рейтинг блогов

Non/fiction — книги и встречи

топ 100 блогов kiki_morok02.12.2021

И снова я собираюсь на книжную ярмарку интеллектуальной литературы. Со 2 по 6 декабря у любителей чтения есть возможность приобрести печатные новинки и встретиться с любимыми авторами на Non/fiction в Гостином дворе.

Первым делом я отправлюсь на стенд издательства БОМБОРА, книги которого я давно люблю и всегда жду чего-то свеженького. 

БОМБОРА — самый увлеченный и профессиональный серфер, который всегда остается на волне последних трендов, сохраняет баланс и смотрит на мир с открытой улыбкой и верой в хорошее. 

Издательство БОМБОРА
Издательство БОМБОРА

На стенде БОМБОРЫ можно будет полистать новинки и даже послушать бестселлеры издательства через аудиоракушку —  «Женщина, у которой есть план» Мэй Маск, «Три женщины» Лизы Таддео, хиты психолога Татьяны Мужицкой и другие. 

У импринта БОМБОРЫ — издательства кулинарных книг «ХлебСоль» — будет отдельный стенд, где можно познакомиться с гастроновинками. 

На ярмарке БОМБОРА познакомит читателей со шведским русистом, писателем Бенгтом Янгфельдтом, журналистами Дмитрием Окрестом и Егором Сенниковым — авторами хроники краха социализма в странах Восточного блока, — самым ироничным астрологом рунета Ольгой Осиповой и другими авторами — художниками, антропологами, кинокритиками.

И, конечно, мы познакомимся с автобиографией Уилла Смитта  — «Will». Уилл Смитт написал о себе без прикрас, как в детстве он терпел побои отца, в юности с трудом находил общий язык с ровесниками, а взрослая личная жизнь была далека от совершенства. И всё-таки он стал тем, кем стал. Эта история поможет понять, что нет ничего невозможного.

Издательство БОМБОРА
Издательство БОМБОРА

Представляю часть программы ярмарки:

2 декабря — 14:00, Зона 2 

«30 лет без СССР и Варшавского договора: история развала»

Журналисты Дмитрий Окрест и Егор Сенников расскажут, как страны соцблока уходили из коммунизма, и представят книги «Они отвалились: как и почему закончился социализм в Восточной Европе» и новинку «Она развалилась. Повседневная история СССР и России в 1985–1999 годов».

3 декабря — 13:00, Зона 1

«Нобели в России. Как семья шведских изобретателей создала целую промышленную империю»

На встрече с читателями шведский русист, писатель Бенгт Янгфельдт расскажет историю Нобелей в России.

4 декабря — 17:30, стенд БОМБОРЫ 

Автограф-сессия с Кристиной Пауэр — автором книги «Янка Дягилева. Жизнь и творчество самой известной представительницы женского рок-андеграунда». 

4 декабря — 16:00, стенд БОМБОРЫ

Автограф-сессия с Надеждой Железняк — киножурналисткой, психологом и автором книги «Кинорешебник: научитесь понимать кино за 12 культовых фильмов».

5 декабря — 13:00, стенд БОМБОРЫ

Автограф-сессия с писательницей Анной Фениной и художницей-иллюстратором Ольгой Кругловой, создательницами книг «Одна девочка собирала стаю» и «Одна девочка тропу искала». 

5 декабря — 13:45, стенд БОМБОРЫ

Автограф-сессия с Ольгой Осиповой — астрологом, журналисткой, автором ироничного астрогайда «Как обвести Луну вокруг пальца».

5 декабря —16:15, Зона 3

Презентация трилогии «Палеонтология антрополога»

Доцент кафедры антропологии МГУ, кандидат наук и популяризатор науки Станислав Дробышевский представит серию книг «Палеонтология антрополога», в которой рассказывает об обширных геологических периодах планеты с момента ее зарождения 4,6 млрд лет назад до нашего времени.

5 декабря —20:05, стенд БОМБОРЫ

Автограф-сессия с Полиной Кривых — автором книги «Где мои очки и другие истории о нашей памяти».

О ярмарке Non/fiction

Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор.

Время работы ярмарки:

2—5 декабря 2021 — 11:00 - 21:00

6 декабря 2021 — 11:00 - 20:00

Non/fiction — книги и встречи Non/fiction
Non/fiction

Для посещения ярмарки необходимо предъявление QR-кода для осуществивших  вакцинацию прошедшей госрегистрацию в РФ вакциной или переболевших коронавирусом (с отметкой об этом в ЕМИАС), с даты выздоровления которых прошло не более 6 месяцев, а также наличие у посетителей средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).

До встречи на ярмарке!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Меня всё время обвиняют в необъективности. Всегда стараюсь быть объктивным, но ... не получается. Сегодняшний материал Мюрида об узости рынков, 6 укладе, переходе через утилизацию, и бедности как базовом противоречии не просто хорош, он п моему великолепен. Редкий материал с которым ...
Не пойму, чего все так разнервничались. Ну сказали бы, что Медведев будет, все бы жаловались "ну вот, опять этот Медведев, сил больше нет, хотя бы Путен для разнообразия". Или, может, все ожидали, что выйдут Вова и Дима, взявшись за руки, и скажут, что ...
Источник- Я решил жениться!С такой новостью пришел ко мне в гости младший ...
Превратить бы сейчас окружающую нас среду в окружающую нас пятницу! Хорошего всем денька! ...
...