Но они выиграли стратегически

топ 100 блогов shimerli19.08.2010
Но они выиграли стратегически http://external.ak.fbcdn.net/safe_image.php?d=2d1ed7631174ad2fac6d00364298b586&w=90&h=90&url=http%3A%2F%2Fecho.msk.ru%2Fatt%2Fposter-869-pic_banner-ganapol.jpg%3F1256122016
Матвей Ганапольский: И вновь продолжается путч

19.08.2010


Путчистов арестовали, осмеяли, потом выпустили, потом забыли.

Но они выиграли стратегически.

Конечно, это трудно было предвидеть тогда, но сейчас, по прошествии 19 лет, они могут праздновать победу.

И дело не в названии государства, которое они отстаивали, а дело в его сути. Путчистам совсем не нужно было пленить Горбачева и пускать по телевизору «Лебединое озеро». Им, партийно-советской номенклатуре, всего лишь нужно было вспомнить, что почти восемь десятков лет большевизма даром не проходят. Эти года произвели генетические изменения в советском человеке, как в собаках, которые из волков превратились в лижущее руку существо, боготворящее хозяина, просто за то, что он хозяин. ..

Безусловно, тогда никто не знал, что демократия – это сложнейшая работа, проводимая десятилетиями. Тогда казалось, что скинь ненавистную партию-тирана, и естественная тяга человека к свободе стронет огромную страну.

Никто никого не стронул. Все переложили борьбу за будущее на правозащитников, не забыв их самих объявить сумасшедшими. «Сумасшедшая баба Лера» - это о Новодворской, (Особое мнение В. Новодворской) «сумасшедшая фашистка Алексеева», "сумасшедший фашист Лимонов", "либерасты", "дерьмократы" – могли ли об этом мечтать путчисты.

Они добились своего – страна вернулась к привычному авторитаризму, а те, кто наперекор царству путинской братвы и медведевских реформ «по капле три раза в год», продолжает отстаивать главное и единственное, что осталось – конституцию страны - те объявлены сумасшедшими, причем, не властью, а народом. Граждане сделали свой выбор и закопали новую Россию, увидев в историческом повороте к приватизации исключительно хапуг-олигархов, а в нескольких годах демократии и свободы, исключительно пьяного Ельцина.

Граждане просрали свою страну, не желая строить ее и свое будущее, одновременно обидевшись на тех, кто богаче. Но, как известно, вакуум всегда чем-то будет заполнен. И он заполнился новой путинско-медведевской Советией, стоящей уже не на коммунистической сказке о «благе для всех», а на жестком посылании граждан даже не на три, а на все буквы русского алфавита.

Прошло 19 лет истории России, и снова все на тех же местах: граждане ничего не решают, а все решает власть. Она отменила выборы и разделила Россию среди своих.

Свои владеют ее богатствами, свои руководят, свои пишут идеологию. Молодежный резерв будущего набирают также из своих.

Власть не слышит критику и не собирается на нее отвечать; она ведет воины по своему желанию и назначает врагами того, кого хочет.

Только раньше это были Генеральные Секретари, а сейчас это Президенты и Премьеры, которые, играючись и с трудом подавляя смешок, меняют друг друга в Кремле, загадочно рассуждая о каком-то "третьем".

Но самое главное - эта власть уже вечна и несменяема, потому что, в отличие от глупого политбюро, она позволяет "сбрасывать пар": она раздала гражданам зарубежные паспорта, чтобы недовольные, без скандала, уезжали за границу, разрешила "Эхо Москвы", как витрину гласности, объявляет модернизацию.

Но Россия умерла как страна, превратившись в территорию, потому что именно так называется земля, не освященная духоподъемными человеческими усилиями.

И не Ельцин с Березовским, и даже не дуумвират виновны в этом. Виновны те, сидит на кухне или в Интернете, в Твиттере и блогах, но готов согласиться, что в 12-м году, цари просто сменят друг друга, подтираясь конституцией, не забыв нам назидательно напомнить, что они не нарушают ни одной ее буквы.

А граждане размышляют о том, кто из дуумвирата придет на царство, да смеются над "сумасшедшей бабой Лерой" – вот и вся их работа в стране Советии.

Но, если ты, вспоминая о России, размышляешь исключительно о том, кто из царей будет новым Президентом, и жалуешься сам себе, что ты ничего не можешь сделать, то ты такой же труп, как и твоя страна.

Мертвые страны очень похожи на живые, они гниют незаметно.

Просто иногда человек сидит на кухне и задает себе вопрос – а что я решаю в жизни своей страны? И отвечает: ничего.

Мертвая страна гниет через потухшие души своих граждан.

Отсюда  >>>
..



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Конечно, России выгодно вмешиваться, потому что дискредитация западной демократии – это одно из самых главных направлений нашей внешней политики», - Александр Рыклин, журналист и правозащитник, на страницах украинского СМИ сделал заявление , что французские протесты берут начало в ...
Продолжаю подборку СТАРЫЙ НОРИЛЬСК В ЦВЕТЕ . Сегодня 1974 - 1975 годы. 01. Ул. Талнахская, 1970-ые годы. 02. Ул. Орджоникидзе, 1974 год. 03. Дворец спорта "Арктика", 1974 год. 04. Пл. Металлургов, 1974 год. 05. Проезд Михайличенко, 1974 год. 06. Ул. Нансена, ...
Сегодня зарядимся позитивом от красивых фотографий с закатами и рассветами. ...
...
Когда готовишь скатерть на завтра, кот  обязательно на неё уляжется и будет очень доволен? У вас тоже так? P.S. Я очень люблю белые скатерти. Здесь это не ...