Но это не любовь

топ 100 блогов sapojnik29.01.2017 С легким все-таки обалдением наблюдаю в эти дни очередной головокружительный кульбит отечественного агитпропа! То есть с одной стороны, конечно, всегда было понятно, что для этих ребят в принципе нет ничего невозможного – потому что принципов у них никаких нет и не было. Но все-таки, чтоб так лихо…

Я, конечно, про внезапную «дружбу с Америкой», которая не просто крепнет буквально на глазах, не по дням, а по часам – но и, в полном соответствии с заветами старины Оруэлла – все «официальные и полуофициальные лица» старательно делают вид, что эта самая дружба была всегда. «Океания всегда дружила с Остазией».

Потешно прежде всего то, насколько стремительно все эти наши дрессированные аналитики делают этот поворот «все вдруг». До этого ж больше восьми лет изощрялись друг перед другом, кто получше заклеймит позором «проклятых пиндосов», наперебой рассказывали, как проклятая Америка, дескать, только и делала, что всякие гадости нашей родной России; поскольку невежество нынешней молодежи ослепительно, думаю, воспитали уже целое поколение, уверенное, что в годы ВОВ Россия воевала не только с Гитлером, но и с Америкой. Какой же сюрприз для них будет услышать, что, оказывается, Америка всегда была у нас лучший друг и союзник!

Но ничего – головы пустые, привыкнут быстро. «Аналитики» с «экспертами» удивляют: ну хоть бы кто – для разнообразия – проорал бы что-нибудь типа «а баба Яга против!» - то есть «А я вот думаю, что американцы все равно все сволочи и проклятые пиндосы!» Дурака можно было бы хотя бы зауважать за стойкость и последовательность. Но нет, не дождемся – они там все умные.

Другое дело – неплохо бы понять, с чего вдруг наш, с позволения сказать, истеблишмент так резво развернулся, теряя тапки. С чего такой ажиотаж? Трамп ведь ничего особенного не пообещал, не говоря уж о том, что ничего с нами не подписал (и неизвестно, подпишет ли). Отчего ж такая открытость и святая вера в этого рыжего деятеля? Может быть, наша «элита» просто этак, знаете ли, полюбила Трампа, почувствовав с ним что-то вроде душевного родства и общих ценностей – и мы теперь видим в чистом виде душевный порыв навстречу Америке Трампа? Меня лично более всего впечатлила фраза какого-то депутата ГД, озвученная в новостях – что «Россия готова к перезагрузке отношений с Америкой». Это ж надо – они используют слово «перезагрузка» из лексикона ненавистного «Обамы-чмо»; так хотят понравиться, что с готовностью переходят на «американские» термины – лишь бы был «общий язык»!

Однако я все ж думаю, что любовь, нечаянно нагрянувшая – плохое объяснение. Ребята в нашей власти кто угодно, но не романтики, и из любви ничего делать не будут – им это чувство вообще чуждо. Тут действительно в основе чувство, но попроще: это чувство – страх.

Попросту говоря, некое духовное родство с Трампом у нас в Кремле действительно ощущают. Ощущают в том смысле, что рыжий чудила – тоже, как и они, полный отморозок без сдерживающих центров, вот только ресурсов в его распоряжении – не в пример больше.

Весь этот разворот к внезапной «дружбе» продиктован прежде всего страхом. В Кремле напуганы Трампом: на смену интеллигентному хлюпику Обаме пришел конкретный мафиози старой школы. Он с нас и санкции снимет, и все остальное.

Как пел в таких случаях великий В.Цой – «У-у-у-у, но это не любовь».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Злобный пост. Отложила с ночи до сейчас, чтобы не перегнуть мы умеем . Села я вчера в Домодедово чуть позднее, чем по расписанию. Но паспортный контроль/получение багажа заняло минут 15 - не больше. То ли мне везло, то ли сейчас аэропорт всегда работает чётко (везло два раза подряд, что ...
Вот мы с мамой все сокрышаемся, что Федор не приносит нам никакой материальной пользы (в шутку, естественно). Все раздумываем, как бы его приспособить с тележкой в магазин ходить или выступать на улице. Ну этого заставишь, как же. А вот olkazavr ...
Геннадий Зюганов: Я всей душой с теми, кто был на Сахарова и Болотной Однако лидер КПРФ считает, что «коллективный ельцин» - это не демократия «СП»: - Геннадий Андреевич, Болотную площадь и проспект Сахарова теперь знают, кажется, все. Многие ...
Странное фото попалось. Можно сказать, что и уродское. Или уродующее. Я б и не подумала, что это Наташа Королёва, а так, какая-то пенсионерка- фанатка Волочковой подбежала сфоткаться с балериной : ? ...
Автор: mari.120127, альбом: мои работы)))) ...