рейтинг блогов

Нож в спину от далекого близкого

топ 100 блогов boeing_is_back23.08.2019 Теги: Ходорковский Навальный На людях они всегда выступали друг за друга, а в случае чего были готовы поднять всех своих сторонников для защиты друг друга. Один из них требовал освобождения второго, а когда сам оказался в заключении – получил удар в спину.

Нож в спину от далекого близкого


Классическая история о предательстве развернулась на глазах у пользователей социальной сети Facebook, где Михаил Ходорковский опубликовал свое видение протестной деятельности в Москве. В тексте своего заявления опальный олигарх раскритиковал своего визави Алексея Навального, который только сегодня вышел на свободу после административного ареста.

О том, что наши оппозиционеры никак не могут объединиться ради достижения «светлого настоящего» известно давно, но никто ранее так жестко не вставлял палки в колеса, как это сделал Михаил Борисович с велосипедом Навального.
Нож в спину от далекого близкого

Алексей и вся его компания призывали граждан приходить на выборы в московскую городскую думу и голосовать за «своих» кандидатов. Список проверенных персон работники ФБК собираются опубликовать в скором времени, он будет состоять из людей, которые никак не связаны с действующей властью. Сегодня для них главным критерием для выбора кандидата является его независимость от элиты, а что там за человек и какие у него ценности, их мало волнует.

В ответ на такое проявление борьбы Михаил Ходорковский упрекнул Навального в прекращении протестов, которые, по словам олигарха должны продолжаться:

не пойдете навстречу – 8 сентября получите вместо покорного города большую проблему. И на улицах, и на избирательных участках.
Ослабить давление на власть сейчас – это значит проиграть. Проиграть не выборы. Проиграть ближайшее будущее.

Нож в спину от далекого близкого

Помимо этого Ходорковский уверен в том, что команда Алексея сольет списки своих сторонников ФСБ. Навальный собирался контролировать ход голосования, параллельно собирая информацию от жителей Москвы – когда, где и кто за кого проголосовал. Так он планирует сопоставить окончательные результаты выборов в Мосгордуму. По этому поводу высказался и Михаил, полностью отстранившись от Алексея:

Я не прошу никого записываться в списки, которые могут помочь ФСБ портить вам жизнь. Я не прошу голосовать по моей указке. Это я опубликую факт, кто из кандидатов выступил в поддержку политзаключенных, а кто трусливо смолчал или даже поддерживал бандитов в погонах. А вы, имея факты, поступите так, как велит вам совесть.

Наши оппозиционеры продолжают делить шкуру еще не убитого медведя. Хорошо о данной ситуации высказалась бывшая работница «Веника» Леся Рябцева:
МБХ и Навальный — это такие два царька, пытавшиеся в свое время и не раз взаимодействовать, но в итоге каждый настолько о себе и про себя любимого, что не может там быть никакого партнерства. Останется только один. И раз Ходор выскочил, как черт из табакерки именно сейчас, значит, увидел перспективу, возможность.

Ровно в тот момент, когда сторонники Алексея начали критиковать его за принятие выборов и призывы голосовать, Михаил Борисович выступил на стороне критикующих. Занимательная возня под одеялом продолжается, один говорит голосовать, а другой протестовать и портить бюллетени. Посмотрим, как поведет себя Алексей, но сейчас вся эта история выглядил как-то так.



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Навальный вышел на свободу после 30 суток ареста  РБК
  2. Алексей Навальный вышел из спецприемника после 30 суток административного ареста  Новая газета
  3. Алексей Навальный вышел на свободу после 30 суток ареста  Радио Свобода
  4. Алексей Навальный вышел на свободу после ареста  DW НА РУССКОМ
  5. Алексей Навальный освобожден после 30 суток административного ареста  NEWSru.com
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. «Хитрый агент ФСБ» против «швейцарского неудачника»: Как Навальный и Ходорковский гробят оппозицию  Телеканал Царьград
  2. Каспаров обвинил Навального в аморальности и «сливе» протеста  ВЗГЛЯД.РУ
  3. Команда Навального митингами больше не занимается  Независимая газета
  4. Ходорковский и Навальный запутались, кто из них агент ФСБ  FLB.ru
  5. Ходорковский уличил Навального в работе на ФСБ  URA.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Время Свободы : Навальный продолжит борьбу  Радио Свобода

Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный освобожден после отбывания 30-суточного административного ареста по обвинению в ...

  1. «Хитрый агент ФСБ» против «швейцарского неудачника»: Как Навальный и Ходорковский гробят оппозицию  Телеканал Царьград
  2. Ходорковский обвинил Навального в работе на ФСБ из-за «Умного голосования»  Федеральное агентство новостей No.1
  3. Ходорковский уличил Навального в работе на ФСБ  URA.Ru
  4. Борисыч, ты не прав  Коммерсантъ
  5. Рушится королевство Навального  News Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Соловьев оценил "манифест оппозиции" Ходорковского: "Опять ищет пушечное мясо для своих схем"  Телеканал Царьград

Опальный олигарх Михаил Ходорковский выступил с "манифестом оппозиции". Творчество беглого бизнесмена-уголовника прокомментировал ...

