Ногу вырву и в морг отвезу

топ 100 блогов lena-miro.ru26.04.2021 Происшествием в столичной больнице №36 уже заинтересовались ДепЗдрав и Следственный комитет.

«Подобные действия медицинского персонала недопустимы», -- заявили в ведомстве и пригрозили всех навсегда уволить.

https://t.me/lenamiro/8676

Видео: Телеграм

Медсёстры орут на пациентку, угрожая вырвать ей ногу и отвезти в морг. Видео происходящего сняла неравнодушная беременяша, которую, вместо родильни, положили в терапевтическое отделение 36-й больницы.

По предварительным данным, женщина, на которую орали, была госпитализирована с судорогами на фоне запоя. Её привезли, она ночью орала, а дежурившим медсёстрам крики мешали.


Не берусь судить о трезвости самого медперсонала, но орущая на всё отделение пациентка медсёстрам явно мешала. Отношение к больным, как видите и слышите сами, в 36-й больнице соответствует стандартам карательной медицины, а не места, где должны лечить людей.

Я всё понимаю. Правда. Орёт пациентка и никак не может угомониться. Какие нервы, какую выдержку нужно иметь, чтобы не наорать на неё?

Честно скажу: я бы не выдержала. Во мне вскипел бы праведный гнев, что она мешает всем, в том числе и другим пациентам, своими криками. Но я ведь и не медсестра, правда?

Я о себе всё понимаю, а потому на пушечный выстрел не подойду к медицине. Если у медсестёр тоже беда с выдержкой, закипает всё, то что они делают в больнице?

Пьяный, не пьяный, чем болен пациент -- это неважно. Человека, попавшего в больницу, нужно лечить, а не материть его, угрожая вырвать ногу и отправить в морг.

Согласны? Как вам поведение медперсонала?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Крестная фея, я хочу себе дракона — Может что по проще? — Тогда хочу жрать по ночам и не толстеть — Ладно, какого цвета дракона ты хочешь? Возлюбил муж мой недавно адыгейский сыр, пару кругов съели в охотку, а вот на третьем объелись, и чуть ли не половина круга скучала в ...
Никто лучше не пошутит, чем природа… ...
Я уже писал в оном ЖЖ, что купил и прочел стихи Константина Вагинова ("недообэриута"), после чего мне захотелось-таки прочесть и его разлекламированные всякими литератОрАведами романы. Что я, собственно, и сделал - купил и прочел " Козлиную песнь ", " Труды и дни Свистонова " и " ...
Уважаемые знатоки! У меня к вам вопрос этико-санитарного плана. Поскольку затрагивается не совсем съедобная тема, помещу ее под кат: Жив я в деревне, и пошел я по большой нужде в соответствующую деревянную кабину. Как только я начал бомбометание из дырки послышалось возмущенное шипение. Я ...
Материальный склад на станции Никольское. 1891 Мастерские на ст. Никольское. 1891 Дом железнодорожного посёлка. 1897 Дом железнодорожного посёлка. 1897 Станция Никольское. 1902 Вид на город Въезд в Никольск-Уссурийскую крепость Улица в крепости ...