рейтинг блогов

Но от жадности ква ква, и от скупости...

топ 100 блогов sigmund_rod03.08.2021
Но от жадности ква ква, и от скупости...

Не знаю как это назвать. Слов нематерных не находится.

Сначала длинная предыстория. Жена у меня учительница в школе. У неё контакт очень серьёзный с группой молодых людей, которая совсем не предохраняется, устраивает нелегальные вечеринки, и очень часто подхватывает ковид. Ну понятно, короче, все молодыми были.

Она и её коллеги по всей Норвегии долго требовали у правительства провакцинировать их в первую очередь, но их посылали. Говорили, переживёте, другим нужнее. И в то же время, например, решили провакцинировать всех политиков Стортингета, норвежского парламента. Ну конечно, им точно нужнее. В конце концов с высокой трибуны, Гюри Мелби, наш министр образования, в начале лета с гордостью заявила, что да, давайте привьём учителей, потому что им нужнее. Выборы на носу (в сентябре), туда-сюда. А министр как раз из Venstre, "партии учителей". С трибуны-то она сказала, но ребята в прививочном центре об этом никогда не узнали. Видимо у них министр другой, они министру образования не подчиняются. 

Ну ладно, в конце концов до моей жены и до многих остальных учителей очередь дошла в июле, чисто по возрасту. Ну как раз тогда, когда все в отпусках. Причём, прям как нарочно не придумаешь, вакцинацию назначили через день, после нашего отъезда в Испанию. Ещё смешнее, что Norwegian нам рейс перенёс за пару дней до этого, причём как раз на этот злополучный день. То есть, если бы рейс не перенесли, то она бы успела.

Мы конечно звонили, пытались вакцинацию на день сдвинуть — всё тщетно. Короче, так и улетела моя жена невакцинированная. Как, видимо, и многие, потому что через неделю после этого, вакцинаторы стали приглашать всех вакцинироваться без записи, drop-in. Потому что все в отпуске, и представляете, никто не хочет отменять свой отпуск, чтобы провакцинироваться! Неблагодарные какие. 

А вот теперь сама история. Оказывается, коммуна Осло заначила, неизвестно для какой цели, огромное количество вакцин (34000) и теперь у них истекает срок годности и их кому-то надо срочно вколоть. И это надо сделать, когда город пустой, и все в отпуске. И короче, забегали. Пытаются всучить их хоть кому-то, распределить их по районам Осло, ускорить второй укол (здесь его кололи через три месяца вместо положенных трёх недель (для Файзера) и четырёх (для Модерны). Ну и так далее.

Ну а жена у меня, сама справилась. В Испании сделала, там проще. Правда, для этого, нам пришлось весь график возврата перекроить и денег это нам некоторых стоило. 

Короче, цирк с конями.

Ещё мои посты про коронавирус.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
dub_masta ([info]dub_masta) пишет в [info]ru_dao @ 2011-10-29 15:31:00 Альфавилль Заметьте - противоположности внутри и снаружи не существуют сами по себе, пока мы не очертим границу... Иными словами, противоположности создаются самой линией границы. И проведение границ ...
Все случаи от близких знакомых, которым можно доверять, только за полсуток: +Вчера разговаривала с NN, и он сообщил: в посёлке у них умерла после прививки молодая девушка лет 25, а родственник знакомой продавщицы впал в кому+ От себя замечу, что поселок небольшой, так что сразу два ...
...
Да,  история про дресс -  код,  реально очень показательна- https://gelena-s.livejournal.com/1755460.html . И про игру - https://gelena-s.livejournal.com/1755345.html ,    тоже .  Именно тем,  как по детски  и почему то всегда за чужой счет ...
Для начала, вопрос дежурному офицеру. Комменты читаете? Как они вам ? Жесть:)))) Интересно, а комментаторы догадываются, что ваши это тоже читают? Ладно, проехали. Снилось что собираюсь в кино. Подошёл, там такое квадратное здание с колоннами, и у него огромный купол, как у планетария, ...