рейтинг блогов

проект "Краснодар"

топ 100 блогов navalny21.06.2012Общество Теги: Медведев Ткачев Одну экспериментальную штуку мы хотим попробовать в рамках ДМП и будет ужасно благодарны, если вы поучаствуете в этом эксперименте.

Смотрите, в России около 70 млн пользователя интернета.
Но это совершенно не значит, что они живут в том же самом информационном пространстве, что и мы с вами.
Подавляющее большинство этих людей время от времни пользуется "Одноклассниками", Вконтакте, смотрит погоду и тд.
Они не знают интернет-мемов, не понимают, что такое "демотиватор" и , самое главное, они ничего не слышали о "деле Магнитского", хищениях в Транснефти и тд.

То есть они пользователи интернета, но живут в информационной среде, созданной зомбоящиком. Поэтому эти милые люди периодически делают ужасные глупости, которые они бы никогда не сделали, если бы были чуточку более информированы. Например голосуют за Путина или даже за "Единую Россию".

Поэтому, очень условно, в целях нашего эксперимента, можно разделить рунет на две части:
- "наш энторнет", люди, которые ежедневно получают новости из сети. Таких примерно 8 млн человек.
- "большой энторнет", люди, которые пользуются сетью, но новости получают из телевизора.

Очень грубо можно сказать, что этот "большой энторнет" совпадает с ежедневной аудиторией Вконтакта и Одноклассников.
Получается поразительная вещь: все оппозиционные политики ноют, "эх надо нам уже выходить за пределы жежешечки и твиттера на большую аудиторию, там где настоящие россияне, сермяжные".
А вот же они: эти 42 миллиона сермяжных россиян, можно за 0 рублей 0 копеек, в техническом смысле, дотянуться до каждого.
Конечно есть ещё 50 миллионов совсем сермяжных, которые вообще интернетом не пользуются, но давайте хотя бы охватим эти 42 млн.

В связи с этим у нас есть гипотеза, что можно совершать эффективные набеги "маленького интернета" на "большой".
Её мы и хотим проверить экспериментом "Краснодар".
Вот как я это нарисовал схематично и , как можно заметить, без привлечения дизайнера:
проект

Последнее, что подтолкнуло нас к этой штуке было "дело Газаряна".
Вы все знаете, это эколог, который борется с жуликом-губернатором Краснодарского края Ткачевым.
Ткачев построил здоровую дачу. Незаконно. Огородил её и кусок реликтового леса. Незаконно.
На жалобы местная прокуратура отвечала "забора несуществует.
Но когда Газарян написал на заборе "Ткачёв - вор" ему дали 3 года условно.
Приговор был вынесен вчера.

Подробности можно прочитать в жж Газаряна или здесь: дачаткачева.рф

Ну так вот, Газаряна все защищали, помогали ему, а Гринпис даже собрал десять тысяч подписей в его поддержку.
Подписи торжественно передали Медведеву на совете по правам человека, а Медведев выкинул их в помойку, мерзко хихикая.

Вот это меня и добило: зачем тратить столько сил, собирая подписи, которые выкинут?! Ну Медведев такой же жулик как и Ткачёв.
Вот если бы эти десять тысяч подписавшихся потратили 20 минут на то, чтобы через Вконтакт написать письмо десяти жителям Краснодарского края, то вот это было бы полезно.
И для защиты Газаряна. И для давления на жулика-Ткачёва. И для того, чтобы предотвратить новое "дело Газаряна".

Десять тысяч человек напрямую расскажут о происходящем 100 тысячам жителям Кубани. Какое-то количество из них расскажут об этом своим соседям, если их попросить. И тд и тд.
Общий охват будет очень приличный.

Живёт себе какой-то инженер в городе Кропоткин и тут ему во Вконтакт приходит сообщение от человека из Новосибирска, который расскажет ему о Газаряне, заборе и племяннице Ткачёва.
Вот я уверен, что кропоткинский инженер запомнит это, да ещё и на работе коллегам расскажет.
Хорошая добросовестная кампания поставит на уши всю Кубань.
А уж как заверещит всё это ворьё в администрации края - любо дорого представить. Информация ползёт, а сделать ничего нельзя. Не перекроешь, не отрубишь.

