рейтинг блогов

Неувязочки с полётом Порошенко

топ 100 блогов ntv16.10.2015 Теги: Порошенко Начали всплывать интересные детали о двух самолетах СУ-27УБ, "переданных" на днях Петром Порошенко в ВСУ.

Неувязочки с полётом Порошенко


Официальные украинские СМИ сообщили, что Петр Алексеевич Порошенко 14 октября прибыл на завод МиГРемонт, где осмотрел два модернизированных штурмовика Су-27УБ и даже принял участие в полете на одном из них. И действительно, Украинские СМИ публикуют фото своего президента, сидящего в кабине летающей машины.

Неувязочки с полётом Порошенко


Ну а теперь интересное. (за наводку спасибо Анатолию Шарию)

Оба самолета хорошо видны на фото, это машины с номерами 71-Синий и 74-Синий соответственно. На 71-ом Порошенко "покатали", а второй стоял рядышком, вот он.

Неувязочки с полётом Порошенко


Вот только в википедии, в статье "Воздушные Силы Украины" написано, что 71-ый борт УЖЕ передавали в ВСУ, еще в 2012 году! Неужели опять сломался?

Неувязочки с полётом Порошенко


Сайт "Крылья Украины", 2012 год.

Неувязочки с полётом Порошенко


Ну ладно, может быть передали в 2012 году, а он сразу сломался и его вернули на завод, а тут отремонтировали наконец-то. Может со вторым самолетом, 74-ым, все хорошо? Ох, и он засветился в строю в 2012 году! Ну как так!

Неувязочки с полётом Порошенко


Вот он стоит на авиабазе в Миргороде, 2012-ый год. Попал на фотографии байкеров, которые приехали на аэродром на "день открытых дверей".

Неувязочки с полётом Порошенко


Ну может быть действительно их ввели в строй в 2012-ом году, потом они сразу сломались, а тут еще злой Янукович армию развалил и вот пришел рыцарь на синем Су-27 Петр Алексеевич и ВЕРНУЛ В СТРОЙ БОЕВЫЕ МАШИНЫ?!!! Нет, изначально завод заявил, что ремонт осуществлялся за счет собственных средств и в течение пяти лет! Это успели процитировать почти все украинские СМИ, правда некоторые потом спохватились и упоминание пяти лет убрали, но кое-где осталось.

Неувязочки с полётом Порошенко

Неувязочки с полётом Порошенко

Неувязочки с полётом Порошенко


Пять лет на ремонт одного самолета, не слишком ли много? Нормально, если этот ремонт осуществляется исключительно за счет "технического каннибализма" менее ремонтопригодных машин. Дело в том, что где-то в 2009 году Украина продала два Су-27-ых США "для исследований ;)", чем вызвала настоящее бешенство Российской Федерации. В ответ наша страна полностью прекратила поставки авиазапчастей для Су-27-ых. Вот здесь отличный материал про то, как Украина почти полностью растеряла свой авиапарк Сушек.

Неувязочки с полётом Порошенко


В результате, из 74-ёх самолетов Су-27, доставшихся Украине в наследство от Советского Союза сейчас в летающем состоянии сохранилось всего ШЕСТЬ! Два из них – те самые, вокруг которых плясал Порошенко несколько дней назад. Что же произошло на самом деле?

Из трупов нескольких Сушек завод Мигремонт около пяти лет собирал два самолета. Делал это за счет собственных средств и по своей инициативе. Порошенко и текущая киевская власть к этому процессу ни малейшего отношения никогда не имели, но решили устроить из него "пиар до небес", как раз региональные выборы скоро, лишним не будет.

Ну а у самого Петра Алексеевича впереди еще много ратных подвигов )))

Неувязочки с полётом Порошенко



Показать своим

Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Вице-премьер Крыма посоветовал Порошенко купить конфет на триллион гривен
Lenta.ru
Вице-премьер посоветовал президенту Украины Петру Порошенко на эти деньги купить себе конфет, «потому что и фабрика скоро остановится» (речь идет о Roshen — кондитерской компании, владельцем которой считается Порошенко — прим. «Ленты.ру»). В свою очередь, глава ...
Порошенко посоветовали напечатать триллион и купить себе конфетТелеканал "Звезда" (Регистрация)
13:50 / 16.10.2015 Крым, Порошенко, ЯценюкРеспублика Крым не планирует выплачивать деньги за полуостров властям Украины. Вместо этого ...Дни.Ру
Полонский посоветовал Порошенко накупить конфет на триллионАргументы.ру

Все похожие статьи: 80 »

