Нет у совершенства предела, но есть у него конец...

топ 100 блогов ilyavaliev08.07.2020

Есть у нас страстишка, свойства неприятного и толкающая на рискованные поступки, как бы помягче сказать, - повыеживаться. Желание поразить воображение знакомых, а то и вовсе незнакомых людей, притупляет естественные реакции нашего организма - страх и осторожность.

Нет у совершенства предела, но есть у него конец...

Вот и вчера, в Красноярском крае всплеск подобного чувства, стоил женщине жизни.  Две приехавшие на отдых подруги, поднявшись на горную смотровую площадку, оценили открывающиеся виды. 

Предположив, что особенно эффектно они будут смотреться в формате селфи на ее страничке, одна из женщин встала на край обрыва.

Фото закончилось падением с 50 метровой высоты и травмами несовместимыми с жизнью, что констатировали прибывшие на место происшествия спасатели.

Что бы у читателей не сложилось мнение о конкретной национальной или расовой принадлежности любителей «последнего фото», я просмотрел статистику подобных трагедий.

Самое системное исследование это темы  встретил в Journal of Family Medicine and Primary, где журналисты насчитали, с 2011 по 2017 годы, 259  случаев "удачных" ракурсов. 

Географию охвата, можно сравнить лишь со степенью изощренности, с какой селферы покидали этот мир, вполне заслуженно претендуя на премию Дарвина.

Остается лишь догадываться, сколько безвестных героев лежит в морях, горах и желудках, обойденные вниманием своей целевой аудитории, не увидевшей самый-самый крутой снимок.

Берегите себя и своих близких.


Мой канал в Яндекс мессенджер

#селфи #риск #фотография

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
всем нажиралова на тусе под кустом и куч мусора при отъезде. у меня случилась неприятность. ключ от квартиры, вот такой выпал из кармана и упал под сиденье моего автомобиля . в связи с наличием всяких моторчиков и вентиляторов подлезть туда ...
Прекрасная отмазка, чтоб дома ничего не делать. - А че дома еды нет? - у меня 2 огорода! Мне ещё и жрать готовить?! Это шутка. Дома есть что поесть. Но посудомойка не разгружена. Вот и отмазка пригодилась. Пока перцы не растут от слова совсем, маш колосится
Если у меня когда-нибудь будут дети, первое, что я им объясню будет то, что не стоит ориентироваться в своем выборе на общество, а только на свои желания, мысли и чувства. Да, есть УК и этикет, но фраза "Что обо мне подумают люди?" не должна существовать в их голове. Да, пусть они в ...
Коллеги! Переадресую вам вопрос, заданный мне вчера по почте.--- Начало вопроса ...
Со вступительным словом к собравшимся обратился Губернатор Юрий Александрович Берг: - Уважаемые коллеги, дорогие соотечественники! Мы живем и работаем в непростые времена, когда зловещая гидра фашизма вновь, как и в 1941 году, поднимает свои смрадные головы. Все вы знаете, с какими чудов ...