
Неточности в истории с Яровой

В этой истории есть несколько очень мутных моментов.
Все пеняют Яровой на то, что данную недвижимость она, член Единой России, полнейший "жулик и вор", не задекларировала как депутат. Грубо говоря, выглядит как "вона, смотри, очередной едрос квартирку скрывает"!
На самом деле все не совсем так.
Ирина Яровая до 2007 года состояла в "Яблоке", где в свое время трудились и Навальный и Яшин. Сейчас, как и раньше, "Яблоко" представляет партию одного процента, выражает оппозиционные взгляды&
Так вот, квартиру Яровая, согласно "анонимному письму в редакцию The New Times", прикупила еще в 2005 году. То есть, в данной квартире она жила два года еще будучи в Яблоке.
Вот что говорит на эту тему Митрохин, председатель "Яблока": "Я помню, она под конец своей карьеры в «Яблоке» стала зампредом партии, но никак не отличилась в этой должности, зато попросила перевести ее в Москву, выдать квартиру и машину. У нас, разумеется, таких средств не было. Зато у «Единой России» были"
Стопэ, Митрохин, чо за гон? У нее же уже была квартира в 2005 году в Москве? И зачем ей тогда выпрашивать квартиру в Москве? И зачем ждать перевода в Москву аж два года? Сдается мне, что кто-то здесь немножко врет. Либо Митрохин, либо The New Times.
Ну и просто фееричная статья сама по себе.
К примеру, в The New Times для пущего страху говорится о трехметровом бетонном заборе: "К слову, послание охранник принимал из окна, а дом огорожен трехметровым бетонным забором". Я честно никогда в жизни не видел в Москве трехметровых бетонных заборов (ну кроме тех что вокруг заводов, но они не трехметровые).
Ну я человек, который любит все перепроверять. Забиваем на гуглокартах Весковский тупик 3.
Вот вам и трехметровый БЕТОННЫЙ!!!111 забор вокруг "Тверской плаза"

В общем, вы поняли.
Короче, черт его знает, есть ли у Яровой эта квартира и вообще кто тут прав а кто виноват, не буду делать поспешных выводов.
Но вот что градус неадекватности либеральной прессы иногда зашкаливает - это правда.
|
</> |
