Ты сдох? Ничего, покроем страховыми.

топ 100 блогов ntv12.10.2015 А у нас тут снова депутат Государственной Думы охуел. Я тут краем глаза (очень смешно) заглянул сегодня на Медузу и увидел интервью с Сергеем Петровым, основателем компании "Рольф" и депутатом от "Справедливой России". Интервью в целом, как и положено депутату, про бизнес, но мое внимание привлек вот этот абзац.

Ты сдох? Ничего, покроем страховыми.


Депутат на голубом глазу утверждает, что проверки пожарных инспекторов - фикция и они не нужны. Я хочу конечно, чтобы он например перед родственниками погибших в Хромой Лошади встал и в лицо им сказал, что ничего страшного не произошло, просто неэффективный ресторан сгорел и немного людей сгорело, теперь люди перестанут туда ходить.

Вот эти люди, например, уже никуда не пойдут.Ты сдох? Ничего, покроем страховыми.


"Ох уж эти пожарные, то им выходы не загораживай, то огнетушители на каждом углу ставь" – какбы говорит нам депутат государственной думы. Пожар в торговом центре Адмирал, Казань. 17 человек погибших.

Ты сдох? Ничего, покроем страховыми.


Мой родной брат – пожарный, в обычном районе Москвы. Сейчас неуверен, но раньше он занимался этими самыми проверками предприятий на соответствие пожарной безопасности. Так вот, большинству бизнесменов, особенно если речь о малом бизнесе – глубоко похуй на эту безопасность.

Есть закон – если ты открыл предприятие, ты должен обеспечить пожарную безопасность, извещатели там поставить, датчики, системы дымоудаления, огнетушители, вот это все. Все это – вложения, которые никогда не принесут бизнесмену денег. Поэтому вместо исполнения закона и начинается нытье "ой нам государство работать не дает, душит нас! да они просто взятки вымогают!".

Ни один здравомыслящий пожарный инспектор не возьмет взятку за то, чтобы закрыть глаза на нарушения. Потому что в деле о проверке предприятия он ставит свою личную подпись и если очередная "Хромая Лошадь" загорится, сядет не только ее директор, но и инспектор, который проверял предприятие.

"Будут гореть — нагрузим страховые компании. Санитарные службы. Тараканы в ресторане? Люди просто перестанут ходить, и никакого СЭС не надо." – говорит депутат государственной думы. Просто страна превратится в полыхающий караван-сарай с вонючими чебуречными на каждом углу, зато сколько возможностей. Хочешь – мешай лекарства в грязном подвале, хочешь – просрочкой торгуй. Поумирает там немного – страховые нагрузим, зато ЭКОНОМИКА ЗАРАБОТАЕТ ТО УХ!!! ЕЩЕ И НАЛОГОВУЮ НАВЕРНО СВЕРНЕМ, ДА, ГОСПОДИН БИЗНЕСМЕН?


Если будете проходить мимо автосалонов "Рольф", не забывайте, что вы для их владельца Сергея Петрова – лишь страховой случай.



Показать своим:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Какая погода у вас за окном? Получаете смс от ...
Открытие факта, что Нотный стан - система можно смело сравнить с открытием доктора Игнаца Земмельвейса. Игна́ц Фили́пп Зе́ммельвейс — венгерский врач-акушер, профессор, получивший прозвище «спаситель матерей» за обнаружение причин родильной горячки. Один из основоположников асептики, ...
- Папа! Нам сегодня прививки ставили!.. Ну, я маме позвонил, чтоб она разрешила, они и поставили. И вот эту бумажку теперь подписать надо... А ещё я там в середине стоял в очереди... А эти девочки наши - испугались вдруг и все разошлись. И я первым оказался!.. Вот мне первому и ...
Рассуждала с Аннабель о полезных навыках: Я: как думаешь, что бы такое мне освоить, если появится больше свободного времени? Аннабель: я думаю, в твоём случае нужно освоить не опаздывать. ...
Вчера одна знакомая рассказала шокирующие литовские новости, в которые я сразу не очень-то и поверил, а поэтому решил погуглить и докопаться до истины. И вот, что получилось. Почти два года не был в Литве, ибо с одной стороны смотреть там для меня особо нечего, с другой стороны всё край ...