Если эксперимент будет признан удачным, то такие интернет-набеги можно проводить как на отдельные города/регионы, так и на отдельные соц.группы.
Почему бы нам, например, не написать всем ОМОНовцам страны (они все во Вконтакте) разъясняющие письма о делишках их начальства и об их заработке?
Много чего можно придумать.

Короче,
вот специальный сайт проекта "Краснодар":

 http://krasnodar.mashina.org/

Он позволяет вам войти в него, авторизовавшись через Вконтакт и, случайным образом, предложит пользователя (можно поменять, если его лицо не нравится) из Краснодара, которому вы можете написать личное сообщение.
Всегда лучше, если вы напишите текст сами. Но если с написанием текста у вас плохо, то там есть десять вариантов готового письма (меняются при обновлении).

Текст примерно такой:

Привет!
 
Я  - один из тех тысяч людей, которые объединились, чтобы прорвать инфоблокаду, существующую на Кубани.
 
Мы хотим рассказать вам о том, что сейчас закончился суд над экологом Суреном Газаряном, который борется за экологию в Краснодарском крае. Его обвиняли в том, что он написал на заборе «Саня – вор».  Этот забор окружает строящуюся роскошную виллу губернатора Краснодарского края - Александра Ткачева. Дача строится в вырубаемом реликтовом лесу. Теперь Сурену дали 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. При этом очень странная история: когда экологи жаловались на незаконную установку этого забора, прокуратура ответила, что забора НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Т.е., эколога Газаряна приговорили фактически на 5 лет условно за надпись на заборе губернаторской дачи, которого вроде как не существует.
 
Этот судебный и полицейский беспредел происходит благодаря одному из самых крупных воров и коррупционеров в России – губернатору «единороссу» Александру Ткачеву. Ткачев, вместе со своей партией «Единая Россия», организовал самую настоящую банду на территории Краснодарского края, и бессовестно грабит его жителей. Вы действительно верите, что его 24-летняя племянница Анастасия настолько талантлива, что в своем нежном возрасте стала миллиардершей? Она - совладелица крупных предприятий и птицекомплекса. Нам всем очевидно, что юная особа – подставное лицо, а настоящие владельцы этих денег  - братья Александр и Алексей Ткачевы, члены партии «Единая Россия».
 
Кубанские единороссы - не только воры, но и убийцы. Вся Россия ужаснулась, узнав о том, что единоросс Цеповяз, обвинявшийся в участии в чудовищном убийстве 12 человек в станице Кущевская (там, где детей заживо сжигали), был «приговорен» к штрафу в 150 тысяч рублей. Его подельник, главный организатор резни, тоже член «Единой России». Именно потому, что Цапок и Цеповяз – единороссы, подельники по партии губернатора, они могут откупиться деньгами за убийство людей. 
 
Все, что я пишу вам – абсолютная правда. Потратьте 5 минут на проверку этих фактов в Интернете, и вы убедитесь в этом сами. Краснодарские СМИ молчат, покрывая воров и убийц. Федеральные телеканалы «облизывают» единороссов и не говорят ни слова про их участие в Кущевской резне или 24х летнюю милиардершу - племянницу губернатора. Но это не значит, что мы должны молчать.
 
Я прошу вас подумать над тем, что здесь написано, и сделать все, чтобы эта информация дошла до ваших родственников, друзей, приятелей, любых жителей Кубани. Пусть каждый поймет, что воруют именно из его кошелька. Пусть каждый осознает, что беспредел «единороссов» может коснуться и его семьи, и он не получит защиты ни в полиции, ни в суде.
 
Мы должны быть вместе. Мы, свободные граждане, не отдадим ее жуликам, ворам и убийцам из «Единой России».


Как это работает на практике:

1. проект
2. проект
3. проект
4.
проект
5
проект
6
проект
7
проект
8
проект  
9
проект  

Вот и всё.

Сразу отвечаю:

- Вы создали спам-машину.
- Это не спам-машина, мы пишем осознанные личные письма на важную тему.

- Но ведь нашисты могут использовать проект для того, чтобы писать в окошке что угодно, любую чушь,например, "Путин - честный человек"
- Да нет никаких нашистов в большом количестве. Есть , может, сотня жуликов на зарплате по всей стране. Они управляют десятью аккаунтами каждый и пишут комменты Потупчик. Конечно они могут использовать машину в своих целях, но нас десятки тысяч, а их пара сотен. Их вред будет незначительным.
Понятно, что пара дебилов напишет гадости, отправит и выложит скриншоты, но это не страшно.
Робота использовать не получится.
Тем не менее, в будущем мы планируем давать доспуп к подобным сайтам только тем, кто стал частью ДМП, зарегистрировавшись в ней.

