одна метеослужба мира с такой точностью не предскажет погоду, как сама природа. Если быть внимательным и чутким к окружающему миру, то сможешь заглянуть на несколько дней и даже месяцы вперед. К примеру: заяц, видя, как мы утром перед рейдом утепляемся, смешно шевеля губами говорит: «А я не собираюсь менять летнюю шубку на белоснежную зимнюю. Еще рано. Осень будет длинная…»

Опережая события

Подтверждают его слова жарки: «Мы тоже решили заново зацвести».

Опережая события

Веселый и говорливый ручей, протекающий рядом с кордоном, вдруг резко затих. Жди ненастья.

Опережая события

Вторит ручью и сухая еловая веточка, прибитая к дощечке. Жители тайги давно заметили, что ветви хвойных деревьев пихты, ели опускаются перед дождем или снегопадом, и поднимаются перед ясной погодой. Эту способность сохраняют и сухие ветви, что позволяет делать из них простейшие и точные барометры.

Опережая события

Или, наоборот, при пасмурной погоде, когда казалось бы, что пойдет дождь шмели бодро перелетают от цветка к цветку собирая пыльцу. Успокаивая своим жужжанием: «Будет хорошая погода».

Опережая события

Обильная утренняя роса тихо шепчет: «Дождя не будет».

Опережая события

А еще, природа подсказала нам, что в этом году лесных обитателей ждет очень холодная и голодная зима. Поэтому заранее завозим им корма.

Опережая события

Дополнительно заносим соль на солонцы.

Опережая события

Опережая события

Люби Природу, будь чутким к окружающей среде, людям находящимся рядом с тобой, живи в ладу с самим собой и будешь предвидеть не только погоду, но и сможешь заглядывать далеко вперед, опережая события… Хорошего дня!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
shauritto нашел в плохом канале ...
В новостях- Рената Литвинова, у которой квартира во Франции стоимостью с десятки миллионов евро, вернулась в Россию. Замечена в Петербурге в отеле Астория. По словам Литвиновой, ее жизнь сильно изменилась в Париже. Будучи в Москве, она не могла себе позволить сидеть в кафе и не спеша ...
Сейчас думаю, что мне во французской визе отказало провидение, которое меня оберегает как ангел-хранитель. Ведь мы с Сергеем могли стать жертвами терактов в Париже, произошедших этой ночью у стадиона "Стад де Франс", концертном зале "Батаклан" и других местах. На данный момент количество ...
Федор Михайлович Достоевский. Дневник писателя Герцен не эмигрировал, не полагал начало русской эмиграции; нет, он так уж и родился эмигрантом. Они все, ему подобные, так прямо и рождались у нас эмигрантами, хотя большинство их не выезжало из ...