Нас рать! – говорили они

топ 100 блогов boeing_is_back07.08.2019 Скандал и шум вокруг численности посетителей фестиваля еды «Шашлык live» раздувает сам Варламов. При этом он не гонит на первоисточник информации, а выбирает своей целью Маргариту Симоньян.

Нас рать! – говорили они

Главный редактор RT со ссылкой на администрацию Москвы опубликовала информацию о численности гостей фестиваля, который проходил 3 августа параллельно с протестами на бульварном кольце.

Нас рать! – говорили они

Естественно все подняли вой относительно численности. Начались притянутые за уши сравнения с платными мероприятиями:
Я тоже решил посмотреть, что к чему. Оказалось, что крупнейший российский фестиваль "Нашествие" в 2019 году за три дня посетило около 200 тысяч человек. Питерский VK Fest за два дня собрал 95 тысяч зрителей, - написал Варламов.

VK Fest в Питере стоил от 3000 до 5000 тысяч рублей с человека, а мероприятие в Парке Горького было бесплатным. Надо рассказывать об отношении нас всех к «халяве»?

Нас рать! – говорили они

«Нашествие» помимо стоимости предполагает, считай недельный выезд на природу.

Нас рать! – говорили они

А тут ехать никуда не нужно было, да и выходной. Свечку не держал, и сколько народу было в центре Москвы, не знаю – смотрел эфир «Дождя» о протестах и офигевал от их подачи материала. Численность они не называли, это ведь прогулка и посчитать людей сложно – ок, логично. Но видели бы вы лица ведущих, когда они позвонили Кортневу в надежде, что он им расскажет о «срочной» подготовке фестиваля и о своем отказе в участии, потому что он вместе с народом. Так вот Алексей сообщил, что его концертный директор был в курсе предложения еще за неделю, но их концертный график не позволяет посетить «Шашлык live». Ведущие после этого опешили и решили задать прямой вопрос: если бы у вас не было концерта в Мытищах – были бы вы на бульварах столицы, на что получили простой ответ – нет.


При всем этом повсеместном вытягивании людей на какие-либо заявления «против» сейчас почему-то никто не говорит , что Любовь Соболь перед митингами обещала собрать более 30 тысяч человек, а по факту пришло 3 тысячи.

Нас рать! – говорили они

Плюсом к этому есть официальная статистика посещения Парка Горького жителями и гостями столицы. На минуточку, Парк Горького по будням посещают от 50 тысяч человек, в выходные без учета мероприятий собирает до 300 тысяч. Парк Горького и Воробьевы горы это один комплекс, что понятно по сайту.

Нас рать! – говорили они

Так вот и получается, что раз фестиваль был бесплатным, то и записать в его посетители можно каждого жителя и гостя столицы, которые были на территории комплекса. Когда смотрите статистику – интересуйтесь тем, на основании чего она строится. С точки зрения правдивости, организаторы имели полное право на такое обобщение.

Показательно, что Илюша не гонит на мэрию, а гонит на Маргариту. Быть может, надеется на рекламный бюджет, который позволит вновь возлюбить «Белокаменную». А скандал с Симоньян – это хайп и новые подписчики для нашего либерального мальчика-одуванчика, который показал свое истинное отношение к городу и всему остальному в интервью Собчак.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот, свершилось – 1 канал ТВ перестал утверждать, что легендарный снимок, на котором, по утверждению Леонтьева, спутник снял момент атаки малазийского Боинга украинским истребителем, подлинный. Теперь пошли совсем гнилые отмазки, мол, этот снимок прислал какой-то американец в качестве ...
Какое-то время назад мне захотелось научиться разрисовывать футболки. Дешевые однотонные носить скучно, а те же самые однотонные, которые раскрасил кто-то другой, куда дороже и редко мне нравятся. Начала я с того, что выписала из библиотеки несколько книжек. Книжек на эту тему оказалось ...
В прошлый раз благодаря тщеславному куратору цеха создателей истории мы узнали, как в крупнейшем в мире Карнакском храмовом комплексе появился между 1820 и 1856 годами маленький неказистый храм Сети II. Сегодня узнаем, зачем он там появился. Но сначала немного юмора для разгона. ...
     0-0 Город: Москва Стадион: БСА Лужники Время: 19.00 Судья: В. Попов Спартак: Дикань - Макеев, Сухи, Иванов, Пареха - Дринчич, МакГиди, Комбаров, Баженов, Ибсон - Веллитон Запасные: Беленов, Майдана, Сабитов, Зотов, ...
Высокодуховность многих дорогих моих сограждан меня поражает все более и более с каждым днем. Знаете чем? Тем, что она чаще всего только в интернете. Быть хорошими тут очень просто — надо всего лишь настучать на клаве прочувствованное послание, которое покажет ...