рейтинг блогов

Никто не подходит со мной знакомиться!

топ 100 блогов miumau16.03.2018Отношения
Никто не подходит со мной знакомиться!



Добрый день, Яна!

Прежде всего, хочу сказать Вам спасибо за интересный блог и вдохновляющий пример. Читаю три года и не устаю восхищаться Вашей силой духа, энергией, жизнелюбием, той добротой и вниманием, с которыми отвечаете на вопросы читателей, и, конечно, красивыми картинками!

Вопрос у меня не жизненно важный и, наверное, глупый, но все же: как думаете, почему к одним людям на улице и во всяких общественных местах подходят знакомиться часто, а к другим - редко или никогда? Есть ли среди Ваших друзей те и другие? Это только с внешностью связано или с чем-то еще? У меня есть подруга, которой мужчины прямо прохода не дают. Вчера ходили с ней по магазинам - за неполный час подкатили трое (!), причем вполне приличные с виду, симпатичные ребята, не пикаперы.



Она симпатичная, но не модель, одевается обычно. Поймала себя на том, что завидую. Раньше меня это не парило, т.к. была в отношениях почти все время (одни длились восемь лет, другие три). Знакомилась оба раза в интернете, на форумах по интересам - сперва переписывались, обсуждали самые разные темы, потом встречались в реале. Но сейчас осталась одна и даже не представляю, где и как знакомиться в реале. Пробовала смотреть и улыбаться, но в ответ всегда игнор, хотя вроде бы не уродина. Или уродина, просто этого не понимаю и считаю себя обычной? Мои фото: *тут была ссылка

Пожалуйста, не публикуйте ссылки, просто взгляните и скажите: правда ли я выгляжу отталкивающе и этим отпугиваю людей?

Пожалуйста, анонимно.

***

Здравствуйте!
Посмотрела фото - на фото очень симпатичная молодая левушка.
Впрочем, мне кажется, что весь этот вопрос не связан напрямую с внешностью. Если вы помните, тут были несколько раз посты о жизни с очень заметными физическими изъянами. И очень многие писали, что у них есть знакомые, сильно хромающие, или еще с какими-то заметными необычностями, которые должны бы отпугивать людей, а тут наоборот - невозможно спокойно в кафешке посидеть, вечно мужики подходят.

С другой стороны - физические изъяны, указывающие на заболевания или травмы, это - отдельная песня. Я же как-то рассказывала тут, что никогда в жизни не получала столько внимания и всевозможных предложений от всех мужчин на улице, как когда я после очередной операции ходила с вооооооот такими синяками на все лицо. На это мне тут писали, что это синдром спасателя включается. Или жалость. И дальше начинается большая философская дискуссия на тему "а хочу ли я, чтобы со мной все знакомились из жалости". Но пока они раздумывают, другие знакомятся налево и направо, ни о чем не задумываясь.

С третьей стороны - знаю я совершенно потрясающе красивых людей, которые все время жалуются, что никто к ним не подходит никогда. И они страшно одиноки. Им часто не верят, но они плачут, что это правда-правда. И тогда им начинают говорить, что "наверное это потому, что у них высокомерный вид". И еще, что к ним боятся подходить, потому что боятся получить отказ. И думают, что отказ очень вероятен, раз человек такой красивый. (Наверное знает себе цену и слишком критично относится к другим.)

С четвертой стороны - если бы все действовали по такой логике, то к людям, мало соответствующим актуальным идеалам красоты, должны бы клеиться на каждом шагу. По принципу "знает, что некрасивый, поэтому будет рад любому контакту и не откажет". Но и это так просто не работает.

Далее есть еще люди, которые выглядят "обычно", и считают, что - корень всех проблем. Типа - к красивым лезут, потому что нельзя к ним не лезть, а некрасивым лезут, потому что много шансов на успех. А обычных не замечают, потому что они такие обычные. И параллельно мы слушаем нытье целого легиона мужчин и женщин, которые говорят, что хотят найти просто обычного милого симпатичного и подходящего человека, а кругом одни фрики. :-)

В общем, нету такого какого-то правила, каким надо быть, чтобы люди знакомиться лезли. Но мне кажется, что можно в это внести некий вклад. Например, лично я склонна к людям не лезть, если них на лице написано "отстаньте от меня все". И частенько я с кем-то заговариваю, если по человеку видно, как ему пообщаться хочется. Это часто бывает прямо написано на людях. Встретишься с ними одним взглядом, и они сразу реагируют: улыбаются, как-то так смотрят. Становится ясно, что скажешь ему сейчас что-то - он обрадуется и ответит.

Соотвественно, вы можете посмотреть по сторонам, у кого такой вид, и поучиться у них соответствующий вид делать. Тогда и смелость и желание у людей подойти будет больше.

