рейтинг блогов

Никогда не надевай новые штаны, когда идёшь отстаивать истину

топ 100 блогов matsam12.05.2023 Теги: Шендерович Пригожин Вчера в Вильнюсе произошло событие, которое повергло в шок всю банду "хороших русских", уютно устроившуюся за речкой в ожидании неминуемого краха "ненавистного режима".

Писателя и драматурга, московского интеллигента и юмориста, автора Кукол и замечательной на мой взгляд книги о Ежи Леце, хабадника и гражданина Израиля Виктора Шендеровича облили Кетчупом.



Виктор Анатольевич вступил в дискуссию с проукраинскими активистами на улице Вильнюса перед своим выступлением, получился эдакий неформальный пролог, в ходе которого он назвал собеседников, не желавших слушать его манцы про "наших мальчиков", "ограниченными", в лучших традициях имперской интеллигенции, впитавшей своё генетическое интеллектуальное превосходство над жителями провинций с молоком матери. В результате содержательного диалога, автор "Крошки Цахеса", этого политического памфлета, нанесшего сильнейший удар по Темнейшему, в результате которого последний раздолбал НТВ, прозаику засандалили в табло прямо из 160 граммового дойпака, кетчупом литовского розлива, хотя конечно кошернее и козырнее было бы Хайнцем, кетчупом старой и доброй еврейской марки, но, видимо, с финансами у беженцев в Литве неважно, дождемся поездки Шендеровича в Берлин.

Окровавленный томатами драматург, сказал, что кетчуп он любит, подтвердив тем самым незаурядное чувство юмора и неплохой аппетит.

Никогда не надевай новые штаны, когда идёшь отстаивать истину

И с присущим ему чувством юмора добавил: «Как было сказано у Ибсена в пьесе "Враг народа", «Никогда не надевай новые штаны, когда идёшь отстаивать истину».


Украинские патриоты возликовали, такого удара по России не было со времен Харьковского контрнаступа. Ату его, молодцы, кричали украинцы во всех соцсетях и СМИ. Так ему, кошерному, кетчупом ему в имперскую морду...

Ликование длилось недолго, поскольку оказалось, что сокрушительный удар по представителю малого народа Империи Орков нанес её же гражданин, беженец из Санкт-Петербурга, Владислав Шипицын, который, завернувшись в украинский флаг, видимо, чтобы не запачкаться ненароком, обвинил Виктора Анатольевича в убийствах украинцев и финансировании Пригожина (речь о деньгах, выплаченных по решению суда), после чего привел приговор в исполнение.

Владислав Шипицын сторонник «Мирного Сопротивления» Санкт-Петербурга. Весной 2022 года у него прошли обыски по делу о «фейках» про армию (ч. 2 ст. 207.3 УК).

Никогда не надевай новые штаны, когда идёшь отстаивать истину

Сам он получил статус свидетеля, обвиняемой по этому делу стала активистка Ольга Смирнова. Сейчас она находится в СИЗО, а Шипицын покинул Россию после обысков и запросил политическое убежище в Литве.

Человек, которого бывшие соратники иначе как невменяемый не называют, короче ебанько, которых так много среди этой шоблы "хороших русских".

На защиту Шендеровича стала прогрессивная российская общественность от ФБК до Ходорковского, слёзы текли ручьями. Короче, рыдали все.

Но был и положительный момент, Виктор Анатольевич вернулся на все ведущие российские телеканалы, став главным героем новостей, опередив даже Путина с Зеленским.

Я же продолжаю наблюдать за абсолютной, на мой взгляд деградацией, "хороших русских", яркий представитель эволюции которых Сергей Алексашенко, вчера тоже пытался объяснить как быть и что делать, в свете покушения на Шендеровича.

Никогда не надевай новые штаны, когда идёшь отстаивать истину

Ну, блять, вот это" Они будут ходить среди нас, и с ними нужно будет учиться разговаривать".

Нет, блять, это ты, бывший министр, будешь учиться ходить на цырлах среди них, а они тебя и слушать, мудака не будут, и это их надо будет учить слушать и разговаривать, после того, что они прошли и видели, ведь педагогом у них был Пригожин, а не Ежи Лец. А то, с первого удара очки в разные карманы положите.

Ну ладно. Всё. Рекомендую прочитать замечательный труд Виктора Шендеровича "Лец ХХ Век".

Никогда не надевай новые штаны, когда идёшь отстаивать истину

А то вы все какие то ограниченные :)))))).

Шабат шалом, дорогие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
КИЕВ, 21 апр — РИА Новости. Украинский министр культуры Евгений Нищук анонсировал пересмотр списка российских представителей культуры, чья деятельность запрещена на территории страны, сообщается на сайте ТСН. Минкультуры Украины в августе 2015 года обнародовало "черный список" ...
Лучшим режиссером был признан Алексей Учитель, за фильм "Край". Лучшими актерами года были признаны Аньорка Штрехель и Владимир Машков, за роли в этом же фильме. В номинации "Лучшая актриса второго плана" победу одержала Юлия Пересильд, также ...
Я вернулся сюда опять. В последние годы думаю ве время, чего мне не хватает? Кажется все есть (кроме времени), а вот какой-то важной части моей жизни нет. Сегодня почитал свои старые записи и понял, что не хватает онлайн дневника. Пусть здесь уже никого и не осталось, главное что можно ...
Бум на азиатскую косметику, а в частности на BB-кремы не утихает и думаю это вполне заслуженно, так как для многих эти средства стали настоящими маст-хэвами. У многих азиатских косметических брендов можно найти очень интересные и необычные, а ...
Иногда в ходе телефонного разговора даже Аутлуков теряется. - Здравствуйте, это с сайта "госуслуги" звонят. - услышал он однажды в трубке. - Мы должны отправить вам важное сообщение от государственных органов власти. Подскажите, вам будет удобно получить его на электронную почту или ...
  • mungh_bat : RT @dw_russian: Успехи ВСУ в Бахмуте вызвали панику в информпространстве РФ, говорится в отчете ISW. Эксперты обращают внимание, что Минобо…

  • Stalker4042 : @evanesleva Очередная ложь. В 2104 никакой Пригожин в войне не участвовал. Пригожин участвовал в нес 22 года, а дел… https://t.co/25ShBeqa1O

  • dalexdavidoff : Дайджест недельных новостей (Часть 2) POSTED BY: ANTI-COLORADOS 12.05.2023 https://t.co/x5Gm3GpoCx Прямо сейчас фе… https://t.co/6cbAVoPEMC

  • Griboedovc : Жду сообщение, что Пригожин «геройски погиб» под Бахмутом.

  • Prestid59017653 : RT @MMigrantov:
  • M0nd4bvcXop4X6v : @Ulianalive Скоро тоже будешь на миротворце, как Шендерович. И будешь так же поймана.

  • makmara6357 : RT @formerteamaker: Оказывается, Шендерович заплатил таки 1.5 миллиона рублей Пригожину уже после того, как он покинул Россию спустя более…

  • p144128p : @_7544433021392 @dims12 @turkmendagz Что апазиции не было и нет, что "юморист" шендерович получил по заслугам от "своего мальчика".

  • Ahmed60676294 : @KSHN Неправильное сравнение. Ты и Шендерович, как лисы в магазине меха, намазанные гавном, чтобы холособаки не бра… https://t.co/hTFSIsTkVD

  • vietnammmm : RT @KirillSumarokov: "...Ваш Шендерович под кетчупом"