рейтинг блогов

Неуловимый "Новичок"

топ 100 блогов masterok04.09.2020 Теги: Навальный Неуловимый Новичок

Может я конечно что-то и пропустил, но это же болгарский бизнесмен назначенный "жертвой ГРУ и отправленный Новичком" был третьим? Вернее он был вторым недоотравленным "Новичком" после Скрипалей. Или был еще кто-то?

Так вот, этот болгарский торговец оружием Емельян Гебрев не смог получить из финской лаборатории VERIFIN образцы своих анализов. Ему сказали, что их просто нет.

Надо же! А с чем же тогда сравнивали анализы Навального немецкие специалисты?



Именно в эту лабораторию отправили образцы анализов Гебрев через два месяца после отравления. VERIFIN обнаружила в организме бизнесмена фосфорорганические вещества, относящиеся к боевым отравляющим веществам, запрещённым Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО).

В 2018 году СМИ пришли к выводу, что Гебрев мог быть отравлен «Новичком» — такое предположение появилось после того, как The Insider и Bellingcat установили, что в отравлении Гебрева участвовали офицеры ГРУ, отравившие Скрипалей. После этого, в 2019 году, болгарские власти и сам Гебрев обратились в финскую лабораторию с просьбой предоставить образцы для анализа. VERIFIN должна была хранить образцы до июня 2020 года, но там заявили, что образцов у них нет. Из-за этого в Болгарии пришлось приостановить расследование отравления бизнесмена.

Но как же так! Нет образцов? А каким образом немецкие врачи изучали тогда сходства отравления Гебрева и Навального?

"Медики Германии связались с коллегами из Болгарии, которые в 2015 году занимались лечением отравленного бизнесмена Емельяна Гебрева. По информации зарубежных медиа, таким образом врачи решили сравнить инцидент с болгарским предпринимателем и российским деятелем Алексеем Навальным. Зарубежные медиа – The Insider и Der Spiegel, предполагают, что таким образом немецкие врачи сравнивают инциденты с отравлением Гебрева и Навального, а также планируют установить, есть ли между ними сходство."

И вот 27 августа в СМИ сообщили о найденном врачами сходстве отравления Алексея Навального и Гебрева. Так были анализы болгара у финов или не были? Почему тогда они их скрывают и выдают только тем, кому "нужно".

А вообще Великобритания кому-то передавала результаты исследования анализов Скрипалей, где конкретно видно, что они обнаружили "Новичок"? Нет конечно же. Кто вообще из всемирноизвестных специалистов по отравляющим веществам видел результаты на "Новичок" кроме военных лабораторий Великобритании и Германии (которые собственно являются юрисдикцией НАТО)? Нет таких сведений.

Вот такой он неуловимый и загадочный "Новичок"...


П.С. по поводу Навального сегодня собирается Совет НАТО на уровне послов. А напомните мне, когда в стране НАТО расчленили гражданина другой страны НАТО и растворили его в кислоте собирался ли Совет НАТО?


