рейтинг блогов

Незнайка на Луне

топ 100 блогов albetina07.06.2022

Странно, как эта книга прошла мимо меня. Видимо, её у нас дома не было. Первую книгу трилогии «Незнайка и его друзья» я читала в раннем детстве и она была уморительно смешной.

Потом последовала «Незнайка в Солнечном городе». Меня там поразил тот факт, что в гостинице были ручки с красными и синими кнопками для горячей и холодной воды. 

Мы тогда только переехали в новый дом и там, по идее, должны была быть горячая вода. Но её никогда не было. Никогда. Мыться мы ходили в баню и я эту баню ненавидела, потому что постоянно падала там в обморок от жары.

А в книжке... Не только есть горячая вода, но еще и к кранам приделаны красная и синяя кнопки для удобства. Это точно было какое-то сверкающее необыкновенное будущее и я, в принципе, не верила, что когда-нибудь доживу до него. 

А тут читаю один пост про посудомоечную машину и вдруг натыкаюсь на такой комментарий: «Э, батенька, да вы упустили одно из самых гениальных произведений Николая Носова. Напомню, что Николай Носов в 1958 году в книге "Незнайка в Солнечном городе" описал робот-пылесос, который в реале появился только в конце 1990-х годов.»

Незнайка на Луне

И еще: «Незнайка на Луне это антиутопия посерьезнее чем у Айн Рэнд. И язык получше». Да вообще постоянно натыкаюсь на «Незнайку на Луне», как на лучшее описание капитализма. А у меня такой пробел. Стыд на мою крашеную голову.

Срочно надо начинать читать эту необыкновенную книгу. Благо, сейчас все в пару кликов находится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ИЗВЕСТНЫЕ ЦИФРЫ * За участие в рекламном ролике ньюсмейкеру из топ-двадцатки платят примерно 300 000 уёв. * Рекламирование «Жигулей» может подорвать репутацию ньюсмейкера, поэтому стартовая цифра умножается на два. Значит, уже 600 000 уёв. * В рекламе ...
gavniloff на великолепном примере мне объяснил, что такое tcp ))))))))Мозг блондинки на ...
Репосты по 30 жетонов, СК от 10 Комментарий обязателен http://grazy-gunner.livejournal.com/1356786.html Сделав репост, оставьте здесь коммент. Добавляйтесь в друзья, взаимофренд 146% Стоп! Всем спасибо! Жетоны отправил всем, кто отметился в сообществе. ...
система организации производства и снабжения, позволяющая реализовать принцип «точно в срок». Слово «канбан» по-японски означает «рекламный щит, вывеска» (яп. 看板)... — Давай побеседуем, — сказал Корней и сел. Он должен был упасть своим сухопарым задом на этот белый пол. Но пол вспучился ...
Пытаюсь купить одеяло с шелковым наполнителем, по первой же ссылке попадаю на такое вот: "Способность защищать от энергетических пробоин социума (сглаза, порчи и т.д.) или "заматывать" их, если они уже возникли. Именно поэтому во всем мире ...