Украина разумная

топ 100 блогов sapojnik23.01.2017 И все-таки не устану повторять: есть, ЕСТЬ еще на свете разумные, нормальные украинцы. Они есть, их не может не быть! Я даже думаю, что их наверняка большинство. И вот потверждение: мне тут скинули ссылку на ОТКЛИК одного из таких разумных и толковых на недавнюю "законодательную инициативу" украинских парламентариев касательно тотального запрета русского языка. Чудесная вещь, не могу не процитировать целиком (тем более что написано на чистейшем русском). Автора, как мне сказали, зовут Ян Валетов:

"В связи с действиями наших избранников в области социальной политики, языкового вопроса, экономики, внешней политики, хочу рассказать реальную историю. Почти притчу.)))

Есть у меня любимый друг с детства.
После окончания института, по распределению, он попал в на стройки народного хозяйства в одно из строительных управлений славного города Павлограда.
Контингент был разный. От обычных рабочих, БИЧей и студентов на подработке, до "химиков" - поселенцев на спецрежиме - ЗК. Поэтому возникало множество забавных и не очень ситуаций.
Как-то вечером мой друг шел к себе в общагу, как я понимаю, по посадке в городской черте.
И путь его проходил мимо костреца, за которым отдыхал местный рабочий люд. Водочка, шашлычок, чифирёк - в подробности можно не вдаваться.
Для полноты картины, можно добавить, что возле Павлограда издавна находился артиллерийский полигон и под ногами валялось множество учебных болванок снарядов. Но иногда попадались и неразорвавшиеся боевые. То ли со стрельб, то ли с войны. Народ их частенько разбирать пытался, вытапливать взрывчатку, ну, и подрывался в достаточном количестве.
Строители копают много, поэтому мой друг был в курсе, что ежели что выкопал - звони сапёрам, живее будешь.
И вот идет он мимо отдыхающих культурно в кружке рабочих и видит, что в руках одного из них кувалда, а на обломке бетонной плиты, в аккурат посередине кружка, рядом с костром, стоит снаряд. Гений с кувалдой размахивается...
Мой друг упал ничком, вгрызаясь в землю.
Он мысленно просил прощения у жены, перебирал незаконченные дела и жалел, что в детстве обижал младшую сестру. Между ним и экспериментатором было метров пять и дохлая оградка из ажурного бетона.
Кувалда ударила по снаряду.
- Бля! - сказал спокойно один из сидящих. - Таки учебный. Не ебан..т!

Вот уже 27-ой год, как наши избранники-интеллектуалы по самым разным поводам проверяют "ебан..т - не ебан..т", а те, у кого хватает мозгов оценивать ситуацию, уже устали вжиматься в землю.
Инструменты и методы у экспериментаторов немногим отличаются от той кувалды, но рвануть от их действий может не снаряд, а целая атомная бомба в пределах страны. Мало не покажется и за заборчиком не улежишь.
Я не знаю какой народ мог выбрать себе что-то типа Пашинского, но Пашинский - это не единичный случай, а просто наглядный пример того, что призвано нами "управлять".
Я не знаю, как вас, но меня сильно напрягает некомпетентность, глупость, безграмотность и абсолютная уверенность в себе, залитая в один флакон.
И то, что это подается под соусом патриотизма, все только усугубляет, так как ни один патриот не сделает и не пожелает своей стране такого, что делают и желают те, кто называет себя патриотами.

Мне, лично, надоело сидеть и ждать пока по вине эпических долбоебов у нас что-нибудь таки ебан..т. Я ведь точно знаю, что рано или поздно, если с помощью кувалды решать взрывоопасные вопросы, будешь висеть частями по деревьям в посадке и недоумевать: Блядь! Она же, вроде, была учебная?"
http://bither.livejournal.com/704753.html

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:00

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Здравствуйте, уважаемые сообщники! Очень нужно пристроить пожилого кота,примерно 13 лет отроду. Я совсем не сведуща в данном вопросе, поэтому прошу о любой помощи или подсказке. Передержки, приюты, куда обращаться? И вообще, реально ли пристроить такого пожилого кота? (хотя кот здоров и оч ...
Вот уж не думал, что снова окажусь в этой стране. Пять лет назад я сбежал отсюда, испугавшись местного населения. Потом ещё долго вспоминал и рассказывал, как косовары сверлили взглядом, словно собираясь сожрать… Свинью подкинул навигатор, вывел прямо к границе. — Через Косово дорог ...
...
1-2. Афина и Дорогой Леонид Ильич - по 35/45.3. Тачанка - 32.4-5. ОНУ им.Мечникова и Сирвента ...
Гипотезу о связи между потреблением парацетамола и эпидемией аутизма высказал Питер Гуд в 2009 году . Поводом для этого послужила работа Стефана Шульца и соавторов , в которой обнаружено, что применение парацетамола после вакцинации против кори-краснухи-паротита значимо повышает риск ...