Нью Йорк: школьная тусовка на самоизоляции

топ 100 блогов levik26.05.2020 На прошлой неделе мы только заканчивали завтракать, как услышали под окнами какой-то шум и переполох. Множество весёлых криков, аплодисментов, и бибиканья машин. Я подошёл к окну, чтоб посмотреть, что же там такое происходит с утра пораньше (на самом деле было около полудня - мы просто поздно завтракаем).

Нью Йорк: школьная тусовка на самоизоляции

Там, на улице под окнами дома, я увидел интересную картину: вереница медленно движущихся машин, и несколько семей с детьми из дома напротив, выстроившихся в ряд на тротуаре.

1. Машины были разукрашены гирляндами пёстрых шариков и ленточек. Примерно, как на свадьбы украшают машины, только тут больше разных цветов использовали.

Нью Йорк: школьная тусовка на самоизоляции

2. Водители активно гудели, и махали руками из окон. А на многих машинах ещё и надписи были...

Нью Йорк: школьная тусовка на самоизоляции

3. "Пошумим!" и "Скучаю по тебе, школа!". Я так понял, что это семьи учеников начальной школы, что недалеко от нашего дома, таким образом устроили себе школьную тусовку в то время, когда обыкновенные школьные тусовки под запретом.

Нью Йорк: школьная тусовка на самоизоляции

4. То есть, несколько родителей договорились ездить по району вот таким кортежем, и сигналить. Школа районная, а значит, большинство учеников живут в нескольких окрестных кварталах.

Нью Йорк: школьная тусовка на самоизоляции

Сейчас как раз конец учебного года, и в обычное время, в школах бы устраивали выпускные вечера. Эта наша соседская школа начальная, сюда ходят до пятого класса, то есть "выпускникам" где-то по 11 лет. А сейчас школы в Нью Йорке закрыты ещё с марта, и все дети учатся на удалёнке - выходит, многие закончат не только учебный год, но и всю школу, так и не повидавшись ещё разок с с друзьями. Видно, родители решили хоть как-то сгладить эту ситуацию.

5. Эта инициативная группа явно проинформировала своих одноклассников, так как было видно, что многие семьи вышли на улицу поддержать друзей. Вот, аж четыре семьи из одного дома напротив нас!

Нью Йорк: школьная тусовка на самоизоляции

6. Некоторые даже заранее подготовились, стояли с надписями "Спасибо" с сердечками (бумага, фломастер).

Нью Йорк: школьная тусовка на самоизоляции

7. Мы всей семьёй умилились такому флэш-мобу. Подумали, что это очень круто, что родители школьников нашли такой отличный способ отпраздновать со своими детьми конец учебного года.

Нью Йорк: школьная тусовка на самоизоляции

Правда, через пару минут, оказалось, что те же несколько машин вновь громко сигналя проезжают под нашими окнами. Мы поняли, что они тупо наматывают круги вокруг нескольких кварталов. На второй или третий раз, это уже начало немного надоедать.

В общей сложности эта тусовка из машин продолжалась чуть больше получаса. Ну ладно, если уж они столько усилий потратили на декорацию машин, наверное не жалко, чтоб они несколько раз проехали, погудели. Главное, что детям весело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отсюда Понимаю, что Ксюшей перекормил, но прямо к предыдущему посту про неё и Шевченко прямо как по мановению волшебной палочки (или АП) сходила Ксения Анатольевна в Владимиру Рудольфовичу. Буквально несколько часов назад под тем постом мне написали, что Соловьёв К.А. уделает. И ...
Однажды актер и кинорежиссер Николай Бурляев стал гомофобом. Случилось это с моей легкой подачи. И стоило-то всего лишь привести цитату с одной из встреч : "Голубые — это патология, это грех. Почему они лезут на экран, телевидение делает их жизнь привлекательной — показывает их ...
У Вас свой офис, тогда я Вам порекомендую один интересный ресурс, на котором есть все для офиса - это http://www.all2office.ru/ . На этом ресурсе Вы найдете все необходимое для офиса от обучения и тренингов, канцтоваров до банковских услуг. Вы найдете здесь ...
Акция опять х2. Всё. День ВМФ? Приходите через год. ...
Как известно, Путин едва ли не на каждом публичном выступлении бравурно рапортует о «рекордно низком» уровне безработицы в России, что позволяет ей формально входить в десятку стран с уровнем занятости, превышающим 95% . Одновременно не вызывает сомнений, что этот персонаж — ...