И, кстати, я думаю, что по фото нельзя сказать, выглядит ли человек "отталкивающе". (Ну не считая случаев, когда он в зомби переодет на хелоуин.) Потому что отталкивающее и притягательное в человеке сделано не из просто вида и формы, а из запаха, осанки, походки, излучения, харизмы. И еще мне кажется, что у людей с разным темпераментом просто разные подходящие поля для знакомств. Например, кому-то легко именно на улице на ходу знакомиться. (Есть в человеке что-то такое, что зажигает именно с одного взгляда.) А другой становится заметен, только когда танцует. Третий - в разговорах. Кто-то - когда начинают что-то руками делать, и становится видно, как он по-особенному ко всему подходит, с каким-то внутренним спокойствием. А кто-то наоборот покоряет сердца в яростном споре, когда где-то в дебатах участвует. Т.е. может быть улица - это просто не ваше? Может быть вы со всеми будете быстро дружиться в спортзале, или в библиотеке, или в тематическом магазине, где вас все интересует. На каких-то встречах и.т.д. Пробуйте то, где вам хорошо, где вы в своем элементе, и вас окружает то, от чего у вас глаза горят! :-)

А еще... я сейчас страшное скажу! :-) А вы не подумывали о том, чтобы самой к кому-то подойти, а не ждать только, когда кто-то подойдет?
Попробуйте! Это тоже очень интересно. (А если вы скажете, что вам страшно, неловко и непривычно - так вы можете сразу это и на других примерить -им, может быть, тоже неловко и страшно!) Одно другому не мешает. А у меня было много всяких замечательных знакомств, романчиков и даже серьезных романов с мужчинами, к которым я первой обратилась. :-) Не говоря уже о многочисленных очень классных просто-знакомствах.

P.S. А что мешает дальше знакомиться в интернете? Этот путь никто не отменял.
P.P.S. Сделайте себе и наденьте футболку со смешной надписью. Чтобы без комментария вообще невозможно было пройти мимо вас.


ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Никто не подходит со мной знакомиться!


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Никто не подходит со мной знакомиться!





Никто не подходит со мной знакомиться!


Смотрите также:

Никто не подходит со мной знакомиться! Магазин Белолапик
Никто не подходит со мной знакомиться! Все новости в Телеграме
Никто не подходит со мной знакомиться! Недетские картинки в Телеграме
Никто не подходит со мной знакомиться! Уютный чат в Телеграме
Никто не подходит со мной знакомиться! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Никто не подходит со мной знакомиться! http://paypal.me/mammamiu

Никто не подходит со мной знакомиться!



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Советский спорт

Андрей Панюков: Мог попасть в «Монако» раньше Головина
Советский спорт
То есть, последним из россиян попробовал на вкус профессиональный французский футбол, с которым теперь предстоит знакомиться новичку «Монако» Александру Головину. – Переход Головина из ... У Головина было несколько вариантов, как понимаю, но какой лучше, сказать тяжело. Тут ведь дело не только в ...


TUT.BY (пресс-релиз)

"Почему у нас в защите одни бабы?". Как журналист TUT.BY тестировала тренировки хоккейного "Динамо"
TUT.BY (пресс-релиз)
Бокс переключает с бытовых забот на происходящее здесь и сейчас. В эмоциональной разрядке кроется главная прелесть такой физнагрузки. Даже спустя час никто не халтурит. Вместо 20 повторений пытаюсь сделать 25 с мыслью: «Я смогу, я сильная!». А потом вглядываюсь в глаза ... Если приседания и ...

Архив записей в блогах:
Здорово видеть пациента сидящим на кровати, поддерживаемый сестрами, трескающего больничную еду. А ведь три недели назад мы мысленно его схоронили. Тяжелейшая дыхательная недостаточность, постоянные бронхоспазмы, пневмония. Выраженное ожирение. Сердечная недостаточность, поддерживаемая ...
Дано: Мама (32 года),дети 4 ,5 и 15 лет.Одинокая... Есть лазейки свалить в Омерику? Знакомые и родственники в США есть. Какие варианты? Летом хотелось бы в гости,но по словам бывалых,мне никто не даст ,вот так вот просто ,с тремяч детьми ...
Уууууууутро начинааааааается, нааааааачинааааааааетсяяяяяяяя!!! Город просыпаааааааается, просыпаааааааааетсяяяяяяяяя!!! - пою тут!!!:) Утро началось с того, что я на дне своего рюкзака нашла нагрызенную грушу!!! И судя по ее состоянию и по ...
Интернет захлестнула истерия. Прыщавые недоумки визжат на каждом углу про жуликов и воров. Призывают объединиться и раскачать лодку, при этом мнят себя не "каким-нибудь быдлом", а пренепременно "активным меньшинством", "совестью нации", "мыслящим авангардом", "элитой общества". Читая ...
Проходим с Мишкой обследование. У невролога поднялся вопрос про его ночное недержание. Отправили нас к нефролону на на электроэнцефелограмму (ЭЭГ).      ЭЭГ вообще веселое мероприятие =)       На голову одевают специальную шапочку - ...