Про вранье

топ 100 блогов albetina09.05.2022

И вот Макаревич в интервью Собчак сказал, что в Израиле они живут с семьей очень скромно: "...Мы в одной комнате спим. Квартирка у нас однокомнатная"


Господи, ну и бред люди пишут. Показывали как-то в новостях, где Макаревич купил квартиру (а купил он квартиру в высотном доме напротив  Средиземного моря в Нетании) и нет там никаких однокомнатных квартир, там даже трехкомнатных нет. Уж нам ли, израильтянам, этого не знать. В таких домах продают только четырех-пятикомнатные квартиры. Нет, ну если, по спецзаказу, можно и шестикомнатную квартирку отхватить.

Вот только однушек там точно нет. Просто смешно читать такое.

А то, что они спят все в одной комнате, так это многие так делают после рождения малыша. Ну, чтобы за ним все время был контроль. Потом, когда ребенок подрастет, его переведут в детскую комнату. И все дела.

Ой, я так долго живу, что уже не удивляюсь тому, что люди придумывают что-то, исходя из своего жизненного опыта. Вот так, просто, нисколько не задумываясь о реалиях,  они воспроизводят в медийном пространстве свои представления о жизни. Иногда получается смешно, а чаще не очень.

Недавно и я об это споткнулась. Вдруг узнала то, о чем мне раньше не говорили. Из области того же бреда. 

У меня недавно друг умер в Казани, второй инфаркт, не спасли. То есть, он был не мой личный друг, мы просто с ним дружили всем нашим женским отделом. Он нам всегда помогал подключить периферийные устройства или наладить что-то из техники.  да и так, жизненными советами поддерживал.

Как-то раз мы с ним и еще с одной моей коллегой поехали в командировку в Бугульму. Бугульма тогда считалась нефтяной столицей Татарии и мы, пока ехали туда из аэропорта, увидели воочию, что такое нефтяные скважины. Я-то до этого думала, что нефтяная скважина — это такая сложная установка, вокруг которой суетятся техники и смотрят на разные считывающие устройства. Но нет, ничего подобного. Скважина — это такая дыра в земле, у которой стоит «журавль» и качает нефть. Но да, есть какие-то записывающие устройства. Вот за этой информацией мы туда и поехали.

 Командировка была какая-то бестолковая, я даже не поняла, зачем она была нужна. Всю эту информацию на кассетах могли нам просто прислать в Казань.

Казанский аэропорт был такой маленький, что всех там было видно, кто зашел, кто вышел. Да, и, конечно, никого не проверяли на наличие бутылочек, ножниц или взрывных устройств. И чемоданов на колесиках тогда еще не было.

Я приехала в аэропорт и наш друг встретил меня у входа и подхватил мой чемодан. Он был из татарской интеллигенции и очень воспитанный человек. И тут нас увидел один родственник моего мужа. Ну, как, даже не родственник, а не пойми кто. Он приходился племянником жены дяди моего мужа. Мы с ним пару раз пересекались на семейных вечеринках. И у него прямо на роже было написано, что он еще тот ходок по бабам, несмотря на то, что жена у него была редкостная красавица. 

И вот этот гад позвонил моему мужу и сообщил ему, что он видел меня с любовником в аэропорту. То есть, оболгал меня и другого человека только за то, чтот поднес мой чемодан. А я об этом и не знала. Об этой гнусной инсинуации мой муж сообщил мне буквально неделю назад, когда мне подруга прислала сообщение, что тот наш друг умер от инфаркта.

Я была просто в шоке: «и ты больше тридцати лет об этом молчал?!». Мой муж оправдывался тем, что ни на секунду в это не поверил, потому и говорить было не о чем. Хотя, конечно, причина была совсем в другом. Просто после такого я с тем «родственничком» не стала бы больше встречаться.

Честно сказать, я и дядю-то моего мужа еле простила, потому что он выступал против нашей свадьбы. Но, в итоге, простила, потому что он хороший человек, что поделать, у каждого бывают свои заскоки. Но все равно помню, память-то у меня хорошая, не могу забыть. И дядя знает, что я помню, хотя я ни слова,  ни намека. Никогда. Но он все равно постоянно оправдывается, хоть и косвенно. Говорит о том, как он меня любит и уважает.

А того клеветника в жизни не прощу. К счастью, думаю, что мы с ним уже никогда не встретимся. Хотя он и так уже наказан судьбой. Его красавица жена давно уже пребывает в глубоком Альцгеймере.

 Заодно и в том блогере, который запостил эту чушь, разочаровалась.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Спросил тут у своей знакомой американки русского происхождения, какие настроения перед выборами в США. Если коротко, то по-русски это можно описать "чума на оба ваших дома". По ее впечатлениям, основная масса американцев недовольна обоими кандидатами. И будут принимать решение исходя из ...
 - Ира, ну как тебе не стыдно, помой окно! - восклицает мама.  - Мам, ну что толку его мыть. Время шесть часов, сейчас появится чупакабра, и оно опять станет грязное! - отбиваюсь я. И точно, как по часам, ровно в шесть она появляется в окне.  - Эй, ну вы как там?  Вы про ...
Первый день жизни малыша — большое событие в жизни семьи. И даже несмотря на то, что мы живем в эпоху, когда можем фотографировать все что угодно и в любую минуту, в гормональной ...
12 лет Титаник держался на первом месте по выручке с прокатов во вем мире. и вот ...
На выходные дни ездила в гости к Надежде. Никак не могу без неё, скучаю очень и при первой возможности полетела в Питер на электричке Ласточка.  А встретились мы на Невском проспекте, потому что решили заглянуть в Русский музей. Дамы мы интеллигентные, искусство любим и с ...