Убывающие гастеры

топ 100 блогов sapojnik17.01.2017 Помнится, лет 5 назад везде по сети, в том числе в моем ЖЖ, бушевали долгие, муторные и затяжные дискуссии про гастарбайтеров. Причем словесные битвы велись так, словно и не было в то время у людей более актуальной проблемы, чем "понаехавшие". Особенно почему-то доставалось дворникам - многие наши "арийцы" буквально спать спокойно не могли, зная, что под их окнами машут лопатами узкоглазые представители неправильной расы.

Потом тему гастарбайтеров вытеснила почти без остатка могучая украинская тема - в ней все сидели по уши весь 14-й и половину 15-го года. И в последние полгода все большее внимание приковывает тема кризиса, курса рубля и нефти. А как же "гастеры"?

А с гастерами все просто - они исчезают. Понемногу собираются в стаи и улетают от нас в теплые края. Причем первыми стали исчезать как раз дворники. Остались в прошлом те несколько зим, когда я, офигевая, ходил у себя во дворе в разгар снежной зимы по АСФАЛЬТУ. Чистому, отскобленному "под скребок"! Да, "те баснословные года..."

Но смешно вспоминать моих заядлых спорщиков, уверявших в разгаре тех дискуссий, что якобы одни только проклятые "среднеазиаты" мешают неким исконно-посконным русским дворникам приехать в Москву откуда-то из-под Урала и приступить к работе.

Вот сейчас все мечты сбылись: азиаты уехали, вакансии дворников в московских дворах манят жителей Урала и Тамбова. Где они? Их нет. Сбылось страшное пророчество Сапожника: дворники могут быть или гастарбайтеры... или их просто не будет. "Выбирай, но осторожно, осторожно, но выбирай!" Увы, это так.

Это всего лишь вывод из более общего правила: страна, которая не может себе позволить гастарбайтеров, обречена утопать в грязи и разрухе. И то ли еще будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаю, что история с Пусси Райот уже оскомину набила большинству читателей ЖЖ, тем не менее тема продолжает оставаться актуальной, и в свете событий, имевших место на этой неделе, есть что высказать. Во-первых , финал данного судебного ...
Без каких либо националистических намеков, начну с вопроса – А почему во всех журналах, статьях и т.п. сравнивают аналогичные вещи? Если Honda TA700, то рядом BMW G650GS или Yamaha Tenere . Да, близки они по характеристикам, но опять поставлю вопрос – взгляните на ...
 Отдаю фотки. 10х15. Пишите сюда или личку. Местонахождение м. ...
В ноябре 2011 года, в музее немецкого города Дортмунд уборщица уничтожила произведение современного искусства, застрахованное на 800 тысяч евро. Произведение под названием «Когда начинает капать с потолка» представляло собой таз, содержащий как бы осадок от капавшего с потолка. Уборщица ...
Неужели все уже видели и я один только для себя открыл сегодня? в акции пусть ну скажем chonbuk , который тоже не ...