Михаил Ходорковский: нынешнему режиму в России не нужны умные  Международный русскоязычный телеканал RTVI.

Современному российскому режиму не нужны умные, честные и порядочные люди — он их боится. Такое мнение 19 августа в своем фейсбуке

Архив записей в блогах:
В Москве еще сохранилось некоторое количество конструктивистских жилых комплексов, стараюсь посетить каждый, пока есть возможность. Квартал "Сущевка" построен в 1927-1929 годах по проекту архитектора Бориса Блохина. Жилой массив расположен в районе Марьина Роща и состоит из семи домов. ...
Довольно забавное происшествие случилось на днях в Риме. Нежданно-негаданно в стенах Вечного Города очутилась Хаврония Савва – мужеподобная умбрийка, не столь давно содержавшаяся в Мамертинской тюрьме по обвинению в убийстве двух римских глашатаев во время войны под городом Танаис. ...
Дорогие читатели, если у вас есть интересные, смешные и актуальные блогожабы, фотоприколы, демотиваторы или комиксы - присылайте в редакцию UAINFO. Больше приколов и блогожаб в нашей ...
Аэропорт размером со средний гипермаркет. Самое современное общественное пространство Мордовии. Главный положительный эффект Мундиаля. Как только не склоняют в новостях обновленные воздушные ворота региона. Ну и пусть смеются над провинциальностью региона, а я вот каждому новому ...
 Точная разведывательная информация и ювелирный удар русских ВКС не оставили шансов британскому спецназу в Сирии. Точно проведенная операция позволила взять в плен британский спецназ в сирийской Восточной Гуте. Теперь остается выяснить, что делал спецназ Британиив сирийской Восточной ...
  • angelina_lol_ : RT @meduzaproject: "Я хочу сказать огромное спасибо всем тем смелым людям, которые все это время выходили на акции протеста". Навальный выш…

  • UsSvet : RT @Sinyak_ua: Не мое.Господин Навальный @navalny! Ты призвал хомяков 1-го сентября прийти к школам, чтобы "воры и жулики увидели, как нас…

  • AlexKolov3 : RT @s_eirena: 1) Для меня лично Навальный и Путин -т две ипостаси одного зла, которое пожирает нашу страну и служит мировому капиталу. Так…

  • gfhifrjdf7 : RT @greenwood_81: Вот мы вечно требуем от Навального жёстких действий, чёткой организации протеста, создания боевого крыла оппозиции и тд,…

  • NNaumlinskaya : RT @claramih: Конечно,я хочу, чтобы у нас были высокие пенсии и зарплаты.Сама бюджетница. Правда,на свою зп не жалуюсь.И я вижу поступатель…

  • ManiakCherry : @eugenuginden @navalny Навальный и все незарегистрированные кандидаты, уже просто не могут не выйти, т.к. у них теп… https://t.co/XvyP13crMR

  • mskndg : RT @dw_russian: ⚡️ "Им уже недостаточно просто не пустить кандидатов на выборы. Им нужно арестовать десятки, избить сотни людей, громить ор…

  • ek88888888 : RT @FHV2tR0j4DXa7k0: @navalny Навальный,кроме газов, ничего больше запустить не способен.

  • DUUB4y8usom7kLr : RT @oleg1a13: На мой взгляд Навальный не нужен в Москве 8 сентября. Вопрос только в том куда его денут. В спецприемник или отдыхать в Европ…

  • 2jgHXf7o7NhCMCn : RT @NailFlyJet: Ходорковский уличил Навального в работе на ФСБ. Навальный уличил Ходорковского в работе на КГБ. Соболь уличила Навального и…

  • ssizovas1 : RT @A_Gasparyan: Ходорковский обвинил Навального в работе на ФСБ. Нож в спину протеста. Жить страшно и больно

  • 2jgHXf7o7NhCMCn : RT @NailFlyJet: Ходорковский уличил Навального в работе на ФСБ. Навальный уличил Ходорковского в работе на КГБ. Соболь уличила Навального и…

  • Ostapchukmihai1 : RT @KremlinLana5: Каспаров обвинил Навального в аморальности и «сливе» протеста.....Ходорковский, теперь Каспаров...., ух, понеслось))

  • Vladust : ХОДОРКОВСКИЙ ПРОТИВ НАВАЛЬНОГО И УМНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ЛИБЕРАЛЫ ОППОЗИЦИЯ https://t.co/ag1zpXeHnY с помощью @YouTube

  • RZn71vG1hYQEMki : Ходорковский обвинил Навального в работе на ФСБ, после того как узнал из прессы, что через ФБК прошло более миллиар… https://t.co/qxTjSu2wZ6

  • PanovaOlga1 : RT @vpetrov410: Ходорковский Потанину после совещания в кремле... «Давай, ты будешь президентом, а я - премьер-министром!» - после этого Ю…

  • vpetrov410 : Ходорковский Потанину после совещания в кремле... «Давай, ты будешь президентом, а я - премьер-министром!» - после… https://t.co/Tbgr3GpTvK

  • ek88888888 : RT @wiktor979: @kaaboeld @navalny Кто же уволит Лёшку? Ходорковский? Но у него увольнения бывают только на тот свет.