- это легально? Цеповяз с забором нас не засудят?
- всё ок, это ваши личные сообщения. Пишите, что хотите.



Заходите http://krasnodar.mashina.org/ и поучаствуйте пожалуйста, если хотите огорчить губернатора Ткачёва, его брата-депутата, его племянницу-миллиардершу, его друга-убийцу Цеповяза, его дачу, его забор и всю их поганую Единую Россию.

Это эксперимент, поэтому просим снисходительно относиться к багам, недоделкам и тд.

Будем очень благодарны за конструктивные отзывы, пиар и мегаактивное участие.
Ударим по Жуликам и Ворам нашим маленьким уютным интернетом.




Оставить комментарий

Посты по теме:
Это феерически... Обвинительное заключение.. "экологи, "реализуя совместный преступный умысел", прибыли на территорию резиденции, где "с использованием …
Туапсинский городской суд в среду вынес приговор в отношении активистов организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу", членов краснодарского отделения…
Сайт Ассоциации Православных Экспертов www.raskol.net Я рад за Патриарха. Очень больно смотреть на шабаш существ, всю жизнь кормящихся хиханьками да хаханьками, но все …
Оригинал взят у bishop_savatius в Протоиерей Андрей Ткачев "АРМИЯ МУШИНОГО КОРОЛЯ" Протоиерей Андрей Ткачев Армия мушиного короля Дьявол – король ничтожеств. Он …
VII губернаторский бал выпускников состоится 23 июня в краснодарском дворце спорта «Олимп».
Протоиерей Андрей Ткачев Армия мушиного короля Дьявол – король ничтожеств. Он – король мух, Вельзевул. Мухи – его рядовые. Не пчелы, собирающие в шестигранные …
Запись опубликована pn14.info . Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях . Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, выступая на форуме …
VII губернаторский бал выпускников состоится 23 июня в краснодарском дворце спорта «Олимп».
Запись опубликована pn14.info . Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях . Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, выступая на форуме …
Сайт Ассоциации Православных Экспертов www.raskol.net В известном отрывке из Книги пророка Иезекииля, который читается в Великую субботу, пророк стоит на поле, полном …
Оригинал взят у bryumer в Абрамян: - Ткачев создает в Краснодаре вторую "Единую Россию" КРАСНОДАР, 19 июня. Чиновники в Краснодарском крае создают новую …
глава региона подчеркнул, что производство качественной сельхозпродукции – важнейшее условие успешного вступления в вто. одной из тем аграрного предуборочного совещания, которое прошло в столице ...
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, выступая на форуме заедания краевого общественного движения «За веру, Кубань и Отечество», с небывалом азартом набросился на экстремизЬм, якобы под ...
Но все равно, будьте здоровы. Я вышел из магазина и поспешил на вокзал. В поезд я вошел за две минуты до отправления. Впервые опубликовано в книге: Прот. Андрей Ткачев. Лоскутное одеяло. …что видел…, ...
Чеченская республика получит новые транши из федерального центра: на развитие Северного Кавказа планируется направить дополнительно 1,7 трлн рублей. Чеченский лидер сказал: «Спасибо» ...
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев приехал в Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (АУВД) во Внуково 20 июня. Он ознакомился с организацией трафика в небе над ...
По итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа будет реализован ряд решений, направленных на развитие ...
Премьер Медведев установил крайний срок для доработки госпрограммы развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Прежде чем отправиться в Бразилию, премьер встретился с московскими диспетчерами.
А президент России посетит Англию в частном порядке.
Речь идёт о передаче имущества от расформированных частей.
Архив записей в блогах:
Великогерцогская семья на богослужение в Соборе Люксембургской Богоматери Великий герцог Анри и Великая герцогиня Мария-Тереза прибытие на богослужение в Собор Люксембургской Богоматери. МТ Наследный Великий герцог Гийом и Наследная Великая Герцогиня Стефания прибытие ...
Береги здоровье постоянно! Комментарий: Вчера Кот Генрих посетил ветеринарного врача, заплатил 900 рублей за прием и профилактическую прививку, был осмотрен и оглажен. Сегодня он весь день лежит в своей карете на патио  и философствует на тему зоомедицины, здоровья и ...
Что общего между ежиком и молоком? Это вопрос для подготовительного класса школы, если что. Скажу сразу, когда жена задала мне этот вопрос — правильно я на него ответить не смог. Но поиск вариантов с логически обоснованием доставил немало ...
...
слушаем ногано. ебаный насос! Жора где ты был.а я чото ...
  • navalny : Свободу Сурену Газаряну! Жулик и вор губернатор Ткачев, сноси свой забор и уноси его к себе домой.

