рейтинг блогов

Невиданный рост ВВП.

топ 100 блогов kssernik16.04.2021
Невиданный рост ВВП.

В захолустный посёлок приехал толстосум, пробить возможное место для инвестиций.

Дал старосте $1.000 задатка за участок земли под строительство автозаправки и отправился осматривать будущее приобретение.

Староста тут же вернул долг в $1.000 местному кровельщику, за ремонт крыши управы.

Кровельщик побежал к хозяину ломбарда, куда он по пьянке год и три дня назад заложил молоток и зубило за $90 под 1.000% годовых.

Ростовщик вернул карточный долг в $1.000 шулеру, который давно на мели - больше никто не играет с ним в карты.

Шулер рассчитался с бедной вдовой, хозяйкой съёмной комнаты, за жильё и еду, заплатив заодно вперёд, чтоб не остаться без крова.

Вдова отоваривалась продуктами под запись у лавочника и накопила $1.000 долга, что теперь смогла вернуть. .

Лавочник, не надеявшийся уже поиметь что-то от вдовы, идёт к свинопасу и садоводу и платит по $500 каждому за будущие поставки экологически чистых мяса и фруктов.

Свинопас и садовод выплачивают по $500 старосте арендную плату за свинарник и садовый участок.

Тут в управу возвращаетя толстосум, подсчитавший за это время количество машин, проезжающих по трассе возле посёлка. Он понял, что автозаправка будет нерентабельна, потребовал вернуть $1.000, забрал деньги и уехал.

В результате никто не получил ничего, но все вернули долги, и полны надежд на лучшую жизнь. Староста записал в годовую отчётность рост ВВП на $6.000... задумался, не написать ли $7.000. Ведь он тоже подержал в руках $1.000, даже дважды.

Вопрос: на сколько же вырос ВВП посёлка?

View Poll: На какую сумму вырос ВВП посёлка?

ps  «Кто его знает»  — МВФ, кто ж лучше считает. 

И как вариант: староста отказался вернуть задаток $1.000. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#архитектураповторникам ...
Друзья, в связи с началом Российской Федерацией полномасштабной войны в моей родной стране, выход дальнейших постов в этом блоге временно приостановлен. Если среди моих читателей есть те, кто поддерживает российское вторжение в Украину, прошу вас молча удалится из друзей и подписчиков ...
Недавно на работе заполняла личную карточку. Нужно было указать информацию о ближайших родственниках. Порядок предлагался такой: мать, отец, муж/жена, дети. Все бы ничего, но до сих пор я почему-то считала, что, когда люди создают свои собственные семьи, то члены этой семьи становятся ...
Бродского сейчас принято долбить за это стихотворение. Ясно, кого и почему оно не устраивает. Стихи, действительно, резкие, и в свете происходящего довольно провокационные. Но о чем пишет тут Бродский? О той досаде на развал общего государства, которая была в те годы у многих. Это НЕ ...
Убийцы с полосатыми палочками ...