Последние новости в мире

Порошенко в Одессе открыл современный Центр обслуживания граждан
Последние новости в мире
Граждане наконец имеют возможность убедиться, что государство повернулось к ним лицом", - заявил Порошенко, назвав Центр символом прозрачности власти. По словам президента, количество услуг Центра еще будет увеличиваться, в частности, в будущем будут добавлены услуги, ...
Порошенко сообщил о поимке организатора взрыва у здания СБУ в ОдессеLenta.ru
Порошенко: перемирие в Донбассе соблюдается уже 1,5 месяцаРИА Новости
Порошенко открыл в Одессе новый Центр административных услугFakty.ua
GORDONUA.COM -СЕГОДНЯ -Цензор.Нет (Сатира)
Все похожие статьи: 176 »

Взгляд

Порошенко: Таможню Одессы возглавит невероятно красивая советница Саакашвили
Взгляд
Главой Одесской таможни будет назначена Юлия Марушевская – 26-летняя заместительница губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, «невероятно красивая и эффективная женщина» без таможенного образования, сообщил президент Украины Петр Порошенко.
Порошенко назначил Марушевскую главой Одесской таможниЛІГА.net
Порошенко объявил Марушевскую главой Одесской таможниУКРАИНСКАЯ ПРАВДА
Порошенко назвал имя будущего руководителя Одесской таможниFakty.ua
GORDONUA.COM -РИА Новости -Корреспондент.net
Все похожие статьи: 515 »
Архив записей в блогах:
Снова меня  ностальгия одолела... Бродя по pastvu.com , наткнулась на это фото... Для немосквичей (если они только они  не учились в  МГУ, ну или хотя бы  не пробовали туда поступать) этот троллейбус вообще ничего не скажет. Ну мало ли в Москве троллейбусов. &n ...
источник ...
...
Черное -- цвет сезона? и по другую сторону Ла-Манша ...
Театр одного актера или буря в стакане воды... так мне думалось, пока я смотрела в субботу вечером турнир шоу-программ по фигурному катанию. Сказать, что у меня были какие-то ожидания от этого действа, я не могу. Но фигурное катание я люблю и любой "кипиш" на эту тему одобряю. Мне ...
  • Igor1965C : RT @censor_net: Соцопрос: Порошенко не доверяет 69% граждан, Яценюку - 83%, в реформы не верит 68%. ИНФОГРАФИКА: Большинство г... http://t.…

  • karakay67 : Суд Порошенко ?! https://t.co/FgytfMNhM5

  • yahnayan : Порошенко сообщил о поимке организатора взрыва у здания СБУ в Одессе http://t.co/cE7p6ccGxq

  • pol777yak : Порошенко с Обамой настойчиво утверждают, что МН17 сбит ракетой. Откуда они знают?

  • rinatdzhumambet : RT @Narrsharab: Соцопрос: Порошенко не доверяет 69% граждан, Яценюку - 83%, в реформы не верит 68%. http://t.co/lfsnnesDFa

  • parfeonov19731 : Меркель помогла Порошенко закончить «войну с Россией»? | Украина.ру http://t.co/7IL562mGAs

  • Snat56V : RT @uanews3: Порошенко объявил о начале строительства трассы Одесса-Рени. На Румынию в ЕС. https://t.co/M1IZwKCTBS

  • animus_est : Украинский президент Петр Порошенко заявил, что правоохранительные органы задержали человека, организовавшего взрыв…

  • R0man_Sh : RT @galitwi: Порошенко подкупает генералов и боится рядовых http://t.co/wLbXiSQK14

  • rus_santa : RT @zapvv: Порошенко предал своих солдат дважды: когда послал на убой в Иловайск и сейчас, вручая погоны генерала армии Муженко http://t.co…

  • davidudorijes : RT @enolbivea: Порошенко сообщил о получении оружия от западных партнеров

  • vovatri : RT @UaNavigator: Соцопрос: Порошенко не доверяет 69% граждан, Яценюку - 83%, в реформы не верит 68%. http://t.co/mC2FTDRmM6 http://t.co/nKx…

  • News_V_Mire : Украинский президент Петр Порошенко заявил, что правоохранительные органы задержали человека, организовавшего взрыв у здания Службы…

  • Ktessa777 : Польские СМИ жестко критикуют Порошенко | Украина.ру http://t.co/OwlClRdeXP

  • OTomkiv : RT @by_vanyaDJ: Порошенко ініціює введення в Конституцію відкликання депутатів ВР http://t.co/0NbVyCMUWS http://t.co/zCT5fYHkPA