  • dlindele : Сокрытие убийства 12 человек - 150 тысяч рублей, надпись "Ткачев-вор" на незаконном заборе незаконной дачи - 3 года условно. @antkachev

  • navalny : Так что @Suren_Gazaryan хотят посадить за то, что он написал 'Ткачев-вор' на несуществующем заборе

  • VPutinRussland : RT @VSchneider1: Александр Ткачев признал в резиденции базу отдыха работников "Агрокомплекса" http://t.co/MzjUAXc8 ЕСТЬ ТАКАЯ МРАЗЬ В КРАСНОД КРАЕ - ГУБЕРНА!

  • VPutinRussland : RT @VSchneider1: Эксперт о даче Ткачёва: скотина должна быть внутри забора, а не снаружи. http://t.co/MzjUAXc8 СКОТИНА В ДАННОМ СЛУЧАЕ ТКАЧЕВ?!

  • XPEHA : #добраямашинаспама распродажа дубленок на ВДНХ! Горячие туры в Египет! Ткачев - редиска! Так победим!

  • RShigabutdinov : RT @Moscow_advokat: Прокурор потребовал приговорить @Suren_Gazaryan к 3-м годам условно за надпись "Ткачев-вор" на несуществующем заборе. #большеада #Кафка

  • KrisShamil : Своеобразная и интересная Кристина (с) проф. Ткачев

  • bootsmann5 : RT @Alabins: @bootsmann5 ща вот те ткачев бля все бросит и попиарит)))))))))

  • Alabins : @bootsmann5 ща вот те ткачев бля все бросит и попиарит)))))))))

  • khrenovskoy : @alburov КамедиВласть: Гарик "Дебил" Сечин,Гарик "Инсайдер" Шувалов,Саня "Забор"Ткачев,Таня "Арбидол"Голикова,продолжите список.

  • iStankevich : #RT Ткачев: Взрыв в Анапе – это "утка" http://t.co/tDZKw5aX

  • krasnodargs : Когда подсолнечное масло лучше оливкового!: Александр Ткачев поздравил Всероссийский научно… http://t.co/rIJlxRwR

  • shi75hu : RT @YablokoRu: @RidusNews написали "Саня - вор". Саня - губернатор Ткачев, вор - потому что украл кусок гослесфонда и побережья Черного моря

  • my_goa : @szhurova там такие виды, тихо и безопасно и никакие экологи не пройдут )) Ткачев угостит отборным чаем с рисом - он сама гостеприимность.

  • kapital_strany : Наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов названы Ткачев, Полтавченко, Белых http://t.co/4ktqH9fA

  • AniAslanyan : Александр Ткачев @antkachev признан самым цитируемым губернатором-блогером http://t.co/zPoZfo4q

  • bishop_Savatius : Протоиерей Андрей Ткачев "АРМИЯ МУШИНОГО КОРОЛЯ" http://t.co/E3i82w9T

  • dlindele : Сокрытие убийства 12 человек - 150 тысяч рублей, надпись "Ткачев-вор" на незаконном заборе незаконной дачи - 3 года условно. @antkachev

  • Moscow_advokat : Прокурор потребовал приговорить @Suren_Gazaryan к 3-м годам условно за надпись "Ткачев-вор" на несуществующем заборе. #большеада #Кафка

  • navalny : Свободу Сурену Газаряну! Жулик и вор губернатор Ткачев, сноси свой забор и уноси его к себе домой.

  • kichmarba : Мне кажется, что Ткачев плохой человек http://дачаткачева.рф/

  • alloginoff : RT @navalny: Свободу Сурену Газаряну! Жулик и вор губернатор Ткачев, сноси свой забор и уноси его к себе домой.

