Россия: я у Трампа первая

топ 100 блогов boeing_is_back13.08.2019 Англоязычный еженедельный журнал новостной направленности The Economist опубликовал интересное исследование о популярности различных государств в Twitter-аккаунте президента США Дональда Трампа.

Россия: я у Трампа первая

Казалось бы, главным внешнеполитическим событием президентства Трампа должна быть его личная встреча с главой Северной Кореи, одного из самых закрытых государств в современном мире. Эдакая оттепель на 38-ой параллели.



Однако, о КНДР в своем твиттере Дональд Трамп упоминал 136 раз – это с учетом всей важности для мирового сообщества темы ядерной программы Северной Кореи.

Россия: я у Трампа первая

На первом месте оказалась Россия, про нас президент США твитнул 297 раз, в два (!) раза больше. Откуда такой интерес?

Россия: я у Трампа первая

Давайте посмотрим на зарубежные издания, которые освещали протесты в Москве, как согласованные, так и несанкционированные. DW на русском составили подборку из немецких СМИ, активно освещавших митинги.

Россия: я у Трампа первая

Если кратко, то Кремль нервничает, а силовики беспощадно подавляют гражданскую активность. Ни слова о законности, несмотря на то, что в Германии для проведения митинга в соответствии с действующим законодательством необходимо согласование.

Про задержания Соболь, Яшина и т.д. (людей, которые призывали выходить своих сторонников на улицы в нарушение законодательства России) немцам говорят как о протестах без лидеров.

Россия: я у Трампа первая

Ни слова про то, что на согласованный митинг пришло большее количество людей, чем собралось после провокационной агитации со стороны Яшина, Соболь и всех тех, кто в итоге получили административные штрафы. Ни слова о том, что в ходе согласованной акции никого не задерживали, силовики не препятствовали. Зато куча сообщений о массовых задержаниях, с большим количеством фотографий, в ходе так называемой «прогулки».

Вкратце: кремлевский режим переживает глубокий внутриполитический кризис, население протестует, а силовики жестко подавляют. Слишком уж похоже на претензии самих оппозиционеров к российским СМИ: мол, культивируют образ внешнего врага у которого все плохо, зато у нас хорошо…

Именно так и получается, Трамп и западные издания декларируют именно такую новостную политику. К примеру последний твит Трампа о России связан со взрывом экспериментальной установки в Архангельской области.



«Посмотрите как у них бомбануло, у нас есть такие же, точнее даже лучше и они не взрываются в ходе испытаний. Люди в России беспокоятся из-за взрыва – нехорошо»

Вот так просто Россия будучи главным агрессором на планете терпит бедствие, пока у нас с вами (в США и Европе) демократия и все хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весной 1942 года командование Северо-Западного фронта (СЗФ) провело крупную ...
«Ты пустота» - такой суровый вердикт вынесла мне наша консервативная русскоязычная аудитория, устами одной из комментаторш. Вообще к моим постам в Инстаграм практически всегда много негативных комментариев: добрый народ ласково именует меня дегенераткой, извращенкой и советует «не ...
Вчера с утра я  отправился посмотреть новый фильм "Годзилла". Сеанс  в   10.05. Моя подруга Фифи,адвокат Сергей Беляк с подругой, товарищи по партии. Пиво и поп-корн. Зрителей в зале больше, чем обычно на утренних сеансах. Фильмы о монстрах и чудовищах  регулярно обнов ...
Для памяти, крымские тезисы. В записную книжку, по итогам бесед с разными людьми из разных стран. 1. Я вообще думаю, что любая территория имеет право на самоопределение. И подозреваю, не вовсе без оснований, что большинство жителей Крыма (без всякой форсированной подготовки к ...
Войны были, есть и будут за ресурсы, передел мира. Донбасская карта становится козырем? Человечество воюет испокон веков, меняя методы уничтожения себе подобных, называя в виде повода к войнам совершенно разные поводы, но причины всех крупных войн в мире одни - это сражение за ресурсы. ...