Незаменимая медсестра 81 лет от роду

топ 100 блогов uborshizzza24.11.2018
Была в гостях одна родственница. Ей 81 год, но она продолжает работать медсестрой в подростковом кабинете в детской поликлинике.
Хочет уйти на пенсию, но коллеги ее отговаривают.
Она уже им сказала, что летом не будет работать, т.к. у нее дела на даче – ей идут навстречу уже много лет подряд. Т.е. она берет очередной отпуск и отпуск за свой счет. Зимой еще выезжает в дом отдыха, и весной, и осенью.
Скажите, вам бы такое на вашей работе позволили?

В этой поликлинике она – 8 лет, т.к. переезжала – съезжалась с дочерью и внуком.
Внук уже женился, живет у жены, защитил кандидатскую – теперь они с дочерью вдвоем. Дочь преподает в школе английский.
Что входит в круг обязанностей моей родственницы? Она дает подросткам (а это теперь люди до 18 лет) разные справки по разным формам: для вуза, для ГТО, для армии. Возможно, я что-то путаю, но суть работы именно в справках.
Мою родственницу нельзя назвать душой компании – характер у нее так себе. Она говорит, что к этой поликлинике так и не привыкла: 8 лет – это для нее небольшой срок.
Зарплата? Что-то около 50 тыс., если сложить все вместе. Ну и пенсия 20 с чем-то тысяч, но толком не знаю (после 80-ти что-то приплачивают).

Так назовите мне причину, по которой эту женщину, несмотря на ее капризы, держат на работе?
Почему-то больше никто не в состоянии выучить все эти формы и справки. Не могут и не хотят.
Интересно почему?

Моя родственница плохо относится к нынешней молодежи. Они кажутся ей идиотами в большей мере, хотя есть и нормальные.
Причину она видит в том, что современные подростки все свое время проводит в телефоне. В результате они ничего не помнят, а ответы надеются найти в Интернете.

Особенно ее взбесил один юноша, который не смог ответить на вопрос, где он учится. Он предложил спросить это у бабушки, которая ждала у кабинета. Нормально? В 18 лет человек не знает, где учится.

При этом хватает беременных школьниц. А что? В 18 лет имеют право быть матерями, но есть и более ранние.
Приятно, что они хоть что-то делают без помощи телефона.

Очень большие скандалы возникают, когда нужно давать справки для ГТО. Дело в том, что сдача спортивных нормативов дают небольшую прибавку к итоговой цифре ЕГЭ. Но здоровых ребят сегодня очень мало: кажется, 17%. Попадается туберкулез, болеют и корью.
А дай им справку – они и помрут на дистанции. Кто будет виноват? Тот, кто дал справку.

Родственница моя – за отмену этого правила, т.к. считает, что главное – это знания.
Надоело ей все. 1 сентября решила увольняться, но коллеги ее встретили очень торжественно: подарили цветы и еще что-то (в честь ее дня рожденья, который был летом), дали большую премию, а на следующие месяцы – поменьше, но тоже ничего.
Пока она осталась, хотя поговаривает то ли об уходе весной, то ли о работе на 0,5 ставки.

Зачем ей деньги? Копит, наверное, для внука и для дочери, хотя они сами хорошо получают, но деньги лишними не бывают.
Я сравниваю ее с моей мамой. Мама старше на 3 года. Всю жизнь считалось, что ее здоровье лучше, чем у ее двоюродной сестры: у той было высокое давление лет с 40-ка, она полная. Но сейчас она выглядит намного лучше. Уже одно то, что, работая среди детей, она не цепляет бесконечные ОРЗ, о многом говорит. А 10 лет назад, когда моя мама ушла на пенсию, она выглядела лучше сестры.
Как вышла, так болеть начала.
Не знаю, есть ли тут связь с работой.

Что касается молодых с их телефонами, то, действительно, учить их стало труднее. Они сами ничего не запоминают, но и в телефон что-то, нужное для учебы, не кладут. Надеются, видимо, на авось.
Зато самомнения - вагон. Просто не представляю, как отбирать людей для работы при наших скудных зарплатах для молодых сотрудников.
Нас всех ждет веселенькое будущее.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну как? Отплевались по поводу игры нашей сборной? Прочитали примеры наказания за аналогичные проигрыши в Северной Корее и Китае? Конечно, я против расстрела и тюремных сроков, но вот заставить вернуть денюжку - это можно, почему бы и нет )))) Но теперь давайте о хорошем – о футболе вообще ...
Украинским военным 93-й отдельной механизированной бригады, которые расположились в аэропорту Донецка, армия ДНР выдвинула ультиматум. До 17:00 понедельника от солдат потребовали сдать аэропорт (Украина online). Солдаты отказались сдаваться, несмотря на то, что тяжелой техники у них уже не ...
Здесь в криминальной хронике всегда принято указывать, откуда  участники событий. Если лиходеи свои, итальянские,  упомянут, уроженец какого он региона. Если иностранные - назовут национальность или гражданство. Вот и сегодня в новостях: "наконец арестована банда ...
а вот скажите пожалуйста - вы читаете женскую прозу?я - если судить по гендерному признаку очень да. я люблю Дороти Сэйерс и Наталью Леонидовну Трауберг. Да и Джоан Харрис мне, чего уж там - нравится. И Мириам Петросян (написала бы она нам еще ...
...И вот, поскольку настроения делать языки у меня все равно нет, я решила написать о Навальном. В двух словах, узнала я о нем недавно, буквально несколько месяцев назад, на фоне поднявшегося в интернете недовольства действиями наших политиков в, ...