  • aif_kuban : Самым цитируемым губернатором-блогером стал Александр Ткачев: В микроблоге Ткачева наиболее популярными стали те... http://t.co/huZq2qCt

  • itar_tass_kuban : Губернатор Ткачев опять стал лидером по цитируемости среди губернаторов-блоггеров: Самые заметные сообщения из б... http://t.co/PdNDj80R

  • VaruzhanGrigory : губернатор Ткачев тормозит развитие Кубани народ смотрит на верх с верху никто на народ не смотрит

  • Webformula1 : А вот Александр Ткачев стал самым цитируемым губернатором-блогером по итогам мая 2012 года... кстати, мы даже не сомневались

  • Anatoliy531 : @antkachev Г-н Ткачев! Наведите порядок в медицине края, где пациентов без денег, считают бомжами с улицы-при попустительстве ОАО СМО Сибирь

  • livekuban : Ткачев признан самым цитируемым губернатором-блогером. http://t.co/OLhjudyR

  • edinoros_online : Ткачев, вместе со своей партией «Единая Россия», организовал самую настоящую банду http://t.co/jZMBPf6c

  • S300V2 : Top story: Ткачев: в гробу мы видали ценности противников закона о пропаганде гомосексу… http://t.co/cBCI77Bp, see more http://t.co/Lxw6rwC5

  • rospil_kmv : проект "Краснодар" http://t.co/7iGel5Jt А губернатор Ткачев дачу не отдаст!

  • IvanSergeev_ : Ткачев признан самым цитируемым губернатором-блогером #ОБЩЕСТВО

  • mnzadornov : На вопрос журналиста:«Не жалко ли вам было покидать президентский пост?»Медведев ответил:«От перемены мест слагаемых...твиттер не меняется!»

  • alshishov : медведев заложил капсулу с посланием потомкам. "Вы - наши потомки, а это значит, что мы - ваши предки", сказано в послании.

  • Vedomosti : Медведев утвердил правила защиты информации в платежных системах http://t.co/J24vjDzY

  • geormass : Медведев ищет работу!) http://t.co/pQaSgmbw

  • Oksana_Milk : RT @Submasha: «Дмитрий Медведев поклонник Deep Purple? О боже, какой ужас! Я не знал. Я просто сейчас потерял дар речи. Нет, у России — никаких шансов»

  • bleezyonline : Сейчас в прямом эфире на Канале Москва24 был репортаж с арбата, где любители Цоя орали во всю "Путин и Медведев пидарасы!" эпик #Москва24

  • _Zar_ : @vjunok будешь проходить мимо отеля Fasano, что на Леблоне, имей в виду - там сейчас Медведев. Что делать - разберешься.

  • YummmmyCake : ахахахаххахах путин и медведев - пидарасы!!!ХД ток что по москва 24 слышал!ХД

  • Alex_Stroev : Только что во время прямого репортажа по Москве24 рядом со стеной Цоя в Москве, мужик крикнул "Путин и Медведев - пидарасы"! RT

  • PassionRU : Каким спортом регулярно занимается Дмитрий Медведев?... http://t.co/yDsAPiwR

  • alexanderkornev : Медведев: 53 сокращение запретных Газпром не сократит поставки газа в Европу @xs_71 #ГудковВерниАйпад для

  • SimonDeMonfor : @timofey1972 Вхождение в ВТО и Ювеналка это "правильно работает"?Предатель Медведев в прав-ве, а либералы переходят к экстрем. методам

  • MarishaRitter : Жалкое. скользкое существо,которое уже много лет живет в ректальном отделе у Путина..Этот.Медведев вуахаххаха (см.пост ниже) @Liana_Bubnova

  • comitetevolga : Дмитрий Медведев's Facebook / Ночной Рио http://t.co/nNSlwri0 / Instagram Photos / http://narodfront.... http://t.co/PcTeSvNJ

  • opentitan : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/DyqSZJEP Познер - Дмитрий Медведев

  • shturmtv : Госкомпании засекретят часть своих закупок. Медведев подписал постановление, разрешающее государстве http://t.co/l0D6n7OG

  • sxserjio : Недавно избранный председателем «Единой России» Дмитрий Медведев пообещал своим партийцам большие перемены... http://t.co/UatlFLO3 #news

  • MarishaRitter : RT @ru_slon: Тандем снова поменяется местами? #Медведев планирует выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2018 года http://t.co/dHbzFwqQ