Как я бросил курить.

топ 100 блогов prosto_vova12.11.2012 Стаж курильщика у меня велик - больше, чем полжизни. Покуривать я начал в средней школе - эпизодически, ну а уж в 10 классе по полной программе. На первом курсе института честно сдался родителям, что курю, без каких-либо, впрочем, мер с их стороны. мать поворчала слегка, ну да она и сейчас ворчит.

Первой моей сигаретой был "Дымок" - страшное химическое оружие массового поражения. Его получали по талонам в революционные времена, и он, совершенно неучтенный, лежал на антресолях.
После были L'M, Chesterfield - это в школе. Marlboro - это с курса, наверное, третьего института, когда стал нормально зарабатывать. Так на "Мальборо" я и сидел.
Пробовал покуривать трубку, но не задалось. Возни много с ней, хоть и ароматно.
В день уходило обычно около пачки, в дни гуляний и до двух. Что удивительно, на здоровье это практически не сказывалось, отдышка не мучила. Ломки тоже в общем-то не было - когда надо было долго лететь, например. Ну нельзя курить, и не буду.

Бросать пробовал дважды. Один раз целенаправленно, за компанию с товарищем, бросал через чтение Аллана Карра. Помогло - не курил полтора года. Товарищ и сейчас не курит, а я сорвался. Прав был старина Карр - не бывает "одной маленькой затяжки".
Второй раз бросать уговорила моя тогдашняя подруга, но, как бывает все недобровольное, хорошим это не кончилось. Курить я через три месяца начал, а вот подругу бросил)).
В общем, забил я на это дело - буду получать удовольствие, пока получается. Курить то есть, и не напрягаться. И бросать не собирался и не планировал, если бы...

Если бы просто в один прекрасный день, два месяца назад не перестал получать от курения удовольствия. Вроде бы никаких  к тому не было предпосылок: не болел, не уговаривал себя бросить, ничего! Утром проснулся, позавтракал, покурил, пошел на работу. Сходил на обед, и вот после обеда достал пачку, вынул из нее сигарету, посмотрел. Понюхал. И отчетливо так понял, что курить-то я и не хочу! Удивился, но не стал себя пересиливать, убрал в карман.
До вечера так желания закурить и не возникло. Назавтра пачку с собой уже не взял.
Вот прошло два месяца. Говорить про то, что от рук не воняет табаком, а изо рта говном не стоит, это само собой ясно.
Гораздо отчетливее чувствую вкусы и запахи, что очень сильно радует.
В случае долгих дружеских посиделок с возлияниями, на утро самочувствие гораздо лучше, чем раньше.
И самое интересное - такое ощущение, что я вообще никогда не курил. Совсем!

Поэтому, знаете, как бросить курить? Перестаньте пересиливать себя и натужно заталкивать в себя эту сигарету. Ничего с вами плохого не произойдет, если вы не закурите. А вот хорошее - вполне может!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забавно, как и ректор и губернатор, которые еще несколько дней назад истерили от клипа курсантов Ульяновского авиационного училища, врубили заднюю. Еще несколько дней назад танцы оскорбляли ветеранов, а сегодня вроде как все ок. Просто люди не дураки, и с радостью напомнят охреневшим ...
...
Смотреть это видео 1место --- Аттракцион и место не известны =( 2место --- "Бустер " ( Санкт-Петербург ) 3место --- " Русские горки " ( Нью-Джерси ) 4место --- " Катапульта " ( Санкт-Петербург ) 5место --- " Кобра " ( Лас-Вегас " 6место --- " Сумашедший ездок " ( ...
Хотят ли русские войны? Ответит голос старины. Спросите русских всех царей, Спросите тех, кто был слабей. Спросите вы у тех солдат, Кто брал Ташкент и Самарканд, Шамиль пусть скажет из Чечни, Хотят ли русские войны. Не защищать свою страну, В Афган послали на войну, Весною в Прагу тан ...
Этот город называют жемчужиной Калининградской области и даже всей России. Ему предрекают большое туристическое будущее. Сюда возят блог-туры, а многие именитые путешественники пишут хвалебные отзывы об этом месте. Лишь один Варламов приехал сюда и всё раскритиковал. Речь идёт о ...