Неуловимый Новичок



Неуловимый Новичок



Неуловимый Новичок



Неуловимый Новичок


Неуловимый Новичок


Неуловимый Новичок




Неуловимый Новичок


Неуловимый Новичок



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Отравление Навального. Что важно знать  РБК
  2. Омские врачи рассказали, что Навальный худел перед отравлением  Интерфакс
  3. Врач рассказал, что могло спровоцировать состояние Навального  РИА НОВОСТИ
  4. Германия посоветовала России самостоятельно добыть информацию по делу Навального  Lenta.ru
  5. Глава МИД Нидерландов "шокирован" отравлением Навального  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Spiegel узнал о новых следах отравляющего вещества в деле Навального  РИА НОВОСТИ
  2. Spiegel сообщил о следах яда на бутылке Навального  РБК
  3. Der Spiegel: следы «Новичка» обнаружены в образцах кожи, крови и мочи Навального - Новости – Политика  Коммерсантъ
  4. Spiegel: следы «Новичка» нашли на коже, в крови и на бутылке Навального  Газета.Ru
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
СК передал заявление ФБК о покушении на Навального в региональный главк  Интерфакс
Архив записей в блогах:
СССР в годы Великой Отечественной Войны понёс тяжёлые человеческие жертвы. Советскому Союзу был нанесён чудовищный ущерб. Из всего уничтоженного материального богатства и погибшего населения можно было составить сильную Европейскую державу, СССР одержал победу. Япония была ...
Взрослая дата детского театраАвтор: Ирина Конончук, (по материалам архива ТЮЗ ...
Мясной пирог из самых обычных и доступных ингредиентов.  Может служить и в качестве горячей закуски, и даже в виде второго блюда, настолько богат вкусом, оттененным специями. Очень по-зимнему и празднично. В предыдущем посте, в котором я задала ...
Вот скажите мне, дорогие мои, что вам известно про город Воронеж? У меня в этом городе живёт подруга, к которой, я лет 20 назад приезжала на свадьбу и город практически не видела. А еще знала, что есть в этом городе кот, с улицы Лизюкова, известный всем нам по мультику. Вот пожалуй, и ...
Тут в Африке вчера у меня интересовались, будет ли традиционная сходка на прыроде 7го января. Я, в принципе, не против, если будут желающие. В общем, пока что меня интересует предварительное мнение гал4ат, фей, аленей и всех прочих, делами подтвердивших свою видовую принадлежность. UPD: ...
  • ElenaIvankova : RT @iremeslo: Немцы сообщили, что нашли следы отравляющего вещества в бутылке с водой, которую пил Навальный. Сравните это с тем, что ран…

  • RVVaulin : Пока не отхватят они не успокоится!!! Нет серьезных сомнений в том, что Навальный действительно был отравлен вещест… https://t.co/RAtC5YJ7fD

  • Belyi_Mish : RT @sssmirnov: Потрясающе, конечно! Еще и на бутылке, из которой пил Навальный https://t.co/k6IHDeciDU

  • CKA3K : RT @novaya_gazeta: ❗Spiegel: следы яда остались на бутылке, которой Навальный пользовался в поездке. Ее передали немецким врачам родственни…

  • Makyform : RT @RT_russian: «Мы не считаем это утверждение справедливым и доказанным»: лечивший Навального главный токсиколог Омской области — про заяв…

  • akl_andrei : RT @gonchar_natasha: Навальный даже не догадывался, как весело и задорно для народа пройдет его отравление!!!Гипотезы сего действия просто…

  • Alex_zhzhet : RT @SobolLubov: Прямо сейчас на главной странице сайта гостелеканала "Россия 1" https://t.co/ePtxLyY1eQ ссылка на материал пригожинского РИ…

  • polit_show : Алексей Навальный: санкции без доказательств? Время покажет. Выпуск от 04.09.2020 https://t.co/smYIeu9mYh

  • t_doctrix : RT @tvrain: Образовательный центр России, Томск, оказался во власти депутатов, которые контролируют все коммунальные услуги в городе. К это…

  • waldemar_tsee : RT @oksana_baulina: «Шпигель» пишет, что следы «Новичка» были обнаружены не только в образцах крови, мочи и кожи Навального, но и на бутылк…

  • maxidrom826610 : RT @Poroh64: Штирлиц и Навальный сели выпивать. Штирлиц выпил три литра водки. Навальный выпил два литра и впал в кому. "Новичок" подумал Ш…

  • gvs101 : RT @navalnylive: «Конечно же, мы все желаем Алексею скорейшего выздоровления и возвращения в строй. Мы все ждем услышать от него любимые вс…

  • Mafia_2202 : RT @Alena_Tchk: @Vityzeva @HrunMorgov Я так понимаю,что Навальный переливал горячий отравленный чай в бутылку,разлил нечаянно на трусы и от…

  • yoEM9rerZYHCHb6 : Навальный в Томске! Я там был молод... https://t.co/Q8UEt4jQBu