рейтинг блогов

Нижний Новгород

топ 100 блогов prosto_vova19.11.2012 Обзорная экскурсия и размышления о судьбе..

Нижний Новгород

Нижний Новгород - город с богатейшей и славной историей и мрачным, унылым настоящим. Несмотря на то, что город является крупным торговым и промышленным центром, портом, одним из самых крупных городов России, столь депрессивного крупного города я не встречал. Конечно, я был не везде. Но твердо могу сказать, что Калуга, Саратов, Казань, Нижнекамск/Елабуга, Барнаул и Новосибирск находятся в совершенно другом мире.
Наверное, сыграло свою роль унылое время года. Но очень немного.
Нижний уныл, заброшен фортуной и обделен заботой. Здесь живут прекрасные люди, но по соседству с ними обитают самые плохие водители, самые мерзкие архитекторы и самые отвратительные рекламщики и дорожные рабочие.
Давайте вместе со мной полюбуемся красивыми древними постройками, побегаем от автобуса, провалимся в свежеуложенный бетон и почитаем рекламу:



Нижний стоит на холмах по обе стороны впадающей в Волгу Оки
Нижний Новгород

Здесь жил Кузьма Минин, отсюда в 1941 году шли защищать Москву танки и полуторки, здесь родился Алексей Максимович.
Нижний Новгород

Здесь есть свой Арбат
Нижний Новгород

Величественный Кремль
Нижний Новгород

Волга-матушка
Нижний Новгород

В Кремле на промозглом ветру гуляют молодожены.
Нижний Новгород

В городе очень много маленьких памятников, что очень приятно
Нижний Новгород

Но приятности имеют свойство кончаться...
Весь город утыкан вставными зубами лужковского барокко
Нижний Новгород

Точно - у них же Шанцев губернатор!
Самое страшное здание просто обязано быть у Газпрома
Нижний Новгород

Нижний Новгород

Улица Горького. Все фотографии сделаны в центре города.
Нижний Новгород

Новое здание полиции, интересно, местные его "Бастилией" прозвали уже?
Нижний Новгород

Площадь Горького. Здесь мы с Екатериной убегали от автобуса. Водители в принципе никого из пешеходов не пропускают и не собираются.
Нижний Новгород

Новостройки поражают уродливостью
Нижний Новгород

Нижний Новгород

Коттедж
Нижний Новгород

Старый дворик. Летом зарастет, будет не видно
Нижний Новгород

Шикарнейшее здание Сбербанка
Нижний Новгород

Кот
Нижний Новгород

Лук, разумеется
Нижний Новгород

Прекрасный переход!
Нижний Новгород

Разметка и освещение на перекрестке
Нижний Новгород

Фотография полностью описывает состояние города: здесь есть реклама, мусор, открытый колодец, лужа, ветхий барак. До прекрасных памятников архитектуры тут никому дела нет, поэтому и на фото их не попало. И пешеходов нет - даже в кремле надо упрыгивать на газон от несущихся машин с номерами Н***НН
Нижний Новгород

Да, жил я в гостинице "Ибис". Рекомендую. Скромно, но чисто, очень хорошие завтраки, центр города, приемлемая цена. За рекламу не платили, я от души.

З.Ы.
Возвращаясь ко вчерашнему вопросу О работе послов, блоггинге и ЖЖ третьей столицы Руси , уточняю. Против посла ЖЖ в НН Антона Чегера я лично - ничего не имею! Разумеется, никто никому ничего не обязан, тем более поить компотом и водить на экскурсии. Разумеется, "грубо и нагло" он меня не посылал, ну да я такого и не писал. Ну и к "Бармину жаловаться" я не бегал, правда, Антон? Я написал открытый пост и разместил в промо послов и Олега. Бегают жаловаться не так.
А вот к состоянию нижегородской блогосферы у меня вопросы. Ну а ты, Антон - ее представитель. Вот тебе и прилетело. Не обессудь, ничего личного!

Кого заинтересует - канатная дорога, самая длинная в Европе: Канатная дорога НН-Бор

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во что не вмешивается Россия? В сети появился отрывок интервью Путина американскому режиссеру Оливеру Стоуну, в котором наш "самый влиятельный" заявил буквально следующее: "Мы, в отличие от многих наших партнеров, никогда не вмешиваемся во внутриполитические процессы других стран". ...
© AFP PHOTO / EAST NEWS / ROSLAN RAHMAN 04.11.2010, Австралия | Авиакомпания Qantas приостанавливает полеты всех своих шести самолетов A380 до тех пор, пока не станет ясной причина отказа двигателя Rolls Royce, установленного на A380, совершившего сегодня экстренную посадку ...
...
Эта морозная неделя была не очень богата на события, хотя как сказать.. Для меня лично богата, но рассказать обо всем я не могу. Зато у меня до сих пор продолжается Новый год, запоздалые поздравления все приходят и приходят, это так приятно! А ...
  В.Путин стал лауреатом премии "Квадрига" Премьер-министр РФ Владимир Путин стал лауреатом престижной немецкой премии "Квадрига". Об этом сообщает Deutsche Welle, со ссылкой на немецкие СМИ.Премия вручается выдающимся деятелям ...